Imóvel residencial com A.T 225,00m² SERRA NEGRA-SP/Imóveis
Rua Vereadora Rosa Maria Munhoz Nº 71, Palmeiras , Serra Negra, Sp
Metragem do imóvel
225m²
Descrição do imóvel
Indefinido , em Serra Negra - São Paulo. 225m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 321.850,38 no primeiro leilão em 07/02/2025 ou R$ 193.110,22 no segundo leilão, previsto para 27/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 193.110,22Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Casa
R$ 929.162,00
CASA | SERRA NEGRA/SP CASA | SERRA NEGRA/SP
Rua Enio Caetano Minosso - Jardim Parque Da Palmeiras, Serra Negra - São Paulo, Cep 13930-000
V.A: R$ 929.162,00|Desconto: 50 %02/10/2026•R$ 929.162,0022/10/2026•R$ 464.581,03Ver maisCasa
R$ 730.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 1.025,00 m², - Em AMPARO/SP
Rua Luiz Toniati, 107 - Fazenda Do Túnel, Amparo - São Paulo, Cep 13908-554
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 730.000,0029/09/2026•R$ 562.595,80Ver maisCasa
R$ 119.677,18
Direitos - Casa inacabada - Terreno c/ 125m² - Amparo/SP
Rua Amapá, 117 - Jardim Brasil, Amparo - São Paulo
V.A: R$ 119.677,18|Desconto: 30 %16/09/2026•R$ 119.677,1807/10/2026•R$ 83.774,03Ver maisCasa
R$ 278.673,70Imóvel residencial com A.T 125,00m² AMPARO-SP/Imóveis
Rua João Alves, 131, Amparo - São Paulo
V.A: R$ 278.673,70|Desconto: 1 %23/09/2026•R$ 278.673,7015/10/2026•R$ 275.664,03Ver maisCasa
R$ 422.664,00
Casa no Jardim América, Amparo SP
Rua Venezuela, 291 - Jardim América, Amparo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 422.664,00Ver maisCasa
R$ 0,00
Ocupado, 73.0 m2, AMPARO / SP
Rua Cabo João Dos Santos, 581 - Ribeirão, Amparo - São Paulo, Cep 13904-025
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: %06/11/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 1.267.000,00
Casa, Em condomínio, 0 vaga(s) de garagem
Alameda Dos Jardins, 112 - Loteamento Fazenda Santa Petronilla, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12916-390
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 1.267.000,00Ver maisCasa
R$ 762.574,25
Leilão extrajudicial de Casa em Bragança Paulista/SP - Portal São Marcelo
Rua Domingos Bernardi, 200 - Portal São Marcelo, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 762.574,2511/09/2026•R$ 400.007,70Ver maisCasa
R$ 328.500,88Jardim São Miguel - Bragança Paulista - SP - Casa em condominio - 77,64 m² (a.c.) e
Rua Capitão Antonio Fonseca, 220 - Casa 02, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: R$ 318.000,00|Desconto: 38 %01/10/2026•R$ 328.500,8821/10/2026•R$ 197.100,53Ver maisCasa
R$ 323.000,00
Braganca Paulista - Jardim Sao Miguel
Rua Clarice Toledo Funck, 45 - Unidade 01, Jardim Sao Miguel, Braganca Paulista - São Paulo, Cep 12903-432
V.A: R$ 323.000,00|Desconto: 28 %18/09/2026•R$ 323.000,0024/09/2026•R$ 233.154,20Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 278.673,70Imóvel residencial com A.T 125,00m² AMPARO-SP/Imóveis
Rua João Alves, 131, Amparo - São Paulo
V.A: R$ 278.673,70|Desconto: 1 %23/09/2026•R$ 278.673,7015/10/2026•R$ 275.664,03Ver maisApartamento
R$ 302.468,03
Direitos sobre Apartamento 50 m² - Parque do Estado I - Mogi Guaçu - SP
Rua Conceição Serra Cavalheri, 52 - 5º Pavimento, Bloco 02, Parque Do Estado I, Mogi Guaçu - São Paulo, Cep 13844-296
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 302.468,0307/10/2026•R$ 181.480,81Ver maisApartamento
R$ 331.716,44
Portal Torres De Modena
Avenida Brasil, 1701 - Apto. 301 Pav 3 Torre 03 Tp 1 , Jardim Igacaba, Mogi Guacu - São Paulo, Cep 13845-360
V.A: R$ 330.000,00|Desconto: 16 %28/09/2026•R$ 331.716,4402/10/2026•R$ 278.510,34Ver maisApartamento
R$ 350.675,00
Portal Torres De Modena
Avenida Brasil, 1701 - Apto. 202, Torre 1, Tipo Ii, Jardim Igacaba, Mogi Guacu - São Paulo, Cep 13845-360
V.A: R$ 340.000,00|Desconto: 8 %14/10/2026•R$ 350.675,0020/10/2026•R$ 313.340,78Ver maisCasa
R$ 327.198,40
Direitos sobre Casa 160 m² - Jardim Ype VI - Mogi Guaçu - SP
Antônio Ferreira Filho, 213 - Jardim Ipê Vi, Mogi Guaçu - São Paulo, Cep 13846-355
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 327.198,4009/11/2026•R$ 196.319,05Ver maisCasa
R$ 328.500,88Jardim São Miguel - Bragança Paulista - SP - Casa em condominio - 77,64 m² (a.c.) e
Rua Capitão Antonio Fonseca, 220 - Casa 02, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: R$ 318.000,00|Desconto: 38 %01/10/2026•R$ 328.500,8821/10/2026•R$ 197.100,53Ver maisCasa
R$ 323.000,00
Braganca Paulista - Jardim Sao Miguel
Rua Clarice Toledo Funck, 45 - Unidade 01, Jardim Sao Miguel, Braganca Paulista - São Paulo, Cep 12903-432
V.A: R$ 323.000,00|Desconto: 28 %18/09/2026•R$ 323.000,0024/09/2026•R$ 233.154,20Ver maisCasa
R$ 323.000,00
Casa - Bragança Paulista - SP
Rua Clarice Toledo Funck, 45 - Unidade 01, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 323.000,0024/09/2026•Valor indisponívelVer maisTerreno
R$ 310.216,00
Terreno de 113m² Casa em Bragança Paulista
Rua Clarice Funck Ninni 57, Jardim Recreio, Bragança Paulista, Sp
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 310.216,0026/10/2026•R$ 155.108,00Ver maisTerreno
R$ 331.200,00
Lote em condomínio DESOCUPADO no Loteamento Villa Real De Bragnça, Bragança Paulista, SP
Alameda Dos Castelos, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12903-454
V.A: R$ 368.000,00|Desconto: 10 %•R$ 331.200,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 613.374,80
Paulinia - Sao Bento
Rua Inuiba - Lt 39 Qd 32, Sao Bento, Paulinia - São Paulo, Cep 13142-551
V.A: R$ 228.317,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 613.374,8020/10/2026•R$ 311.384,60Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 181.519,80
JACUTINGA/MG - Imóvel comercial com área 126,45m² no Jardim Déa. IMÓVEIS | MG
Avenida Minas Gerais, 1569 - Jardim Déa, Jacutinga - Minas Gerais
V.A: R$ 350.000,00|Desconto: 48 %21/09/2026•R$ 181.519,80Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 118.331,58
APARTAMENTO - JARDIM SCOMPARIM - MOGI MIRIM/SP
Avenida Pedro Botesi, 1800 - Apto. 41, 3° Pavimento, Torre , Jardim Scomparim, Mogi Mirim - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 25 %•R$ 118.331,58Ver mais - NOVO
Casa
R$ 989.250,56
Prédio residencial com área construída de 253,55m² e seu terreno com área de 339,48m², localizado na Rua Brigadeiro Faria e Lima, nº 220, Jardim dos Calegaris, Paulínia/SP Leilão Judicial - Casa Jardim dos Calegaris - Paulínia/SP
Rua Brigadeiro Faria E Lima, 220 - Jardim Dos Calegaris, Paulínia - São Paulo, Cep 13140-066
V.A: R$ 989.250,56|Desconto: 40 %26/10/2026•R$ 989.250,5617/11/2026•R$ 593.550,30Ver mais - NOVO
Casa
R$ 397.271,40
Terreno de 250m² | Constr. de 80m² Casa em Itapira - SP
Rua Joaquim Nabuco, 109 - Nova Itapira, Itapira - São Paulo
V.A: R$ 397.271,40|Desconto: 50 %16/10/2026•R$ 397.271,4006/11/2026•R$ 198.635,70Ver mais - NOVO
Casa
R$ 240.000,00
MONTE SIÃO/MG - Imóvel residencial área de 201,57m², no bairro Parco Del Sole. IMÓVEIS | MG
Rua Venus, 31 - Parco Del Sole, Monte Sião - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 240.000,0011/11/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 87.663,63
MOGI MIRIM/SP — Apartamento Jardim Scomparim (F1787701214045) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Pedro Botesi, 1800 - Apto. 43, 3 Pav T 11, Mogi Mirim - São Paulo
V.A: R$ 143.599,56|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 87.663,63Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 49.497,47
MOGI GUAÇU/SP — Terreno (F8444425058477) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Anna De Assis Correa E Silva, 21 - Lt1f Qd H, Mogi Guaçu - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 49.497,47Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 177.568,31
MOGI GUAÇU/SP — Apartamento (F8787717178866) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Suecia, 3160 - Apto. 1105, T 4, Mogi Guaçu - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 26 %17/09/2026•R$ 177.568,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 167.613,66
JAGUARIÚNA/SP — Terreno Nova Jaguariúna (F10286266) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Januario Eliseu De Navarro - Qd 05, Lt 04, Lot Nova Jaguariuna, Jaguariúna - São Paulo
V.A: R$ 263.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 167.613,66Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 167.613,66
JAGUARIÚNA/SP — Terreno Nova Jaguariúna (F10286221) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Januario Eliseu De Navarro, 00 - Qd 05, Lt 03, Jaguariúna - São Paulo
V.A: R$ 263.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 167.613,66Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 167.613,66
JAGUARIÚNA/SP — Terreno Nova Jaguariúna (F10286216) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Januario Eliseu De Navarro, 00 - Qd 05, Lt 02, Jaguariúna - São Paulo
V.A: R$ 263.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 167.613,66Ver mais