APTO. Nº 61 - 6º PAV. CONDOMÍNIO MERAKI PATRIANI Campinas/SP - São Bernardo do Campo/SP
Rua Orlando Fagnani 120, Jardim Planalto, Campinas, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em Campinas - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 981.548,06 no primeiro leilão em 03/04/2024 ou R$ 953.699,44 no segundo leilão, previsto para 03/04/2024....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 953.699,44Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 158.053,95
CAMPINAS/SP — Apartamento Vila Palácios (F1787701827942) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Alberto Carlos Dupas Valin, 337 - Apto. 73, Bl 03, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 248.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 158.053,95Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 89.678,68
CAMPINAS/SP — Apartamento Residencial Moradas Do Valle (F8787708628080) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua 04, 540 - Apto. 02, Bl A, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 49 %17/09/2026•R$ 89.678,68Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 100.051,91
CAMPINAS/SP — Apartamento Ponte Preta (F1444406589235) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Do Calceteiro, 129 - Apto. 01, Box 02, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 162.000,00|Desconto: 38 %17/09/2026•R$ 100.051,91Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 97.678,93
CAMPINAS/SP — Apartamento Jardim São Pedro De Viracopos (F8787706908213) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Antonio Rocha Batista, 30 - Apto. 503, 4 Pav Bl 06, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 150.000,00|Desconto: 35 %17/09/2026•R$ 97.678,93Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 154.000,00
Apartamento no Centro - Campinas/SP
Rua Barão De Jaguara, 646 - 4º Andar Ou 9º Pavimento, Centro, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 154.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 151.464,64
Cond Res Urban Parque Das Bandeiras
Avenida Gilberto Targon, 2325 - Apto. 615, Torre 02, Campinas - São Paulo, Cep 13060-587
V.A: R$ 247.368,16|Desconto: 39 %•R$ 151.464,64Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 296.818,38
LOTE 1: Apartamento com 81,43m² - Jardim Guanabara - (02) CAMPINAS SP
Rua Álvaro Muller, 560 - 8º Andar, Jardim Guanabara, Campinas - São Paulo, Cep 13023-180
V.A: R$ 593.636,75|Desconto: 50 %04/09/2026•R$ 593.636,7524/09/2026•R$ 296.818,38Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 345.424,34
Edíficio Araujo Novaes
Avenida Orozimbo Maia, 80 - Apto. 174, Bloco 01, 2° Andar, Centro, Campinas - São Paulo, Cep 13010-219
V.A: R$ 542.000,00|Desconto: 36 %•R$ 345.424,34Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 383.551,10
Leilão extrajudicial de Apartamento em Campinas/SP - Parque Industrial
Rua Tomás Gonçalves Gomide, 275 - 4° Andar, Parque Industrial, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 383.551,1030/09/2026•R$ 299.391,47Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 252.160,00
Apartamento no "Edifício Topázio" - Cambuí - Campinas/SP
Rua Santos Dumont, 60 - Apto. Nº 12 (1º Pavimento), Cambuí, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 252.160,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 631.269,90
Jardim Lumen Christi - Campinas - SP - Casa - 281,97 m² (a.c.) e 347,45 m² (a.t.)
Rua Doutor Gustavo Rodrigues Pereira Dutra, 7 - Jardim Lumen Christi, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 810.000,00|Desconto: 22 %03/09/2026•R$ 841.693,1023/09/2026•R$ 631.269,90Ver maisCasa
R$ 1.055.788,90
Leilão extrajudicial de Casa em Campinas/SP - DAE
Rua Anuar Murad Bufarah, 400 - Cambuí, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 1.055.788,9023/09/2026•R$ 855.134,90Ver mais- NOVO
Casa
R$ 885.866,90
Campinas - Parque Nova Campinas
Rua Jose Jorge Farah, 164 - Qd L, Parque Nova Campinas, Campinas - São Paulo, Cep 13100-081
V.A: R$ 1.390.000,00|Desconto: 36 %•R$ 885.866,90Ver mais Terreno
R$ 910.858,90
Leilão extrajudicial de Terreno em Campinas/SP - Residencial Jatibela
Rua Luiz Langoni, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 910.858,9023/09/2026•R$ 777.722,56Ver maisCasa
R$ 1.066.430,20
LOTE 1: Casa com 248,56m² - Jardim América II VALINHOS SP
Estrada Municipal Do Roncaglia, 450 - Jardim América Ii, Valinhos - São Paulo, Cep 13272-721
V.A: R$ 1.066.430,20|Desconto: 20 %11/09/2026•R$ 1.066.430,2002/10/2026•R$ 853.144,25Ver maisArea Rural
R$ 649.003,06
Parte Ideal de (2/11 avos) sobre Área de Terras com 22.550 m² (Condomínio Nova Suíça) - Bairro dos Lopes - Valinhos - SP
Rua Dos Manacás - Lote 04, Bairro Dos Lopes, Valinhos - São Paulo, Cep 13274-465
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 927.147,2024/09/2026•R$ 649.003,06Ver maisCasa
R$ 1.041.622,40
Casa - Terreno c/ 754,44m² - São Simão/SP
Rua César Contessotto, Campinas - São Paulo
V.A: R$ 1.041.622,40|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 1.041.622,4007/10/2026•R$ 624.973,44Ver maisTerreno
R$ 883.317,60
Lot Cidade Satelite Iris
Avenida John Boyd Dunlop - Lt 19, Cidade Satelite Iris, Campinas - São Paulo, Cep 13059-587
V.A: R$ 1.540.000,00|Desconto: 43 %•R$ 883.317,60Ver maisTerreno
R$ 883.317,60
Lot Cidade Satelite Iris
Avenida John Boyd Dunlop - Lt 19 Qd 36, Cidade Satelite Iris, Campinas - São Paulo, Cep 13059-587
V.A: R$ 1.540.000,00|Desconto: 43 %•R$ 883.317,60Ver maisCasa
R$ 926.956,80
Casa - 250,00 m² Hortolândia - SP
Rua Neusa Camargo De Oliveira, 150 - Jardim Das Figueiras Ii, Hortolândia - São Paulo, Cep 13187-257
V.A: R$ 926.956,80|Desconto: 40 %09/10/2026•R$ 926.956,8029/10/2026•R$ 556.174,06Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 160.096,00
HORTOLÂNDIA(SP) - APTO. com 48,35m² de área privativa HORTOLÂNDIA(SP) - APTO com 48,35m² de área privativa
Estrada Municipal Antônio Nazareno Gomes, 35 - Jardim Novo Ângulo, Hortolândia - São Paulo
V.A: R$ 160.096,00|Desconto: 40 %12/10/2026•R$ 160.096,0003/11/2026•R$ 96.057,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 989.250,56
Prédio residencial com área construída de 253,55m² e seu terreno com área de 339,48m², localizado na Rua Brigadeiro Faria e Lima, nº 220, Jardim dos Calegaris, Paulínia/SP Leilão Judicial - Casa Jardim dos Calegaris - Paulínia/SP
Rua Brigadeiro Faria E Lima, 220 - Jardim Dos Calegaris, Paulínia - São Paulo, Cep 13140-066
V.A: R$ 989.250,56|Desconto: 40 %26/10/2026•R$ 989.250,5617/11/2026•R$ 593.550,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 114.068,40
APARTAMENTO Á.P. 48,44 M² | HORTOLÂNDIA SP
Rua Maria De Camargo Mendes, 585 - Térreo, Bloco L, Chácaras De Recreio, Hortolândia - São Paulo, Cep 20000-000
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 190.114,0029/09/2026•R$ 114.068,40Ver mais - NOVO
Casa
R$ 484.040,22
JUNDIAÍ/SP — Casa Jardim Colonial (F1444416179781) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Josue Zambon, 151 - Cs 01, Jundiaí - São Paulo
V.A: R$ 759.500,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 484.040,22Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 167.613,66
JAGUARIÚNA/SP — Terreno Nova Jaguariúna (F10286266) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Januario Eliseu De Navarro - Qd 05, Lt 04, Lot Nova Jaguariuna, Jaguariúna - São Paulo
V.A: R$ 263.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 167.613,66Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 167.613,66
JAGUARIÚNA/SP — Terreno Nova Jaguariúna (F10286221) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Januario Eliseu De Navarro, 00 - Qd 05, Lt 03, Jaguariúna - São Paulo
V.A: R$ 263.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 167.613,66Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 167.613,66
JAGUARIÚNA/SP — Terreno Nova Jaguariúna (F10286216) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Januario Eliseu De Navarro, 00 - Qd 05, Lt 02, Jaguariúna - São Paulo
V.A: R$ 263.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 167.613,66Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 5.390.000,00
Leilão extrajudicial de Prédio Comercial em Americana/SP - Centro
Rua Doze De Novembro, 275 - Centro, Americana - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/09/2026•R$ 5.390.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 189.469,90
Apartamento - Sumaré - SP
Rua Ivo Trevisan, 1011 - Apartamento 928 (prédio 09 Do , Jardim João Paulo Ii, Sumaré - São Paulo
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 189.469,9023/09/2026•R$ 95.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 460.000,00
Casa no Jardim Europa - Jaguariúna/SP
Rua Luiz De Oliveira Pinto, 149 - Jardim Europa, Jaguariúna - São Paulo
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 460.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 260.000,00
Condominio Residencial Ametista
Rua Dos Pinheiros, 204 - Apto. 27 Bl B, Jardim Basilicata, Sumare - São Paulo, Cep 13173-305
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 33 %14/10/2026•R$ 260.000,0020/10/2026•R$ 173.984,94Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 171.690,12
LOTE 1: Terreno com 1.400,00 m² - Capitalville I - (02) JUNDIAÍ SP
Rua Pirangi, Jundiaí - São Paulo
V.A: R$ 343.380,25|Desconto: 50 %04/09/2026•R$ 343.380,2524/09/2026•R$ 171.690,12Ver mais