Spy Leilões
  • Apartamento situado na Avenida Lucio Costa, 9.600 (com numeração retificada para número 9700), Bloco 2, apartamento 408 – Condomínio Grand Hyatt Residences, Barra da Tijuca/RJ, com 2 vagas de garagem , localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Barra da Tijuca
  • Apartamento situado na Avenida Lucio Costa, 9.600 (com numeração retificada para número 9700), Bloco 2, apartamento 408 – Condomínio Grand Hyatt Residences, Barra da Tijuca/RJ, com 2 vagas de garagem , localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Barra da Tijuca
  • Apartamento situado na Avenida Lucio Costa, 9.600 (com numeração retificada para número 9700), Bloco 2, apartamento 408 – Condomínio Grand Hyatt Residences, Barra da Tijuca/RJ, com 2 vagas de garagem

  • localização

    Avenida Lucio Costa, 9700 - Bloco 2, Apartamento 408, Barra Da Tijuca, Rio De Janeiro - Rio De Janeiro

  • metragem

    Metragem do imóvel

    68
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
  • metragem

    Quartos

    1
  • metragem

    Banheiros

    2
  • metragem

    Garagem

    2 vagas
favoritoFavoritar

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Condomínio Grand Hyatt Residences, localizado no bairro Barra da Tijuca, em Rio De Janeiro - Rio de Janeiro. 1 quarto, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, 68m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 2.295.823,5 no primeiro leilão em 19/10/2026 ou R$ 1.148.000 no segundo leilão, previsto para 29/10/2026. Aceita parcelamento.Apartamento situado na Avenida Lucio Costa, 9.600 (com numeração retificada para número 9700), Bloco 2, apartamento 408 – Condomínio Grand Hyatt Residences, Barra da Tijuca/RJ, com 2 vagas de garagem cobertas e 68 m2. DESCRIÇÃO DO IMÓVEL Trata-se de Condomínio, com portaria e segurança 24 horas. Nas proximidades do imóvel há transporte público urbano, centros comercias, escolas, em área nobre da Barra da Tijuca. APARTAMENTO 408: Localizado no quarto pavimento; Construção nova em estrutura de concreto e alvenaria de tijolos. # área edificada: 68m²; # idade: 2021; # uma suíte com piso em tábua corrida; porta de correr em madeira para a sala; banheiro com piso em porcelanato, bancada em mármore com duas cubas, banheira quadrada em mármore, espaço do box todo revestido em mármore sem blindex; # sala com piso em tábua corrida com parede para a área externa toda em vidro. #lavabo com piso em tábua corrida, bancada em mármore; # com direito a duas vagas de garagem; O imóvel no tocante à estrutura, pisos, louças, instalações elétricas e hidráulicas, e, no seu aspecto geral, encontra-se em perfeito estado de conservação, já que nunca foi utilizado para moradia. 1 imagem Lote nº 1 cód do lote 8406/12907 Apartamento situado na Avenida Lucio Costa, 9.600 (com numeração retificada para número 9700), Bloco 2, apartamento 408 – Condomínio Grand Hyatt Residences, Barra da Tijuca/RJ, com 2 vagas de garagem cobertas e 68 m2. DESCRIÇÃO DO IMÓVEL Trata-se de Condomínio, com portaria e segurança 24 horas. Nas proximidades do imóvel há transporte público urbano, centros comercias, escolas, em área nobre da Barra da Tijuca. APARTAMENTO 408: Localizado no quarto pavimento; Construção nova em estrutura de concreto e alvenaria de tijolos. # área edificada: 68m²; # idade: 2021; # uma suíte com piso em tábua corrida; porta de correr em madeira para a sala; banheiro com piso em porcelanato, bancada em mármore com duas cubas, banheira quadrada em mármore, espaço do box todo revestido em mármore sem blindex; # sala com piso em tábua corrida com parede para a área externa toda em vidro. #lavabo com piso em tábua corrida, bancada em mármore; # com direito a duas vagas de garagem; O imóvel no tocante à estrutura, pisos, louças, instalações elétricas e hidráulicas, e, no seu aspecto geral, encontra-se em perfeito estado de conservação, já que nunca foi utilizado para moradia. ABERTO PARA LANCES Auditório de leilão 1° Leilão Abertura dos lances: 31/08/2026 a partir das 10:00 Data do leilão: 19/10/2026 às 11:00 Fechamento: 19/10/2026 às 11:30 Lance inicial 2.295.823,50 2° Leilão Abertura dos lances: 19/10/2026 a partir das 11:40 Data do leilão: 29/10/2026 às 11:00 Fechamento: 29/10/2026 às 11:30 Lance inicial 1.148.000,00 Incremento mínimo: R$ 3.000,00 Visitação: Não Observação: Para participar dos leilões oferecendo lances pela internet, deverão previamente (no prazo de 24 horas antes do início do pregão) efetuar o seu cadastro pessoal no site da Leiloeira (www.bspleiloes.com.br) e também solicitar sua habilitação para participar do Leilão na modalidade on line, sujeito a aprovação após comprovação dos dados cadastrais pela análise de documentação exigida na forma e no Prazo previsto no Contrato de Participação em Pregão Eletrônico (disponível no site da Leiloeira). Todos os lances efetuados por usuários certificados não são passíveis de arrependimento. Cientes os interessados que no ato da arrematação, deverão ser efetuados os seguintes pagamentos: o pagamento imediato do preço conforme preceitua o art. 892 CPC. Fica ressaltado que eventuais interessados na aquisição do bem através de pagamento em prestações deverão apresentar propostas por escrito nos autos, até a data do primeiro ou do segundo leilão, conforme o caso, na forma preconizada pelo art. 895 e paragráfos do CPC. Destacado, também, que a apresentação destas propostas não importará na suspensão do leilão e que elas serão avaliadas pelo Juízo, conforme critérios legais aplicáveis à espécie (art. 895, §§ 6º a 8º, CPC)....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa43 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
19/10/2026 11:30 R$ 2.295.823,5029/10/2026 11:30 R$ 1.148.000,00
Lance InicialR$ 2.295.823,50Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor