Spy Leilões
Itaguai - Parque Independencia, localizado em Itaguaí - RJ, bairro Parque Independência
  • Itaguai - Parque Independencia

  • localização

    Rua Celsso Benedicto Conceição, 149 - Lt 24, Qdr 15, Parque Independência, Itaguai - Rio De Janeiro, Cep 23810-690

  • metragem

    Metragem do imóvel

    129
favoritoFavoritar

Número da matrícula

39269

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Parque Independência, em Itaguaí - Rio de Janeiro. 129m² de área privativa. avaliado em R$ 485.000, com lance inicial de R$ 485.000 no primeiro leilão em 20/10/2026 ou R$ 2.565.771,5 no segundo leilão, previsto para 26/10/2026.Valor de avaliação: R$ 485.000,00Valor mínimo de venda 1º Leilão: R$ 485.000,00Valor mínimo de venda 2º Leilão: R$ 2.565.771,52Tipo de imóvel: Casa Número do imóvel: 000001000684-1Matrícula(s): 39269Comarca: ITAGUAI-RJOfício: 02Inscrição imobiliária: 67511Averbação dos leilões negativos: Não se aplicaÁrea privativa = 129,00m2 Leilão SFIEdital: 0049/0226 - CPA/RENúmero do item: 283Leiloeiro(a): EDUARDO SCHMITZ Data do 1º Leilão - 20/10/2026 - 10h00 Data do 2º Leilão - 26/10/2026 - 10h00Endereço:RUA CELSO BENEDITO CONCEICAO ( RUA PARA ),N. 149 LT 24, QDR 15, PARQUE INDEPENDENCIA - CEP: 23810-690, ITAGUAI - RIO DE JANEIROBaixar matrícula do imóvelDescrição:.FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Existe área não averbada....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa37432 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de AvaliaçãoR$ 485.000,00
Desconto0 %
20/10/2026 07:00 R$ 485.000,0026/10/2026 07:00 R$ 2.565.771,50
Lance InicialR$ 485.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas