MONTES CLAROS/MG – 04 lotes com a área total de 1.214,22m², situados no Loteamento Bella Montes – Distrito Industrial LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Avenida Amintas Jacques De Moraes - Distrito Industrial, Montes Claros - Minas Gerais
Metragem do imóvel
1214m²
Descrição do imóvel
Terreno , localizado no bairro Distrito Industrial, em Montes Claros - Minas Gerais. 1214m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.049.931 no primeiro leilão em 09/09/2026 ou R$ 738.172,6 no segundo leilão, previsto para 15/09/2026. Informações Código 07466 - Excelente oportunidade para aquisição de 04 lotes urbanos, compostos pelos Lotes nº 17, 18, 28 e 29 da Quadra A, totalizando 1.214,22 m², distribuídos entre a Avenida Amintas Jacques de Moraes e a Rua do Sabiá, Loteamento denominado Bella Montes, Distrito Industrial, na cidade de Montes Claros/MG. Segundo parecer técnico de avaliação, os terrenos estão inseridos em área de constante desenvolvimento em Montes Claros/MG, com presença de galpões comerciais e industriais, além de expansão de atividades comerciais e residenciais. As fotografias indicam vias pavimentadas, meio-fio e infraestrutura viária nas proximidades. Limites e confrontações de acordo com as matrículas. Matrículas nº 92.162, 92.163, 92.173 e 92.174, Lv. 2, do 2º Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Montes Claros/MG. Condições Condições de Pagamento: À vista. Propostas de parcelamento podem ser encaminhadas para apreciação do Comitente. Verifique previamente as condições. Importante: A descrição e imagens do imóvel são disponibilizadas em caráter meramente informativo. Foram obtidas a partir da matricula e enriquecida com informações do laudo de avaliação e registros em órgãos regulamentadores (IPTU, INCRA, CAR e outros), documentos que podem sofrer mudanças a qualquer momento e não refletir a situação atual do imóvel. As imagens obtidas por meio do Google Street View, bem como sua indicação no mapa, são baseadas no endereço cadastrado do imóvel e, em alguns casos, pode não ter sua localização exata reconhecida pela ferramenta, ou ainda, apresentar defasagem com a situação atual, em função da data em que foram coletadas pelo Google. A MGL esclarece que toda e qualquer decisão de compra NÃO deve se basear nas fotos divulgadas, mas sim, na realização de visita presencial ao imóvel. Atenção: é devida a comissão do leiloeiro no percentual de 5% sobre o valor arrematado. Finalizado o leilão nossa equipe enviará para você um e-mail com as instruções a serem seguidas para pagamento da arrematação e comissão, pagamento este que deverá ser feito, impreterivelmente, em até 24 horas após o fim do leilão. Matrícula Matrícula Matrícula Matrícula Edital Assinado Indicar Amigo Imprimir Lote...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.049.931,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas





















