Spy Leilões
  • Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado, Campinas/SP Leilão Judicial -  Casa no Condômino Bel Air   - Campinas/SP, localizado em Campinas - SP, bairro Gramado
  • Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado, Campinas/SP Leilão Judicial -  Casa no Condômino Bel Air   - Campinas/SP, localizado em Campinas - SP, bairro Gramado
  • Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado, Campinas/SP Leilão Judicial -  Casa no Condômino Bel Air   - Campinas/SP, localizado em Campinas - SP, bairro Gramado
  • Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado, Campinas/SP Leilão Judicial -  Casa no Condômino Bel Air   - Campinas/SP, localizado em Campinas - SP, bairro Gramado
  • Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado, Campinas/SP Leilão Judicial - Casa no Condômino Bel Air - Campinas/SP

  • localização

    Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, 81 - Gramado, Campinas - São Paulo, Cep 13101-664

  • metragem

    Metragem do imóvel

    552
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
  • metragem

    Quartos

    4
  • metragem

    Banheiros

    5
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

74.937

Descrição do imóvel

Casa no condomínio Condomínio Residencial Bel Air, localizado no bairro Gramado, em Campinas - São Paulo. 4 quartos, 5 banheiros, 1 vaga de garagem, 552m² de área privativa. avaliado em R$ 4.002.400, com lance inicial de R$ 4.002.400 no primeiro leilão em 05/11/2026 ou R$ 2.401.440 no segundo leilão, previsto para 26/11/2026. Aceita parcelamento.0021326-67.2020.8.26.0114 ÁREA CONSTRUÍDA 552,96m² ÁREA DO TERRENO 1.686,32m² DORMITÓRIOS 4 ou + Informações Ônus ÔNUS: Consta na averbação nº 18 da referida matrícula imobiliária, certidão do ajuizamento e distribuição da ação de Execução de Título Extrajudicial, processo nº 1048779-20.2020.8.26.0114, que tramita perante a 1ª Vara Cível do Foro da Comarca Campinas/SP, promovida por Cascione, Pulino, Boulos Sociedade de Advogados e outro, em face de Leda Aparecida Cantusio Segurado e outros, atribuindo a causa o valor da causa R$ 440.175,78. Consta na averbação nº 20 da referida matrícula imobiliária a certidão expedida em 20 de fevereiro de 2020, da penhora do imóvel objeto desta matricula nos autos da ação de execução civil, processo nº 0021326.67.2020.8.26.0114, promovida por Condomínio Residencial Bel Air em face de Leda Aparecida Cantusio Segurado, que tramita perante a 1ª Vara Cível do Foro da Comarca de Campinas, do imóvel objeto desta matrícula imobiliária para garantia da execução da dívida no valor de R$ 598.465,29, figurando o executado como depositária. Consta na averbação nº 21 da referida matrícula imobiliária, conforme Termo de Penhora, datado de 18 de setembro de 2025, expedida pela 1ª Vara Cível do Foro da Comarca de Campinas, autos da ação de execução civil, processo nº 1048779-20.2020.8.26.0114, promovida por Cascione, Pulino, Boulos Sociedade de Advogados e outro, em face de Espólio de Leda Aparecida Cantusio Segurado e outros, o imóvel objeto desta matricula foi penhorado para garantia de uma execução no valor de R$ 913.353,91, figurando como depositário o inventariante Rodrigo Cantusio Segurado. Número do Processo: 0021326-67.2020.8.26.0114 Ação: Cumprimento de sentença Comarca: Campinas Foro: Central Vara: 1ª Vara Cível Autor: Condomínio Residencial Bel Air Réu: Espólio de de Leda Aparecida Cantusio Segurado Descrição Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado no município de Campinas do Estado de São Paulo, CEP: 13.101-664, possuindo: Pavimento térreo com varanda, garagem, sala de estar, jantar, depósito, inverno, lavabo, estar íntimo com lareira, hall, 1 suíte com dormitório, closet, sala de banho, pergolado, jardim, compartimento para gás/aquecedor, 3 suítes, cada uma contendo, dormitório e banheiro privativo, copa, cozinha, despensa, lavanderia, depósito, despejo, quarto e w.c. de empregada, central de GLP, piscina, deck, compartimento para filtro, vestiário, W.C., despejo, são de festas, copa, lavabo, deposito e área de serviço. Áreas de terreno: de utilização exclusiva 1.686,32400m2, compreendido dentro do seguinte perímetro, 43,67m2 de frente para a via de acesso interno, 21,92m em curva da confluência das vias de acesso interno, 23,58m, à direita com a via de acesso interno, 35,00m à esquerda com área de utilização exclusiva da casa 23, e 63,87m, nos fundos com a área de utilização exclusiva da casa 17. Área comum de 745,72287m2, total de 2.432,04687m2, possuindo uma área ocupada pela edificação de 552,96000m2. Área de construção: Útil de 552,96000m2, comum de 75,89410m2, total de 628,85410m2. Matrícula imobiliária nº 74.937 do 1º Cartório de Registro de Imóveis de Campinas/SP. Código Cartográfico Municipal n° 4313.13.85.7024.01024. Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado no município de Campinas do Estado de São Paulo, CEP: 13.101-664, possuindo: Pavimento térreo com varanda, garagem, sala de estar, jantar, depósito, inverno, lavabo, estar íntimo com lareira, hall, 1 suíte com dormitório, closet, sala de banho, pergolado, jardim, compartimento para gás/aquecedor, 3 suítes, cada uma contendo, dormitório e banheiro privativo, copa, cozinha, despensa, lavanderia, depósito, despejo, quarto e w.c. de empregada, central de GLP, piscina, deck, compartimento para filtro, vestiário, W.C., despejo, são de festas, copa, lavabo, deposito e área de serviço. Áreas de terreno: de utilização exclusiva 1.686,32400m2, compreendido dentro do seguinte perímetro, 43,67m2 de frente para a via de acesso interno, 21,92m em curva da confluência das vias de acesso interno, 23,58m, à direita com a via de acesso interno, 35,00m à esquerda com área de utilização exclusiva da casa 23, e 63,87m, nos fundos com a área de utilização exclusiva da casa 17. Área comum de 745,72287m2, total de 2.432,04687m2, possuindo uma área ocupada pela edificação de 552,96000m2. Área de construção: Útil de 552,96000m2, comum de 75,89410m2, total de 628,85410m2. Matrícula imobiliária nº 74.937 do 1º Cartório de Registro de Imóveis de Campinas/SP. Código Cartográfico Municipal n° 4313.13.85.7024.01024. ÁREA CONSTRUÍDA 552,96m² ÁREA DO TERRENO 1.686,32m² DORMITÓRIOS 4 ou + Informações Ônus ÔNUS: Consta na averbação nº 18 da referida matrícula imobiliária, certidão do ajuizamento e distribuição da ação de Execução de Título Extrajudicial, processo nº 1048779-20.2020.8.26.0114, que tramita perante a 1ª Vara Cível do Foro da Comarca Campinas/SP, promovida por Cascione, Pulino, Boulos Sociedade de Advogados e outro, em face de Leda Aparecida Cantusio Segurado e outros, atribuindo a causa o valor da causa R$ 440.175,78. Consta na averbação nº 20 da referida matrícula imobiliária a certidão expedida em 20 de fevereiro de 2020, da penhora do imóvel objeto desta matricula nos autos da ação de execução civil, processo nº 0021326.67.2020.8.26.0114, promovida por Condomínio Residencial Bel Air em face de Leda Aparecida Cantusio Segurado, que tramita perante a 1ª Vara Cível do Foro da Comarca de Campinas, do imóvel objeto desta matrícula imobiliária para garantia da execução da dívida no valor de R$ 598.465,29, figurando o executado como depositária. Consta na averbação nº 21 da referida matrícula imobiliária, conforme Termo de Penhora, datado de 18 de setembro de 2025, expedida pela 1ª Vara Cível do Foro da Comarca de Campinas, autos da ação de execução civil, processo nº 1048779-20.2020.8.26.0114, promovida por Cascione, Pulino, Boulos Sociedade de Advogados e outro, em face de Espólio de Leda Aparecida Cantusio Segurado e outros, o imóvel objeto desta matricula foi penhorado para garantia de uma execução no valor de R$ 913.353,91, figurando como depositário o inventariante Rodrigo Cantusio Segurado. Número do Processo: 0021326-67.2020.8.26.0114 Ação: Cumprimento de sentença Comarca: Campinas Foro: Central Vara: 1ª Vara Cível Autor: Condomínio Residencial Bel Air Réu: Espólio de de Leda Aparecida Cantusio Segurado Descrição Casa nº 24, do tipo 6, localizada no Condomínio Residencial Bel Air, localizada na Avenida Professora Déa Ehrhardt Carvalho, nº 81, Bairro Gramado no município de Campinas do Estado de São Paulo, CEP: 13.101-664, possuindo: Pavimento térreo com varanda, garagem, sala de estar, jantar, depósito, inverno, lavabo, estar íntimo com lareira, hall, 1 suíte com dormitório, closet, sala de banho, pergolado, jardim, compartimento para gás/aquecedor, 3 suítes, cada uma contendo, dormitório e banheiro privativo, copa, cozinha, despensa, lavanderia, depósito, despejo, quarto e w.c. de empregada, central de GLP, piscina, deck, compartimento para filtro, vestiário, W.C., despejo, são de festas, copa, lavabo, deposito e área de serviço. Áreas de terreno: de utilização exclusiva 1.686,32400m2, compreendido dentro do seguinte perímetro, 43,67m2 de frente para a via de acesso interno, 21,92m em curva da confluência das vias de acesso interno, 23,58m, à direita com a via de acesso interno, 35,00m à esquerda com área de utilização exclusiva da casa 23, e 63,87m, nos fundos com a área de utilização exclusiva da casa 17. Área comum de 745,72287m2, total de 2.432,04687m2, possuindo uma área ocupada pela edificação de 552,96000m2. Área de construção: Útil de 552,96000m2, comum de 75,89410m2, total de 628,85410m2. Matrícula imobiliária nº 74.937 do 1º Cartório de Registro de Imóveis de Campinas/SP. Código Cartográfico Municipal n° 4313.13.85.7024.01024. Matrícula Visualizar Baixar Laudo de Avaliação Visualizar Baixar Edital do Leilão Visualizar Baixar Outros Visualizar Baixar Avenida Professora Dea Ehrhardt Carvalho, 81 - Sítios de Recreio Gramado - Campinas - SP...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa18 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 4.002.400,00
Desconto40 %
05/11/2026 12:00 R$ 4.002.400,0026/11/2026 12:00 R$ 2.401.440,00
Lance InicialR$ 4.002.400,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas