Spy Leilões
  • Leilão judicial de Imóvel Industrial em Barra do Piraí/RJ - Santa Cecília, localizado em Barra Do Piraí - RJ, bairro Santa Cecília
  • Leilão judicial de Imóvel Industrial em Barra do Piraí/RJ - Santa Cecília, localizado em Barra Do Piraí - RJ, bairro Santa Cecília
  • Leilão judicial de Imóvel Industrial em Barra do Piraí/RJ - Santa Cecília

  • localização

    Estrada Governador Raymundo Padilha - Santa Cecília, Barra Do Piraí - Rio De Janeiro

  • metragem

    Metragem do imóvel

    52693
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Parcelamento

    Aceita
  • metragem

    Quartos

    8
  • metragem

    Banheiros

    4
favoritoFavoritar

Número da matrícula

1578

Descrição do imóvel

Comercial , localizado no bairro Santa Cecília, em Barra Do Piraí - Rio de Janeiro. 8 quartos, 4 banheiros, 52693m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 76.856.016 no primeiro leilão em 11/09/2026 ou R$ 38.428.008 no segundo leilão, previsto para 02/10/2026. Aceita parcelamento.Imóvel Industrial Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo JUDICIAL 1033758-17.2018.8.26.0100 Imóvel Industrial com área denominada Fazenda Santa Cecilia, situado à Estrada Governador Raymundo Padilha, s/nº, Santa Cecília, Área Terreno 3.729.238m², Área Construída 52.693m², Matrícula 1578 do 2º CRI de BARRA DO PIRAI/RJ....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa759 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
11/09/2026 12:10 R$ 76.856.016,0002/10/2026 12:10 R$ 38.428.008,00
Lance InicialR$ 76.856.016,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    R$ 44.468.224,00

    DÉBITO EXEQUENDO - R$ 44.468.2...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Leilões próximos na mesma faixa de valor