Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Rio de Janeiro/RJ - Itanhangá, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Itanhangá
  • Leilão extrajudicial de Casa em Rio de Janeiro/RJ - Itanhangá, localizado em Rio De Janeiro - RJ, bairro Itanhangá
  • Leilão extrajudicial de Casa em Rio de Janeiro/RJ - Itanhangá

  • localização

    Rua João Coelho Branco, 185 - Village Da Floresta, Itanhangá, Rio De Janeiro - Rio De Janeiro

  • metragem

    Metragem do imóvel

    447
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
favoritoFavoritar

Número da matrícula

139.677

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Itanhangá, em Rio De Janeiro - Rio de Janeiro. 447m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 2.369.272 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 1.184.996 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Casa Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Casa, situada na Rua João Coelho Branco, n° 185, lote 3 da quadra B, Village da Floresta, Itanhangá, Rio de Janeiro/RJ. Área de terreno estimada: 1.028,00m², Área construída estimada: 447,00m². Imóvel objeto da matrícula nº 139.677 do 9º Ofício de Registro de Imóveis do Rio de Janeiro/RJ. Inscrição Municipal: 1.357.356 e 1.357.361 (CL 15.353)....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa723 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
28/09/2026 11:00 R$ 2.369.272,0005/10/2026 11:00 R$ 1.184.996,00
Lance InicialR$ 2.369.272,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor