
BUTANTÃ - 3 SUÍTES, 5 VAGAS, 313M² ÚTEIS BUTANTÃ - 3 SUÍTES, 5 VAGAS, 313M² ÚTEIS
Butantã, São Paulo, Sp
Metragem do imóvel
313m²
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. 313m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 509.763,75 no primeiro leilão em 13/03/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 509.763,75Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 531.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Itaquera
Rua Da Estação, 207 - Itaquera, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 531.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 2.250.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Edith
Rua James Watt, 77 - Jardim Edith, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 2.250.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 325.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Parque Santa Madalena
Rua Vicente Franco Tolentino, 196 - Parque Santa Madalena, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 325.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 268.360,78
Casa 65m² com Terreno 55m² | São Paulo-SP | Vila Lageado | Oportunidade com Vaga - Próx. à Av. Politécnica e ao Shopping União Osasco - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Corifeu De Azevedo Marques, 4947 - Vila Lageado, São Paulo - São Paulo, Cep 05339-004
V.A: R$ 428.000,00|Desconto: 37 %08/09/2026•R$ 268.360,78Ver mais - NOVO
Casa
R$ 533.355,00
Sao Paulo - Jardim Haia Do Carrao
Rua Doutor Caetano Estellita Pernet, 212 - Jardim Haia Do Carrão, São Paulo - São Paulo, Cep 03472-040
V.A: R$ 289.940,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 533.355,0020/10/2026•R$ 332.145,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 750.000,00
Sobrado- Terreno - 110m²- R. Campos do Jordão 109 - Caxinguí
Rua Campos Do Jordão, 109 - Caxinguí, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 750.000,00|Desconto: 4 %22/09/2026•R$ 750.000,0029/09/2026•R$ 718.762,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 303.533,44
Casa - Rua Caetano Bonatti, 103, Conjunto Residencial José Bonifácio Casa em José Bonifácio, Zona Leste de SP
Rua Caetano Bonatti, 103, São Paulo - São Paulo, Cep 10150-734
V.A: R$ 303.533,44|Desconto: 50 %15/10/2026•R$ 303.533,4406/11/2026•R$ 151.766,70Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.750.000,00
Terreno de 493m² | Constr. de 324m² Casa na Vila Madalena
Rua Andrade Fernandes, 120 - Vila Madalena, São Paulo - São Paulo, Cep 05449-050
V.A: |Desconto: %04/11/2026•R$ 1.750.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 643.711,50
Casa 95 m² - Jardim Imperador - São Paulo - SP
Rua Sargento Noel De Camargo, 185 - Jardim Imperador, São Paulo - São Paulo, Cep 03937-000
V.A: |Desconto: %27/08/2026•R$ 691.997,3018/09/2026•R$ 643.711,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 239.552,08
Conjunto Residencial Martina
Rua Cortegaca, 413 - Casa 22, Jardim Guaruja, São Paulo - São Paulo, Cep 05877-200
V.A: R$ 275.000,00|Desconto: 13 %28/08/2026•R$ 275.000,0003/09/2026•R$ 239.552,08Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 535.600,00
Apartamento na Vila Sônia, São Paulo SP
Rua Elizabeth Barbegian Baldinato, 99 - Apto 21, 2º Andar, Vila Sonia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 535.600,00Ver maisApartamento
R$ 552.200,00
Apartamento na Vila Sônia, São Paulo SP
Rua Elizabeth Barbegian Baldinato, 99 - Apto 21, 2º Andar, Vila Sonia, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 552.200,00Ver maisApartamento
R$ 483.004,40
LOTE 001 Apartamento 161 m² c/ 3 Vagas – Ed. Villa Ca D'Oro – Vila Suzana
Rua Professor José Horácio Meirelles Teixeira, 640 - Apartamento 41, Vila Suzana, São Paulo - São Paulo, Cep 05630-130
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 483.004,40Ver maisApartamento
R$ 547.213,30
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque Bairro Morumbi
Rua Doutor José Carlos De Toledo Piza, 100 - Bloco A, Parque Bairro Morumbi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 547.213,3010/09/2026•R$ 451.168,34Ver maisApartamento
R$ 479.200,00
Apartamento, Desocupado, 234.0 m2, SÃO PAULO / SP
Avenida Giovanni Gronchi, 4971 - Ap 02, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05724-003
V.A: R$ 910.000,00|Desconto: 47 %06/11/2026•R$ 479.200,00Ver maisApartamento
R$ 525.100,00
Apartamento na Vila Andrade, São Paulo SP
Rua Celso Ramos, 188 - Apto 144, 14º Pavimento, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 525.100,00Ver maisApartamento
R$ 531.994,30
Apartamento 80m² - São Paulo - SP Apartamento 80m²
Rua Alexandre Benois, 50 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 531.675,30|Desconto: 40 %11/09/2026•R$ 531.994,3027/10/2026•R$ 319.196,60Ver maisApartamento
R$ 439.200,00
Ocupado, 90.0 m2, SÃO PAULO / SP
Parque Raposo Tavares, 3175 - Apto 167, Vila Albano, São Paulo - São Paulo, Cep 05551-065
V.A: |Desconto: %06/11/2026•R$ 439.200,00Ver maisCasa
R$ 555.000,00
São Paulo/SP - Jardim Guarau - Casa com 184m² Leilão Banco Inter
Rua Artur Ferreira De Abreu, 106 - Jardim Guaraú, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 555.000,00Ver maisCasa
R$ 550.600,00
Casa no Butantã, São Paulo SP
Rua Ministro Sebastião Nogueira De Lima, 13 - Butantã, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 550.600,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 527.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Diadema/SP - Centro
Rua João De Almeida, 481 - Centro, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 527.000,0017/09/2026•R$ 418.923,84Ver mais - NOVO
Casa
R$ 580.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Vila Humaitá
Rua Dom Aquino, 40 - Vila Humaitá, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 580.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 324.978,44
Leilão judicial de Casa em Poá/SP - Jardim Nova Poá
Rua Tucanos, 52 - Jardim Nova Poá, Poá - São Paulo
V.A: |Desconto: %11/09/2026•R$ 324.978,4401/10/2026•R$ 162.489,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 275.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Ribeirão Pires/SP - Centro
Rua Yara, 80 - A, Centro, Ribeirão Pires - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 275.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 204, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 3.257.000,00
Terreno urbano, área total de 4.588m², Jardim Casa Branca – Suzano/SP
Rua André Marcolongo - Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo, Cep 08663-090
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 3.257.000,0010/09/2026•R$ 2.967.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 580.000,00
Vivence Condominio Club
Avenida Alda, 858 - Apto. 116, Torre 2, Centro, Diadema - São Paulo, Cep 09910-170
V.A: R$ 580.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 580.000,0020/10/2026•R$ 601.601,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 152.955,44
Viva Clube Residencial Carapicuiba
Estrada Da Gabiroba, 310 - Apto. 47 4° Andar Bl 2, Jardim Santo Estevão, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06334-000
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 36 %•R$ 152.955,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 144.767,36
Residencial Conquista Carapicuiba
Avenida Cataguá, 802 - Apto. 88 Bl B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 37 %•R$ 144.767,36Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 103, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 135.388,62
Suzano - Chacara Estancia Paulista
Rua Mitsuharu Matsushita, 50 - Apto. 401, Bl 18, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 224.000,00|Desconto: 40 %•R$ 135.388,62Ver mais - NOVO
Casa
R$ 3.022.248,00Casa | Mairiporã/SP
Alameda Pernambuco, 80 - Roseira, Mairiporã - São Paulo
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 3.022.248,0002/09/2026•R$ 4.717.045,00Ver mais