
IMÓVEL PERUÍBE IMÓVEL PERUÍBE/SP
Peruíbe, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em Peruíbe - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 255.242,84 no primeiro leilão em 19/12/2024 ou R$ 153.145,7 no segundo leilão, previsto para 12/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 153.145,70Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 182.844,10
Casa - Peruíbe - SP
Rua Polônia, 143 (lote 02 Da Quadra 148) - Casa 01, Estância São José, Peruíbe - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 199.518,4408/09/2026•R$ 182.844,10Ver mais - NOVO
Casa
R$ 230.640,00
Leilão extrajudicial de Casa em Peruíbe/SP - Balneário São João Batista
Rua Dr. Arélio Campos, 499 - Balneário São João Batista, Peruíbe - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 230.640,00Ver mais Casa
R$ 1.140.000,00
Peruibe - Centro
Rua Tucuruvi, 219 - Lt 03 Qd 61, Centro, Peruibe - São Paulo, Cep 11770-120
V.A: R$ 1.140.000,00|Desconto: 9 %14/10/2026•R$ 1.140.000,0020/10/2026•R$ 1.035.411,10Ver maisCasa
R$ 234.000,00
Casa 111,57m² com Terreno 180m² | Peruíbe-SP | Parque D'Aville - Próx. ao Terminal Rodoviário - Financiamento até 420 Meses!
Rua Valmir De Souza Ormundo, 198 - Casa 01, Parque D'aville, Peruíbe - São Paulo, Cep 11771-492
V.A: R$ 234.000,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 234.000,00Ver maisCasa
R$ 250.170,00
Casa - Peruíbe - SP
Rua Da Aroeira, 183 - Casa 02, Parte B, Estância Dos Eucaliptos, Peruíbe - São Paulo, Cep 11783-308
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 250.170,00Ver maisCasa
R$ 380.640,00
Leilão extrajudicial de Casa em Peruíbe/SP - Jardim Peruibe
Rua Expedicionário Tenente João Cavalcante De Albuquerque, 41 - Jardim Peruibe, Peruíbe - São Paulo, Cep 11750-000
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 380.640,00Ver maisCasa
R$ 305.000,00
Casa, Padrão, 0 vaga(s) de garagem
Rua 07, 56 - Balneário São João Batista, Peruíbe - São Paulo, Cep 11771-126
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 305.000,00Ver maisCasa
R$ 627.200,00
Casa, Padrão, 1 vaga(s) de garagem
Rua Joaquim Do Val, 630 - Jardim Imperador, Peruíbe - São Paulo, Cep 11750-000
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 627.200,00Ver maisCasa
R$ 182.844,10
Casa - Peruíbe - SP
Rua Polônia, 143 - Estância São José, Peruíbe - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 199.518,4408/09/2026•R$ 182.844,10Ver maisCasa
R$ 209.000,00
Peruibe - Jardim Ribamar
Rua Pinheiro Machado, 50 - Cs 01, Qd 59, Jardim Ribamar, Peruibe - São Paulo, Cep 11770-556
V.A: R$ 209.000,00|Desconto: 0 %•R$ 209.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Casa
R$ 230.640,00
Leilão extrajudicial de Casa em Peruíbe/SP - Balneário São João Batista
Rua Dr. Arélio Campos, 499 - Balneário São João Batista, Peruíbe - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 230.640,00Ver mais Casa
R$ 234.000,00
Casa no Parque D'Aville, Peruíbe, SP
Rua Valmir De Souza Ormundo, 198 - Casa 01, Parque D'aville, Peruíbe - São Paulo, Cep 11771-492
V.A: R$ 355.000,00|Desconto: 34 %•R$ 234.000,00Ver maisCasa
R$ 234.000,00
Casa 111,57m² com Terreno 180m² | Peruíbe-SP | Parque D'Aville - Próx. ao Terminal Rodoviário - Financiamento até 420 Meses!
Rua Valmir De Souza Ormundo, 198 - Casa 01, Parque D'aville, Peruíbe - São Paulo, Cep 11771-492
V.A: R$ 234.000,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 234.000,00Ver maisCasa
R$ 221.000,00
Casa no Estancia Dos Eucaliptos, Peruíbe, SP
Rua Pinheiro, 171 - Casa 02, Estancia Dos Eucaliptos, Peruíbe - São Paulo, Cep 11750-000
V.A: R$ 320.000,00|Desconto: 31 %•R$ 221.000,00Ver maisCasa
R$ 250.170,00
Casa - Peruíbe - SP
Rua Da Aroeira, 183 - Casa 02, Parte B, Estância Dos Eucaliptos, Peruíbe - São Paulo, Cep 11783-308
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 250.170,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 290.000,00
Casa, 255m², Balneário Beatriz, Itanhém/SP
Rua 30 - Cidade Simalar, Itanhaém - São Paulo
V.A: R$ 290.000,00|Desconto: 0 %03/11/2026•R$ 290.000,00Ver mais Terreno
R$ 130.958,68
Leilão judicial de Terreno em Itanhaém/SP - Jardim Aguapeú
Estrada Coronel Joaquim Brancol - Jardim Aguapeú, Itanhaém - São Paulo
V.A: R$ 217.373,23|Desconto: 40 %18/08/2026•R$ 218.264,4509/09/2026•R$ 130.958,68Ver maisCasa
R$ 243.200,00
Casa no Jardim Comendador, Itariri, SP
Rua José Maria Bernardo, 25 - Jardim Comendador, Itariri - São Paulo, Cep 11760-000
V.A: R$ 366.000,00|Desconto: 34 %•R$ 243.200,00Ver maisTerreno
R$ 260.000,00
lote 83 quadra F - Condomínio Ipanema Itanhaém TERRENO EM ITANHAÉM 300m²
Rua João Paulo Da Luz - Marrocos, Itanhaém - São Paulo
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 38 %19/10/2026•R$ 260.000,0010/11/2026•R$ 156.000,00Ver maisCasa
R$ 259.737,44
Casa em ITANHAÉM/SP Casa em ITANHAÉM/SP
Avenida Aurelio Campos, 90, Itanhaém - São Paulo
V.A: R$ 429.000,00|Desconto: 39 %02/10/2026•R$ 259.737,44Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 153.425,92
CASA - BAIRRO DOS LAGES - VARGEM GRANDE PAULISTA/SP
Estrada Ribeirao Das Lajes, 2180 - Cs 75, Bairro Dos Lages, Vargem Grande Paulista - São Paulo
V.A: R$ 250.571,27|Desconto: 39 %•R$ 153.425,92Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 128.135,66
APARTAMENTO - JARDIM JAMAICA - SANTO ANDRE/SP
San Magno Estrada João Ducin, 425 - Apto. 103, Torre 01, Jardim Jamaica, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 34 %•R$ 128.135,66Ver mais - NOVO
Casa
R$ 167.159,12
CASA - PARQUE DAS AMERICAS - PRAIA GRANDE/SP
Avenida Almeida Junior, 682 - Lt 15, Qd 75, Cs 03, Parque Das Américas, Praia Grande - São Paulo
V.A: R$ 273.000,00|Desconto: 39 %•R$ 167.159,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 111.816,50
APARTAMENTO - JARDIM ARARUAMA - COTIA/SP
Rua Lenços N., 171 - Apto. 12, Jardim Araruama, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 36 %•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 356.896,00
CASA - BAIRRO BRANCO - COTIA/SP
Rua Ponta Pora, 78 - Lt 15b, Qd D, Barro Branco, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 0 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 166.648,00
Condominio Atacama
Avenida Atlantica, 1577 - Sobrado 04, Vila Atlantica, Mongagua - São Paulo, Cep 11731-008
V.A: R$ 166.648,00|Desconto: 33 %20/10/2026•R$ 166.648,0026/10/2026•R$ 110.948,18Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 225.000,00
Astoria Residence
Rua Joaquim Santos Leite, 65 - Apto. 231 Bl 2, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-202
V.A: R$ 225.000,00|Desconto: 9 %20/10/2026•R$ 225.000,0026/10/2026•R$ 205.593,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Cond Res Das Paineiras
Rua Gloria Maria Leoni Lunardi, 275 - Apto. 32 Bl 03, Lageado, Cotia - São Paulo, Cep 06702-673
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais