Spy Leilões
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS, localizado em Dourados - MS, bairro Centro
  • DOURADOS/MS – Terreno urbano com 24.200m², situado a Avenida Marcelino Pires LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS

  • localização

    Avenida Marcelino Pires, 8200 - Centro, Dourados - Mato Grosso Do Sul

  • metragem

    Metragem do imóvel

    24200
favoritoFavoritar

Número da matrícula

7.157, L.02

Descrição do imóvel

Terreno , localizado no bairro Centro, em Dourados - Mato Grosso do Sul. 24200m² de área privativa. avaliado em R$ 11.495.000, com lance inicial de R$ 11.495.000 no primeiro leilão em 21/09/2026 ou R$ 6.604.851 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026. Informações Código 07519 – Trata-se de uma excelente oportunidade para investimento em terreno urbano com área total de 24.200 m², situado na Avenida Marcelino Pires, nº 8.200, Centro, na cidade de Dourados/MS. O imóvel está localizado em região de uso predominantemente comercial e industrial, com fácil acesso e aproximadamente 5,7 km de distância da Prefeitura Municipal. O terreno apresenta topografia plana, formato irregular e leve declive em relação ao logradouro, oferecendo amplo espaço para implantação de empreendimentos comerciais, industriais, logísticos, depósitos, centros de distribuição ou outros projetos, observadas as normas urbanísticas aplicáveis. A Avenida Marcelino Pires é uma das principais vias de Dourados, possui pavimentação asfáltica, duas pistas, traçado retilíneo e fluxo médio. A região conta com infraestrutura urbana, incluindo energia elétrica, iluminação pública, rede telefônica e saneamento básico. O imóvel encontra-se sem edificações ou benfeitorias, proporcionando liberdade para o desenvolvimento de um projeto personalizado e compatível com a finalidade pretendida pelo futuro adquirente. As condições, medidas, confrontações, restrições e demais características do imóvel deverão ser verificadas no edital, na matrícula e nos documentos disponibilizados para o leilão. Matricula 7.157, L.02 do Oficio de Registro de Imóveis da comarca de Dourados/MS. Ônus Consta ainda no R-29 o registro da alienação fiduciária. Condições Condições de Pagamento: À vista; Propostas de parcelamento podem ser encaminhadas para apreciação do Comitente. Verifique condições. Importante: A descrição e imagens do imóvel são disponibilizadas em caráter meramente informativo. Foram obtidas a partir da matricula e enriquecida com informações do laudo de avaliação e registros em órgãos regulamentadores (IPTU, INCRA, CAR e outros), documentos que podem sofrer mudanças a qualquer momento e não refletir a situação atual do imóvel. As imagens obtidas por meio do Google Street View, bem como sua indicação no mapa, são baseadas no endereço cadastrado do imóvel e, em alguns casos, pode não ter sua localização exata reconhecida pela ferramenta, ou ainda, apresentar defasagem com a situação atual, em função da data em que foram coletadas pelo Google. A MGL esclarece que toda e qualquer decisão de compra NÃO deve se basear nas fotos divulgadas, mas sim, na realização de visita presencial ao imóvel. Atenção: é devida a comissão do leiloeiro no percentual de 5% sobre o valor arrematado. Finalizado o leilão nossa equipe enviará para você um e-mail com as instruções a serem seguidas para pagamento da arrematação e comissão, pagamento este que deverá ser feito, impreterivelmente, em até 24 horas após o fim do leilão. Edital Assinado Matrícula Indicar Amigo Imprimir Lote Avenida Marcelino Pires, 8.200 - Centro Dourados - MS...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa737 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 11.495.000,00
Desconto43 %
21/09/2026 10:00 R$ 11.495.000,0005/10/2026 10:00 R$ 6.604.851,00
Lance InicialR$ 11.495.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Terreno em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas