Spy Leilões
  • Direitos sobre Imóvel residencial BARIRI-SP/Imóveis, localizado em Bariri - SP
  • Direitos sobre Imóvel residencial BARIRI-SP/Imóveis, localizado em Bariri - SP
  • Direitos sobre Imóvel residencial BARIRI-SP/Imóveis

  • localização

    Rua José Masson, 96, Bariri - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

favoritoFavoritar

Número da matrícula

121048.2.0002062-57

Descrição do imóvel

Casa , em Bariri - São Paulo. . avaliado em R$ 190.114, com lance inicial de R$ 190.114 no primeiro leilão em 06/10/2026 ou R$ 114.068,4 no segundo leilão, previsto para 26/10/2026.1500191-86.2017.8.26.0062 Informações Número do Processo: 1500191-86.2017.8.26.0062 Ação: Execução Fiscal Comarca: BARIRI - SP Vara: 2ª VARA Autor: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARIRI Réu: ESPÓLIO DE PATROCINIA APARECIDA DE CAMARGO MELLADO Descrição Localização: Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP. Fórum/Vara: 2ª VARA DA COMARCA DE BARIRI – SP Nº do processo: 1500191-86.2017.8.26.0062 RQTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARIRI RQDO: ESPÓLIO DE PATROCINIA APARECIDA DE CAMARGO MELLADO LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 30/09/2026 à partir das 14:10h, e encerramento no dia 06/10/2026 às 14:10h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 26/10/2026 às 14:10h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação ou 80% do valor de avaliação atualizada, caso se trate de imóvel de incapaz. 1º Leilão - Lance mínimo R$ 190.114,00 2º Leilão - Lance mínimo R$ 114.068,40 DESCRIÇÃO: Direitos sobre Imóvel residencial - DESCRIÇÃO DO AUTO DE PENHORA, AVALIAÇÃO E DEPÓSITO DE FLS. 28: Consta no Auto de Penhora, Avaliação e Depósito de fls. 28, realizado pelo Oficial de Justiça em 21/08/2018, que trata-se de um prédio residencial em péssimo estado de conservação e respectivo terreno, localizado nesta Comarca e Cidade de Bariri, com frente para a Rua José Masson, nº 96. Consta no Auto de Reavaliação de fls. 169, realizado pela Oficiala de Justiça em 02/07/2026, que o imóvel encontra-se em péssimo estado de conservação. Imóvel localizado na Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 190.114,00 (cento e noventa mil, cento e quatorze reais). ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem. OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. Localização: Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP. Fórum/Vara: 2ª VARA DA COMARCA DE BARIRI – SP Nº do processo: 1500191-86.2017.8.26.0062 RQTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARIRI RQDO: ESPÓLIO DE PATROCINIA APARECIDA DE CAMARGO MELLADO LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 30/09/2026 à partir das 14:10h, e encerramento no dia 06/10/2026 às 14:10h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 26/10/2026 às 14:10h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação ou 80% do valor de avaliação atualizada, caso se trate de imóvel de incapaz. 1º Leilão - Lance mínimo R$ 190.114,00 2º Leilão - Lance mínimo R$ 114.068,40 DESCRIÇÃO: Direitos sobre Imóvel residencial - DESCRIÇÃO DO AUTO DE PENHORA, AVALIAÇÃO E DEPÓSITO DE FLS. 28: Consta no Auto de Penhora, Avaliação e Depósito de fls. 28, realizado pelo Oficial de Justiça em 21/08/2018, que trata-se de um prédio residencial em péssimo estado de conservação e respectivo terreno, localizado nesta Comarca e Cidade de Bariri, com frente para a Rua José Masson, nº 96. Consta no Auto de Reavaliação de fls. 169, realizado pela Oficiala de Justiça em 02/07/2026, que o imóvel encontra-se em péssimo estado de conservação. Imóvel localizado na Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 190.114,00 (cento e noventa mil, cento e quatorze reais). ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem. OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. Informações Número do Processo: 1500191-86.2017.8.26.0062 Ação: Execução Fiscal Comarca: BARIRI - SP Vara: 2ª VARA Autor: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARIRI Réu: ESPÓLIO DE PATROCINIA APARECIDA DE CAMARGO MELLADO Descrição Localização: Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP. Fórum/Vara: 2ª VARA DA COMARCA DE BARIRI – SP Nº do processo: 1500191-86.2017.8.26.0062 RQTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE BARIRI RQDO: ESPÓLIO DE PATROCINIA APARECIDA DE CAMARGO MELLADO LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 30/09/2026 à partir das 14:10h, e encerramento no dia 06/10/2026 às 14:10h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 26/10/2026 às 14:10h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação ou 80% do valor de avaliação atualizada, caso se trate de imóvel de incapaz. 1º Leilão - Lance mínimo R$ 190.114,00 2º Leilão - Lance mínimo R$ 114.068,40 DESCRIÇÃO: Direitos sobre Imóvel residencial - DESCRIÇÃO DO AUTO DE PENHORA, AVALIAÇÃO E DEPÓSITO DE FLS. 28: Consta no Auto de Penhora, Avaliação e Depósito de fls. 28, realizado pelo Oficial de Justiça em 21/08/2018, que trata-se de um prédio residencial em péssimo estado de conservação e respectivo terreno, localizado nesta Comarca e Cidade de Bariri, com frente para a Rua José Masson, nº 96. Consta no Auto de Reavaliação de fls. 169, realizado pela Oficiala de Justiça em 02/07/2026, que o imóvel encontra-se em péssimo estado de conservação. Imóvel localizado na Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 190.114,00 (cento e noventa mil, cento e quatorze reais). ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem. OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. Edital do Leilão Visualizar Baixar Matrícula Visualizar Baixar Laudo de Avaliação Visualizar Baixar Rua José Masson, nº 96, Bariri/SP., Bariri - SP...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa120 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 190.114,00
Desconto40 %
06/10/2026 11:10 R$ 190.114,0026/10/2026 11:10 R$ 114.068,40
Lance InicialR$ 190.114,00Ver no site do Leiloeiro

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas