Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Juiz de Fora/MG - Cascatinha, localizado em Juiz De Fora - MG, bairro Cascatinha
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Juiz de Fora/MG - Cascatinha, localizado em Juiz De Fora - MG, bairro Cascatinha
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Juiz de Fora/MG - Cascatinha

  • localização

    Rua Antônio Carlos Saraiva, 240 - C6 Bank, Cascatinha, Juiz De Fora - Minas Gerais

  • metragem

    Metragem do imóvel

    209
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Garagem

    2 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

73.087

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Edifício Residencial Gran Paradiso, localizado no bairro Cascatinha, em Juiz De Fora - Minas Gerais. 2 vagas de garagem, 209m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 980.161 no primeiro leilão em 16/09/2026 ou R$ 725.056,75 no segundo leilão, previsto para 17/09/2026.Apartamento C6 Bank EXTRAJUDICIAL Apartamento n° 302, localizado no Edifício Residencial Gran Paradiso, situado na Rua Antônio Carlos Saraiva, n° 240, Cascatinha, Juiz de Fora/MG, com direito a 2 vagas de garagem, nºs 19 e 19A. Área total: 209,51m². Imóvel objeto da matrícula 73.087 do 1° Ofício de Registro de Imóveis de Juiz de Fora/MG. Dispensase a descrição na íntegra do imóvel, nos termos do art. 2° da Lei 7.433/85 e Art. 3° do Decreto 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula anteriormente mencionada. ...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa781 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
16/09/2026 07:30 R$ 980.161,0017/09/2026 07:30 R$ 725.056,75
Lance InicialR$ 980.161,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor