LOTE Nº 86 - QUADRA E - RESIDENCIAL FLOR DA SERRA Valinhos/SP
Rua José Carlos Ferrari , Residencial Santa Maria, Valinhos, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em Valinhos - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 390.790,22 no primeiro leilão em 01/11/2024 ou R$ 195.395,1 no segundo leilão, previsto para 29/11/2024....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 195.395,10Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Casa
R$ 1.066.430,20
LOTE 1: Casa com 248,56m² - Jardim América II VALINHOS SP
Estrada Municipal Do Roncaglia, 450 - Jardim América Ii, Valinhos - São Paulo, Cep 13272-721
V.A: R$ 1.066.430,20|Desconto: 20 %11/09/2026•R$ 1.066.430,2002/10/2026•R$ 853.144,25Ver maisCasa
R$ 1.185.000,00
Loteamento Chácaras São Bento
Rua Tereza Vechiatti Trigo, 411 - Qd 24, Lt 15, Chacaras Sao Bento, Valinhos - São Paulo, Cep 13278-072
V.A: R$ 1.185.000,00|Desconto: 0 %•R$ 1.185.000,00Ver maisCasa
R$ 592.500,00Casa 300,00m²- Jardim Primavera, Valinhos/sp
Rua Ângelo Capellato, 313 - Bela Vista, Valinhos - São Paulo, Cep 13276-050
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 592.500,00Ver maisCasa
R$ 14.800.904,00
Leilão judicial de Imóvel Residencial em Valinhos/SP - Dois Córregos
Rodovia Comendador Guilherme Mamprim - Km 82, Valinhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 24.668.172,0022/09/2026•R$ 14.800.904,00Ver maisCasa
R$ 276.000,00
Lote 12 - Americana - SP - CASA Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Rua Hermes Fontes, 128 - Vila Omar, Americana - São Paulo, Cep 13469-100
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 276.000,00Ver maisCasa
R$ 2.470.350,80
Parte ideal de 6,229% correspondente à Casa residencial nº 01A do Condomínio Chácaras Portal da Lagoa, situada na Avenida Santino Faraone, nº 1179, Bairro Camargo, Americana/SP, com 478,78m2 de área construída e terreno com área de 1.486,23
Avenida Santino Faraone, 1179 - Camargo, Americana - São Paulo, Cep 13475-600
V.A: |Desconto: %30/10/2026•R$ 2.470.350,8023/11/2026•R$ 1.235.175,40Ver maisCasa
R$ 930.557,00
Americana - Vale Do Rio Branco
Rua Florindo Cibin, 2370 - Lt 2b Qd 1 Lot Catharina Zanag, Vale Do Rio Branco, Americana - São Paulo, Cep 13471-800
V.A: R$ 810.000,00|Desconto: 40 %08/10/2026•R$ 930.557,0015/10/2026•R$ 486.000,00Ver maisCasa
R$ 160.508,38Casa 100,00m² - Americana/sp
Rua Jurití, 61 - Jardim Dos Lírios, Americana - São Paulo, Cep 13467-272
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 160.508,3821/10/2026•R$ 104.330,45Ver maisCasa
R$ 324.217,44
LOTE 420 AMERICANA/SP - CASA
Rua Taquari, 111 - 1ac3, Vila Daineze, Americana - São Paulo
V.A: R$ 266.000,00|Desconto: 15 %02/10/2026•R$ 324.217,4408/10/2026•R$ 226.801,52Ver maisCasa
R$ 324.217,44
Cond Res Janaina
Rua Taquari, 111 - Ac3 Quadra 06, Vila Dainese, Americana - São Paulo, Cep 13469-530
V.A: R$ 266.000,00|Desconto: 15 %02/10/2026•R$ 324.217,4408/10/2026•R$ 226.801,52Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 332.500,00
Condominio Residencial Viva Vista
Rua Vitorio Randi, 135 - Apto. 673 Tr 06 Vg 501, Jardim Alto Da Boa Vista, Valinhos - São Paulo, Cep 13272-106
V.A: R$ 332.500,00|Desconto: 40 %14/09/2026•R$ 332.500,0018/09/2026•R$ 199.500,00Ver maisApartamento
R$ 338.571,10
Arbo Condominio Parque
Rua Pedro Azevedo, 67 - Apto. 1006 Torre 01, Jardim Das Cerejeiras, Campinas - São Paulo, Cep 13044-696
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 9 %08/09/2026•R$ 338.571,1014/09/2026•R$ 231.771,66Ver maisApartamento
R$ 338.571,10
LOTE 437 APARTAMENTO - CAMPINAS/SP
Rua Pedro Azevedo, 67 - Apto. 1006, Torre 01, Jardim Das Cerejeiras, Campinas - São Paulo, Cep 13044-696
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 9 %08/09/2026•R$ 338.571,1014/09/2026•R$ 231.771,66Ver maisApartamento
R$ 400.000,00
LOTE 445 CAMPINAS/SP - APARTAMENTO
Rua Serra Dos Cristais, 613 - Apto. 33, Torre Sorrisos, Jardim Paranapanema, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 400.000,00|Desconto: 0 %02/10/2026•R$ 400.000,0008/10/2026•R$ 399.598,90Ver maisApartamento
R$ 400.000,00
Cond Res Fatto Momentos
Rua Serra Dos Cristais, 613 - Apto. 33, Torre Sorrisos, Jardim Paranapanema, Campinas - São Paulo, Cep 13100-235
V.A: R$ 400.000,00|Desconto: 0 %02/10/2026•R$ 400.000,0008/10/2026•R$ 399.598,90Ver maisApartamento
R$ 375.647,75
Cond Una Proenca
Rua Serra Dourada, 101 - Apto. 405 Tp 1 Pav 4 Torre 3, Jardim Itatiaia, Campinas - São Paulo, Cep 13101-314
V.A: R$ 332.000,00|Desconto: 40 %28/09/2026•R$ 375.647,7502/10/2026•R$ 199.200,00Ver maisComercial
R$ 410.000,00
Sala Comercial Em Capinas - Sp Com 89,64m2 Área Total. Com Garagem
Rua Places Des Vosges, 77 - Paz De Sousas, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 410.000,00|Desconto: 0 %08/09/2026•R$ 410.000,00Ver maisApartamento
R$ 367.078,30
LOTE 444 CAMPINAS/SP - APARTAMENTO
Rua Santa Rita Do Passa Quatro, 255 - Apto. 802, Torre 3, Jardim Nova Europa, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 365.403,53|Desconto: 10 %02/10/2026•R$ 367.078,3008/10/2026•R$ 330.657,97Ver maisApartamento
R$ 367.078,30
Cond Res Safira Ville
Rua Santa Rita Do Passa Quatro, 255 - Apto. 802, Torre 3, Jardim Nova Europa, Campinas - São Paulo, Cep 13040-108
V.A: R$ 365.403,53|Desconto: 10 %02/10/2026•R$ 367.078,3008/10/2026•R$ 330.657,97Ver maisApartamento
R$ 356.296,06
Res Diamante Ville
Rua Santa Rita Do Passa Quatro, 355 - Apto. 501, Torre 6, Jardim Nova Europa, Campinas - São Paulo, Cep 13040-108
V.A: R$ 319.563,40|Desconto: 23 %14/10/2026•R$ 356.296,0620/10/2026•R$ 247.565,53Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 195.937,44
Condominio Reserva Amoreiras
Rua Alberto Carlos Dupas Valin, 337 - Apto. 132 Bloco 03, Vila Palacios, Campinas - São Paulo, Cep 13060-659
V.A: R$ 320.000,00|Desconto: 39 %•R$ 195.937,44Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 613.374,80
Paulinia - Sao Bento
Rua Inuiba - Lt 39 Qd 32, Sao Bento, Paulinia - São Paulo, Cep 13142-551
V.A: R$ 228.317,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 613.374,8020/10/2026•R$ 311.384,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 115.442,98
Condomínio Residencial Parque Solar Das Araras
Rua Japao, 5 - Apto. 404 Bl 22, Jardim Das Nacoes, Salto - São Paulo, Cep 13322-200
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 115.442,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 532.092,40
Nova Odessa - Jardim Dos Lagos 2
Rua Maria Izabel Scaranelo Bragaia - Lt 5 Qd 3, Jardim Dos Lagos 2, Nova Odessa - São Paulo, Cep 13386-242
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 532.092,4026/10/2026•R$ 174.878,19Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 235.806,30
Cond Res Soft Jequitibas
Rua Padre Vieira, 689 - Apto. 13, Centro, Campinas - São Paulo, Cep 13015-301
V.A: R$ 370.000,00|Desconto: 36 %•R$ 235.806,30Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
Francisco Morato - Jardim
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07929-070
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 255.000,00
Cond Portal Campo Dos Hibiscos
Rua Odette Jones Gigo, 353 - Apto. 704 Tr 03 7 Pav, Jardim Maria Luiza, Sumare - São Paulo, Cep 13178-802
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 30 %14/09/2026•R$ 255.000,0018/09/2026•R$ 177.820,30Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 340.963,16
VINHEDO/SP — Terreno (F10291005) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Projetada Tres (estrada Da Boiada), 00 - Qd 03, Lt 01, Vinhedo - São Paulo
V.A: R$ 535.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 340.963,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 139.121,44
SALTO/SP — Apartamento Jardim Santa Lucia (F8555538829888) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Joviniano De Souza Freire, 211 - Apto. 13, Bl 04 1andar, Jardim Santa Lucia, Salto - São Paulo
V.A: R$ 198.000,00|Desconto: 30 %17/09/2026•R$ 139.121,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 212.163,52
APARTAMENTO - CAPELA - VINHEDO/SP
Rua João Edueta, 580 - Apto. 01, Bl 01 Terreo, Capela, Vinhedo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 212.163,52Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 161.648,39
APARTAMENTO - JARDIM BASILICATA - SUMARE/SP
Rua Dos Pinheiros, 204 - Apto. 118, 11 Pav, Bl B, Jardim Basilicata, Sumaré - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 161.648,39Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 88.404,91
APARTAMENTO - MATÃO - SUMARE/SP
Avenida Emílio Bosco, 2905 - Apto. 12, Bl 15, Matão, Sumaré - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 88.404,91Ver mais