Leilão extrajudicial de Apartamento em Rio de Janeiro/RJ - Jacarepaguá
Estrada Do Engenho D'água, 1451 - Apartamento 1006 Do Bloco 1, Jacarepaguá, Rio De Janeiro - Rio De Janeiro
Metragem do imóvel
60m²Imóvel
Ocupado
Descrição do imóvel
Apartamento , localizado no bairro Jacarepaguá, em Rio De Janeiro - Rio de Janeiro. 60m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 386.595,16 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 406.886,47 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Apartamento Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Apartamento 1006 do Bloco 1, situado na Estrada do Engenho D'Água nº 1451, na freguesia de Jacarepaguá, e correspondente fração ideal de 0,001754 do respectivo terreno designado por lote 1 do PAL 48487, que mede em sua totalidade 100,00m de frente para a Estrada do Engenho D'Água, parte em curva subordinada a um raio externo de 60,00m; 61,89m de fundo por onde faz testada para a Avenida das Lagoas; 280,62m à direita em três segmentos de: 182,59m, mais 56,57m, mais 41,46m; 240,36m à esquerda, confrontando à direita parte com o lote de escola do PAL 48487 doado ao Município do Rio de Janeiro, parte com o lote 2 do PAL 48487 de propriedade de Kappa Even Rio Empreendimentos Imobiliários Ltda e parte com terreno de propriedade de Francisco Pinto da Fonseca Telles ou sucessores, pela esquerda com o lote 3 do PAL 47505 situado na Avenida Tenente Coronel Muniz de Aragão, onde existe o prédio n° 1625 e com o lote 2 do PAL 47505 situado na Avenida Tenente Coronel Muniz de Aragão, onde existe o prédio n° 1695 e aos fundos com a Avenida das Lagoas. Imóvel objeto da matrícula nº 433.089 do 9° Ofício de Registro de Imóveis do Rio de Janeiro/RJ. Inscrição Municipal: 3.366.833-6, CL 02143-6....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 386.595,16Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor


















