Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Belo Horizonte/MG - Planalto, localizado em Belo Horizonte - MG, bairro Planalto
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Belo Horizonte/MG - Planalto, localizado em Belo Horizonte - MG, bairro Planalto
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Belo Horizonte/MG - Planalto

  • localização

    Rua Francisco Augusto Rocha, 101 - Apto. 104, Bloco 03, Planalto, Belo Horizonte - Minas Gerais

  • metragem

    Metragem do imóvel

    67
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Quartos

    2
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

127.771

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Residencial Way Residence, localizado no bairro Planalto, em Belo Horizonte - Minas Gerais. 2 quartos, 1 vaga de garagem, 67m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 417.000 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 311.146,72 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Apartamento Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Apto. 104, Bloco 03, do Residencial Way Residence, situado à Rua Francisco Augusto Rocha, nº 101, com as seguintes características: 67,92m² de área privativa (principal); 67,92m² de área privativa (total); 29,10m² de área comum total; 97,02m² de área real total; 26,26m² de área de terreno de uso exclusivo (inclui área do terreno na proj. da edificação); com direito a vaga de garagem nº 439. Imóvel objeto da matrícula nº 127.771 do 5º Ofício de Registro de Imóveis de Belo Horizonte/MG. Inscrição Municipal: 947109.014A.229-4....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa723 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
28/09/2026 11:00 R$ 417.000,0005/10/2026 11:00 R$ 311.146,72
Lance InicialR$ 417.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas