Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Araçoiaba da Serra/SP - Lago Azul, localizado em Araçoiaba Da Serra - SP, bairro Lago Azul
  • Leilão extrajudicial de Casa em Araçoiaba da Serra/SP - Lago Azul, localizado em Araçoiaba Da Serra - SP, bairro Lago Azul
  • Leilão extrajudicial de Casa em Araçoiaba da Serra/SP - Lago Azul

  • localização

    Sr 9 - Ua 28 – Sr 9 – Vc 57, Lago Azul, Araçoiaba Da Serra - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    620
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Financiamento

    Aceita
favoritoFavoritar

Número da matrícula

65.148

Descrição do imóvel

Casa no condomínio Condomínio Residencial Fazenda Lago Azul – C-1, localizado no bairro Lago Azul, em Araçoiaba Da Serra - São Paulo. 620m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 3.273.245,5 no primeiro leilão em 21/09/2026 ou R$ 3.162.816,2 no segundo leilão, previsto para 23/09/2026. Aceita financiamento.Casa GALLERIA HOME EQUITY FIDC EXTRAJUDICIAL Unidade autônoma UA 28 – SR 9 – VC 57, do Condomínio Residencial Fazenda Lago Azul – C-1, situada na área urbana do Município de Araçoiaba da Serra, da Comarca de Sorocaba/SP, junto a Rodovia Raposo Tavares (SP 270) Km. 113+49 metros, do lado direito de quem procede de São Paulo, pertencente ao Setor Residencial 9 e com frente principal para a Via de Circulação 57, com área autônoma de 1.102,50 metros quadrados, área comum de 500,33 metros quadrados e correspondente fração ideal de 0,1521% nas partes comuns, com a seguinte descrição: frente, a partir do Ponto de Amarração 1 inicial, com trajetória reta, medindo 24,50 metros, confrontando com a Via de Circulação 57; lado direito, a partir do Ponto de Amarração 2, com deflexão à esquerda e trajetória reta, medindo 45,00 metros, confrontando com a UA 29 – SR 9 – VC 57; fundos, a partir do Ponto de Amarração 3, com deflexão à esquerda e trajetória reta, medindo 24,50 metros, confrontando com o Sistema de Lazer 22; lado esquerdo, a partir do Ponto de Amarração 4, com deflexão à esquerda e trajetória reta, medindo 45,00 metros, confrontando com a UA 27 – SR 9 – VC 57, até o Ponto de Amarração 1 inicial. Imóvel objeto da matrícula nº 65.148 do 2º Oficial de Registro de Imóveis de Sorocaba/SP. Cadastro Municipal: 164.354.457.301.001....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa723 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
21/09/2026 08:00 R$ 3.273.245,5023/09/2026 08:00 R$ 3.162.816,20
Lance InicialR$ 3.273.245,50Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Leilões próximos na mesma faixa de valor