Spy Leilões
  • **(gravataí/rs) Uma Casa Sobre Um Terreno De Aprox. 1.170,00m², No Bairro Salgado Filho, localizado em Gravataí - RS, bairro Salgado Filho
  • **(gravataí/rs) Uma Casa Sobre Um Terreno De Aprox. 1.170,00m², No Bairro Salgado Filho, localizado em Gravataí - RS, bairro Salgado Filho
  • **(gravataí/rs) Uma Casa Sobre Um Terreno De Aprox. 1.170,00m², No Bairro Salgado Filho, localizado em Gravataí - RS, bairro Salgado Filho
  • **(gravataí/rs) Uma Casa Sobre Um Terreno De Aprox. 1.170,00m², No Bairro Salgado Filho, localizado em Gravataí - RS, bairro Salgado Filho
  • **(gravataí/rs) Uma Casa Sobre Um Terreno De Aprox. 1.170,00m², No Bairro Salgado Filho

  • localização

    Rua Antônio Afonso De Jesus, 222 - Salgado Filho, Gravataí - Rio Grande Do Sul

  • metragem

    Metragem do imóvel

    233
favoritoFavoritar

Número da matrícula

26.200

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Salgado Filho, em Gravataí - Rio Grande do Sul. 233m² de área privativa. avaliado em R$ 1.100.000, com lance inicial de R$ 550.000 no primeiro leilão em 24/09/2026 .5024415-86.2022.8.21.0015 LEILÃO JUDICIAL - DIVERSOS IMÓVEIS[object Object], para mais informações consulte diretamente o site do leiloeiro. **(GRAVATAÍ/RS) Uma casa sobre um terreno de aprox. 1.170,00m², no Bairro Salgado Filho (01) Um terreno urbano, sem benfeitorias, constituído dos Lotes 169 e 170 e parte dos lotes 168 e 171, situado na Vila Santa Luzia, neste município; medindo 28,20m de frente a Rua Antônio Afonso de Jesus, lado par, igual largura nos fundos a entestar com terras do Loteamento Dom João Becker; por 40,50m de extensão da frente ao fundo em um lado, onde divide-se com à outra parte do 1ote 168, escriturado a Gilvan Medeiros Pereira, e que foi de Acylino Francisco de Medeiros e sua esposa Henedina Costa de Medeiros; e de outro lado, na extensão de 42,50m divide-se com a outra parte do lote 171, escriturado a Eduardo Vicentini de Medeiros, e que foi de Acylino Francisco de Medeiros e de sua esposa Henedina Costa de Medeiros; distante 94,00m da esquina com a Rua Norberto Lessa; Quarteirão, Ruas Antônio Afonso de Jesus, Nestor de Moura Jardim, Norberto Lessa e terras do Loteamento Dom João Becker. Tudo conforme a matrícula 26.200 do Registro de Imóveis de Gravataí-RS. <br> <Br> BENFEITORIAS: De acordo com averbação Av.2, sobre o imóvel foi edificado um prédio residencial com 233,69m2 de área construída que tomou o nº 222 da Rua Antônio Afonso de Jesus, com planta aprovada em 28/04/1992....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa32 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 1.100.000,00
Desconto50 %
24/09/2026 08:00 R$ 550.000,00
Lance InicialR$ 550.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas