Spy Leilões
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP, localizado em Mogi Das Cruzes - SP, bairro Vila Lavínia
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP, localizado em Mogi Das Cruzes - SP, bairro Vila Lavínia
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP, localizado em Mogi Das Cruzes - SP, bairro Vila Lavínia
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP, localizado em Mogi Das Cruzes - SP, bairro Vila Lavínia
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP, localizado em Mogi Das Cruzes - SP, bairro Vila Lavínia
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP, localizado em Mogi Das Cruzes - SP, bairro Vila Lavínia
  • LOTE 1: Apartamento com 50,94m² - Vila Lavínia MOGI DAS CRUZES SP

  • localização

    Rua José Benedicto Moreira, 510 - 2º Pavimento, Vila Lavínia, Mogi Das Cruzes - São Paulo, Cep 08737-040

  • metragem

    Metragem do imóvel

    50
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
  • metragem

    Quartos

    2
  • metragem

    Banheiros

    1
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

49.000

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Edifício Ceci, localizado no bairro Vila Lavínia, em Mogi Das Cruzes - São Paulo. 2 quartos, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, 50m² de área privativa. avaliado em R$ 248.833,73, com lance inicial de R$ 248.833,73 no primeiro leilão em 11/09/2026 ou R$ 149.300,23 no segundo leilão, previsto para 02/10/2026. Aceita parcelamento.Descrição Endereço: RUA JOSÉ BENEDITO MOREIRA, 510, VILA LAVINIA Cidade: MOGI DAS CRUZES Estado: SP CEP: 08737040 Processo: 0011802-52.2018.8.26.0361 Leiloeiro: EDUARDO JORDÃO BOYADJIAN - JUCESP Nº 464 APARTAMENTO COM 2 DORMITÓRIOS E GARAGEM NA VILA LAVÍNIA | MOGI DAS CRUZES/SPDESCRIÇÃO CONFORME MATRÍCULA: UMA UNIDADE AUTÔNOMA DENOMINADA APARTAMENTO Nº 13, LOCALIZADO NO 2º PAVIMENTO DO "EDIFÍCIO CECI", SITUADO NA RUA JOSÉ BENEDITO MOREIRA Nº 510, VILA LAVÍNIA, NO PERÍMETRO URBANO DESTE MUNICÍPIO E COMARCA, assim descrito e caracterizado: contendo dois dormitórios, banheiro, sala, cozinha, hall de circulação e área de serviço conjugada com a cozinha, contendo a área útil de 50,945m², área comum de 4,5025m², área total de 55,4475m², com fração ideal de 3,125%, confrontando de quem da rua olha para o imóvel: pela frente, com a área interna; pelo lado direito com o apartamento nº 14, pelo lado esquerdo com terreno de propriedade de Hussein Arman e nos fundos com o Edifício Peri. cabendo-lhe um espaço para estacionamento e guarda de veículo, o qual é identificado com a numeração correspondente ao apartamento. MATRÍCULA Nº: 49.000 do 1º Cartório de Registros de Imóveis de Mogi das Cruzes/SP. ÔNUS: A PENHORA do bem encontra-se à fl. 136 dos autos, bem como na AV. 6 da matrícula. Consta na R. 2 PENHORA, derivada dos autos nº 3037/03 da Vara de Serviço Anexo das Fazendas da Comarca de Mogi das Cruzes/SP. Consta na AV. 4 INDISPONIBILIDADE, derivada dos autos nº 000.99.073539-7 da 21ª Vara Cível do Foro Central Cível da Comarca de São Paulo/SP. Consta na AV. 5 PENHORA, derivada dos autos nº 00278832-71.2001 da 7ª Vara Cível do Foro Regional de Santo Amaro da Comarca de São Paulo/SP. CONTRIBUINTE Nº: 08.042.060-07.DÉBITOS FISCAIS: Não foi possível consulta de débitos fiscais, sendo ônus do arrematante consulta perante os órgãos competentes. Detalhes Resta(m) 10 dia(s) para o encerramento do leilão Leilão - APARTAMENTO COM 2 DORMITÓRIOS EM MOGI DAS CRUZES/SP Comitente: TRIBUNAL DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa328 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 248.833,73
Desconto40 %
11/09/2026 12:00 R$ 248.833,7302/10/2026 12:00 R$ 149.300,23
Lance InicialR$ 248.833,73Ver no site do Leiloeiro

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor