CAMPINA VERDE/MG – Casa residencial com a área de 104,89m², situado no bairro São Vicente LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Avenida Ceará, 761 - São Vicente, Campina Verde - Minas Gerais
Metragem do imóvel
104m²Quartos
9
Descrição do imóvel
Casa , localizado no bairro São Vicente, em Campina Verde - Minas Gerais. 9 quartos, 104m² de área privativa. avaliado em R$ 625.355, com lance inicial de R$ 347.975 no primeiro leilão em 09/09/2026 ou R$ 278.380 no segundo leilão, previsto para 21/09/2026. Informações Código 07439 – Uma residência e seu respectivo lote de terreno nº 17A, da quadra nº 52, com a área de 245,00m² situado a Avenida Ceará, nº 761, Bairro São Vicente, Campina Verde/MG. Limites e confrontações de acordo com a matricula. A propriedade conta com 104,89 m² de área construída averbada, oferecendo uma ótima opção para quem busca imóvel residencial em região urbana consolidada. A matrícula registra inicialmente uma construção residencial de 69,77m², que posteriormente foi acrescida em 35,12m², resultando em 104,89m² de área construída total. O laudo técnico de avaliação descreve a construção como um prédio para uso residencial em bom estado de conservação, coberto com telhas cerâmicas sobre estrutura de madeira. Conforme documentação fotográfica constante do laudo, o imóvel apresenta ambientes como sala, suíte, quarto, banheiros, cozinha e varanda/lavanderia. Matrícula Nº 18.299, Lv. 02, do Oficio de Registro de Imóveis da comarca de Campina Verde/MG. Condições Condições de Pagamento: À vista. Propostas de parcelamento podem ser encaminhadas para apreciação do Comitente. Verifique previamente as condições. Importante: A descrição e imagens do imóvel são disponibilizadas em caráter meramente informativo. Foram obtidas a partir da matricula e enriquecida com informações do laudo de avaliação e registros em órgãos regulamentadores (IPTU, INCRA, CAR e outros), documentos que podem sofrer mudanças a qualquer momento e não refletir a situação atual do imóvel. As imagens obtidas por meio do Google Street View, bem como sua indicação no mapa, são baseadas no endereço cadastrado do imóvel e, em alguns casos, pode não ter sua localização exata reconhecida pela ferramenta, ou ainda, apresentar defasagem com a situação atual, em função da data em que foram coletadas pelo Google. A MGL esclarece que toda e qualquer decisão de compra NÃO deve se basear nas fotos divulgadas, mas sim, na realização de visita presencial ao imóvel. Atenção: é devida a comissão do leiloeiro no percentual de 5% sobre o valor arrematado. Finalizado o leilão nossa equipe enviará para você um e-mail com as instruções a serem seguidas para pagamento da arrematação e comissão, pagamento este que deverá ser feito, impreterivelmente, em até 24 horas após o fim do leilão. Edital Assinado Matrícula Indicar Amigo Imprimir Lote Avenida Ceará, 761 - São Vicente Campina Verde - MG...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 347.975,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas































