Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Marituba/PA - Bella Città Total Ville, localizado em Marituba - PA, bairro Bella Città Total Ville
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Marituba/PA - Bella Città Total Ville, localizado em Marituba - PA, bairro Bella Città Total Ville
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Marituba/PA - Bella Città Total Ville

  • localização

    Rua Boulevard Das Águas - Torre 13, Bella Città Total Ville, Marituba - Pará

  • metragem

    Metragem do imóvel

    44
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Quartos

    2
  • metragem

    Banheiros

    1
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

1.479

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Condomínio Salinas, localizado no bairro Bella Città Total Ville, em Marituba - Pará. 2 quartos, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, 44m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 140.000 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 115.897,25 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Apartamento Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Apartamento nº 404 (quatrocentos e quatro) da Torre nº 13 (treze) do empreendimento Bella Città Total Ville - Condomínio Salinas, situado na Rua Boulevard das Águas, s/nº, o qual corresponde à fração ideal de 0,001391, do Lote 06 (seis) do Bairro: Bella Città Total Ville, Setor: II, no Município de Marituba - PA; com área privativa coberta de 44,87m², sem área privativa descoberta, área privativa total real de 44,87m², área de uso comum total real de 5,53m², área da unidade real de 50,40m² e área da unidade de construção de 50,09m²; com direito ao uso exclusivo de uma vaga de garagem descoberta, de forma indefinida, destinada a veículos de passeio de pequeno e médio porte. O apartamento tem 02 (dois) quartos, 01 (um) banheiro social, sala-de-estar e jantar conjugadas, cozinha e área de serviço conjugadas. Imóvel objeto da matrícula nº 1.479 do Ofício Único de Registro de Imóveis de Marituba/PA. Inscrição Municipal: 01.17.011.0404.001...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa759 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
28/09/2026 11:00 R$ 140.000,0005/10/2026 11:00 R$ 115.897,25
Lance InicialR$ 140.000,00Ver no site do Leiloeiro

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas