
8 Galpões Industriais Belenzinho - São Paulo/SP
Rua Saldanha Marinho E Rua Dr. Ubaldino Do Amaral , Belenzinho, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 11.346.234 no primeiro leilão em 22/01/2025 ou R$ 7.811.550 no segundo leilão, previsto para 23/01/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 7.811.550,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 554.626,10
Casa 50m² c/ 1 Vaga | São Paulo-SP | Reserva da Cantareira | Vila Albertina - Próximo ao Horto Florestal
Rua Capitão José Aguirre Camargo, 150 - Casa 06, Vila Albertina, São Paulo - São Paulo, Cep 02357-120
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 554.626,1018/09/2026•R$ 264.818,44Ver mais - NOVO
Casa
R$ 4.986.753,00
Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP
Rua Calíope, 174 - Jardim Guadalla, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 4.986.753,0007/12/2026•R$ 2.493.376,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.981.657,50
Casa na Vila Pirajussara/SP Casa na Vila Pirajussara/SP
Rua Acangueruçú, 313 - Vila Pirajussara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 1.981.657,5007/12/2026•R$ 1.188.994,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 300.960,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Cachoeira
Rua Doutor Domingos Freire, 180 - Vila Cachoeira, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 300.960,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.233.947,50
JUDICIAL Leilão de Casa com Edícula em Cambuci/SP
Rua Teodureto Souto, 164 - Cambuci, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.233.947,50|Desconto: 37 %26/11/2026•R$ 1.233.947,5016/12/2026•R$ 771.217,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 400.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Invernada
Rua Engenheiro Cestari, 547 - Lote D, Vila Invernada, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 650.000,00|Desconto: 38 %15/09/2026•R$ 400.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 650.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Monumento
Rua Raguna Cabral, 160 - Vila Monumento, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %20/08/2026•R$ 650.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 111.816,50
PEREIRA BARRETO/SP — Casa Jardim Planalto (F8444438572786) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Para, 606 - Gl B, Pereira Barreto, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 130.000,00|Desconto: 14 %17/09/2026•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 94.815,14
CANITAR/SP — Casa Residencial Gimenez (F8444434505790) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Manoel Fenandes Cabete, 598 - Chavantes, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 94.815,14Ver mais - NOVO
Casa
R$ 198.560,00
Casa no Jardim barro branco - São Paulo/SP
Rua Comitiva Esperança, 135 - Jardim Barro Branco, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 198.560,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 7.636.786,50
Imóvel Comercial em Área de até 1.669 m² - Brás - São Paulo - SP
Rua Vinte E Um De Abril, 160 - Brás, São Paulo - São Paulo, Cep 03047-000
V.A: |Desconto: %24/08/2026•R$ 12.727.978,0017/09/2026•R$ 7.636.786,50Ver maisTerreno
R$ 7.477.182,00
Imóvel Comercial em Área de até 1.635 m² - Brás - São Paulo - SP
Rua Vinte E Um De Abril, 144 - Brás, São Paulo - São Paulo, Cep 03047-000
V.A: |Desconto: %24/08/2026•R$ 12.461.970,0017/09/2026•R$ 7.477.182,00Ver maisComercial
R$ 10.245.536,00
Prédio Comercial 3.372m² | Largo da Misericórdia - Sé/SP | Coração Histórico: Ideal para Retrofit Residencial ou Institucional.
Largo Da Misericórdia, 24 - Sé, São Paulo - São Paulo, Cep 01012-020
V.A: |Desconto: %30/09/2026•R$ 10.245.536,00Ver maisComercial
R$ 12.806.920,00
Venda Direta - Imóveis - Porto Seguro
Largo Misericórdia, 24 / 30, Sé, São Paulo, São Paulo
V.A: |Desconto: %01/01/2045•R$ 12.806.920,00Ver maisComercial
R$ 9.650.000,00EXCELENTE PRÉDIO COMERCIAL EM SÃO PAULO - SP.
Rua Do Bosque, 838 - Barra Funda, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/10/2026•R$ 9.650.000,00Ver maisComercial
R$ 9.650.000,00EXCELENTE PRÉDIO COMERCIAL EM SÃO PAULO - SP.
Rua Do Bosque, 838 - Barra Funda, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/10/2026•R$ 9.650.000,00Ver maisTerreno
R$ 9.650.000,00
Imóvel | Área de 4.092,00m² | Rua do Bosque, nº 838 | Barra Funda/SP Imóvel | Área de 4.092,00m² | Barra Funda/SP
Rua Do Bosque, 838 - Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 50064-167
V.A: R$ 19.300.000,00|Desconto: 50 %01/10/2026•R$ 9.650.000,00Ver maisComercial
R$ 9.650.000,00PRÉDIO COM DEPENDENCIAS DIVERSAS E DE UTILIZAÇÃO MÚLTIPLA, E SEU RESPECTIVO TERRENO, SITUADO À RUA DO BOSQUE, Nº838, BARRA FUNDA, SÃO PAULO/SP, COM TERRENO DE ÁREA TOTAL DE 4.092M² E 2.171M² DE ÁREA CONSTRUÍDA --
Rua Do Bosque, 838 - Barra Funda, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 19.300.000,00|Desconto: 50 %20/10/2026•R$ 9.650.000,00Ver maisComercial
R$ 12.600.000,00
GALPÃO - A.T. 821,60M² - CONSOLAÇÃO/SP GALPÃO - A.T. 821,60M² - CONSOLAÇÃO/SP
Rua Coronel José Eusébio, 7989 - Consolação, São Paulo - São Paulo, Cep 01239-030
V.A: R$ 12.526.734,00|Desconto: 40 %22/09/2026•R$ 12.600.000,0013/10/2026•R$ 7.560.000,00Ver maisApartamento
R$ 10.027.712,00Lindo apartamento Higienopolis, Rua Alagoas, 1020, com 383m2 Área útil.
Rua Alagoas, 1020 - Ap 71, Higienopolis, Sao Paulo - São Paulo
V.A: R$ 13.736.593,00|Desconto: 27 %23/09/2026•R$ 10.027.712,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 215.714,98
Leilao_Comviva_L32Q1 Lote 32, Quadra 1 | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 215.714,9819/10/2026•R$ 131.551,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.481,90
Leilao_Comviva_L12QAA Lote 12, Quadra AA | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 228.481,9019/10/2026•R$ 197.094,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 182.501,83
Leilao_Comviva_L39QE Lote 39, Quadra E | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 182.501,8319/10/2026•R$ 226.991,10Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.490,16
Leilao_Comviva_L42QG Lote 42, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.490,1619/10/2026•R$ 134.240,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.582,88
Leilao_Comviva_L14QO Lote 14, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.582,8819/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.682,31
Leilao_Comviva_L13QO Lote 13, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.682,3119/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 149.502,55
Leilao_Comviva_L41QM Lote 41, Quadra M | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 149.502,5519/10/2026•R$ 167.423,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 192.915,33
Leilao_Comviva_L37QG Lote 37, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 192.915,3319/10/2026•R$ 199.723,03Ver mais