
Apartamento com 93,45m² A.C., 80,04m² A.P. SÃO PAULO/SP - ALTO DA MOOCA - APTO 93,45m² A.C, 80,04m² A.P
Rua Do Oratório 828, Mooca, São Paulo, Sp
Metragem do imóvel
93m²
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. 93m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 338.132,9 no primeiro leilão em 26/08/2022 ou R$ 169.066,45 no segundo leilão, previsto para 15/09/2022....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 169.066,45Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 188.403,92
Solaris - Poente
Rua Eneas Camargo, 326 - Apto. 67 Bl 3 His 2, São Paulo - São Paulo, Cep 05275-075
V.A: R$ 172.161,86|Desconto: 29 %20/10/2026•R$ 188.403,9226/10/2026•R$ 122.580,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 294.400,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Jardim Marajoara
Avenida Yervant Kissajikian, 459 - 9º Pavimento, Torre 1, Bloco B, Jardim Marajoara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 294.400,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 2.001.011,80
JUDICIAL Leilão de Apartamento no Jd. Avelino/SP
Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.944.826,60|Desconto: 49 %26/11/2026•R$ 2.001.011,8016/12/2026•R$ 1.000.505,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.838.786,90
JUDICIAL Leilão - Apartamento com 2 Vagas no Campo Belo, São Paulo/SP
Rua Álvaro Luiz Roberto De Assumpção, 420 - Campo Belo, São Paulo - São Paulo, Cep 00159-202
V.A: R$ 1.830.180,50|Desconto: 50 %26/11/2026•R$ 1.838.786,9016/12/2026•R$ 919.393,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 948.880,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque da Mooca
Rua Vitoantônio Del Vecchio, 50 - 1º Andar, Parque Da Mooca, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 948.880,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 937.360,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Tatuapé
Rua Barão Do Serro Largo, 67 - 11º Andar, Tatuapé, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 937.360,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 178.792,90
POA/SP — Apartamento Vila Monteiro (F8787713773050) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Maraba, 179 - Apto. 25, 2 Andar, Poá, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 110.300,00|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 178.792,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 122.091,53
CERQUILHO/SP — Apartamento Residencial Ouro Verde (F8555535641624) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Topazio, 441 - Apto. 44, 4 Andar, Cerquilho, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 202.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 122.091,53Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 137.020,55
Buritis
Avenida Adriano Bertozzi, 850 - Apto. 47 Bl 04 Subcond 02, Jardim Helian, São Paulo - São Paulo, Cep 08265-000
V.A: R$ 226.700,00|Desconto: 40 %•R$ 137.020,55Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 219.000,00
Cond Vivere
Praca Amianto, 30 - Apto. 1004 Bl 01 Mod I, Guaianazes, São Paulo - São Paulo, Cep 08410-370
V.A: R$ 219.000,00|Desconto: 40 %05/10/2026•R$ 219.000,0009/10/2026•R$ 131.400,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 327.815,00
Cidade Mooca - Vila Sardenha
Avenida Presidente Wilson, 84 - Apto. 908 T 01 His2, Mooca, São Paulo - São Paulo, Cep 03107-900
V.A: R$ 327.815,00|Desconto: 28 %05/10/2026•R$ 327.815,0009/10/2026•R$ 236.910,75Ver maisApartamento
R$ 310.000,00
Cidade Mooca - Vila Palermo
Rua Da Mooca, 1350 - Apto. 1411 Torre 02, Mooca, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03103-902
V.A: R$ 310.000,00|Desconto: 33 %02/10/2026•R$ 310.000,0008/10/2026•R$ 206.681,98Ver maisApartamento
R$ 300.000,00
Cidade Mooca - Vila Palermo
Rua Da Mooca, 1350 - Apto. 110 Torre 2, Mooca, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03103-902
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 38 %02/10/2026•R$ 300.000,0008/10/2026•R$ 184.914,20Ver maisApartamento
R$ 310.000,00
LOTE 545 SÃO PAULO/SP - APARTAMENTO
Rua Da Mooca, 1350 - Apto. 1411, Torre 02, Vila Palermo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 310.000,00|Desconto: 33 %02/10/2026•R$ 310.000,0008/10/2026•R$ 206.681,98Ver maisApartamento
R$ 300.000,00
LOTE 546 SÃO PAULO/SP - APARTAMENTO
Rua Da Mooca, 1350 - Apto. 110, Torre 2, Vila Palermo, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 38 %02/10/2026•R$ 300.000,0008/10/2026•R$ 184.914,20Ver maisApartamento
R$ 352.000,00
Cidade Mooca - Vila Palermo
Rua Da Mooca, 1350 - Apto. 1304, Mooca, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03103-902
V.A: R$ 352.000,00|Desconto: 34 %05/10/2026•R$ 352.000,0009/10/2026•R$ 232.797,97Ver maisApartamento
R$ 231.383,44
LOTE 001 Apartamento no Condomínio Projeto Viver Celso Garcia
Avenida Celso Garcia, 1907 - Ap. 121, Brás, São Paulo - São Paulo, Cep 03015-000
V.A: R$ 372.639,78|Desconto: 38 %16/07/2026•R$ 385.639,0617/09/2026•R$ 231.383,44Ver maisApartamento
R$ 294.008,30
APARTAMENTO - BRAS - SAO PAULO/SP
Rua José Kauer, 66 - Apto. 1411, 14 Pavimento, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 294.008,30|Desconto: 0 %•R$ 294.008,30Ver maisApartamento
R$ 371.606,40
Apartamento no Condomínio Dom Bianca - Brás/SP Apartamento no Condomínio Dom Bianca - Brás/SP
Rua Campos Sales, 147 - Bloco 3, Ap 11, Brás, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %01/10/2026•R$ 371.606,4022/10/2026•R$ 222.963,84Ver maisApartamento
R$ 309.000,00
Leilão_Extrajudicial_Brás_apto114 Leilão de Apartamento 114 , 3o andar com 44,17m²
Rua Caetano Pinto, 211 - Brás, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %25/09/2026•R$ 309.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 146.953,08
ITAQUAQUECETUBA/SP — Apartamento Vila Monte Belo (F8787709141789) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Marcelino Fernandez, 680 - Apto. 102, Bl 01, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 18 %17/09/2026•R$ 146.953,08Ver mais - NOVO
Casa
R$ 238.798,77
ITAQUAQUECETUBA/SP — Casa Parque Residencial Safin Ii (F8444418554618) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Coronel Pacheco, 222, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 390.000,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 238.798,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 131.762,14
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712744022) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 1601, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 45 %17/09/2026•R$ 131.762,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 90.746,77
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712698179) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 01, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 61 %17/09/2026•R$ 90.746,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 162.515,16
GUARULHOS/SP — Apartamento (F1787700715008) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paschoalina Belloti, 31 - Apto. 203, Pav02 Bl 10 Vg 403, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 196.000,00|Desconto: 17 %17/09/2026•R$ 162.515,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 146.034,62
DIADEMA/SP — Apartamento Piraporinha (F8787704508358) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 2001, Torre C Pav20, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 238.500,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 146.034,62Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 111.168,79
COTIA/SP — Terreno Pereiras (F1444418669344) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Pedro Escolastico, 146 - Lt04 Qd 06, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 38 %17/09/2026•R$ 111.168,79Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.194,30
COTIA/SP — Apartamento Granja Viana Ii (F7301100000067) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Jose Giorgi, 600 - Apto. 21, 2 Andar, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 191.194,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 101.904,73
CARAPICUÍBA/SP — Apartamento (F8444416229000) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Vitoria, 43 - Apto. 46, Pav 03, Carapicuíba - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 101.904,73Ver mais - NOVO
Casa
R$ 155.280,00
Leilão extrajudicial de Casa em Carapicuíba/SP - Jardim Pacaembuzinho
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Pacaembuzinho, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 155.280,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 237.120,00
Leilão extrajudicial de Casa em Osasco/SP - Jardim Roberto
Rua João Finotti, 232 - Jardim Roberto, Osasco - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 237.120,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 450.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Jardim Utinga
Rua Alexandre Herculano, 247 - Jardim Utinga, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 450.720,00Ver mais