
Lote 13 - Carapicuíba - SP - Ch. Santa Lúcia dos Ipês - Casa Imóveis Residenciais e Comerciais - Banco FIBRA - E172
Rua Miraguaí 280, Chácara Santa Lúcia Dos Ypes, Carapicuíba, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em Carapicuíba - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.330.000 no primeiro leilão em 22/04/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 1.330.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 155.280,00
Leilão extrajudicial de Casa em Carapicuíba/SP - Jardim Pacaembuzinho
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Pacaembuzinho, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 155.280,00Ver mais Casa
R$ 726.000,00
Condominio Residencial Village Da Granja
Passagem Abaré, 1502 - Cs 31, Chácara São Domingos, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06341-430
V.A: R$ 726.000,00|Desconto: 40 %08/09/2026•R$ 726.000,0014/09/2026•R$ 435.600,00Ver maisCasa
R$ 270.000,00
Casa - 170,00m² Carapicuíba - SP
Rua Gabriel Ângelo Do Nascimento, 115 - Vila Silviânia, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06381-135
V.A: R$ 275.380,80|Desconto: 41 %09/10/2026•R$ 270.000,0029/10/2026•R$ 162.000,00Ver maisCasa
R$ 497.732,40
Carapicuiba - Cidade Ariston Estela Azevedo
Rua Ilha Bela, 784 - Qd 71 Lt 16b, Cidade Ariston Estela Azevedo, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06395-040
V.A: R$ 316.356,10|Desconto: 0 %01/09/2026•R$ 316.356,1008/09/2026•R$ 497.732,40Ver maisCasa
R$ 726.000,00
LOTE 443 CASA - CARAPICUIBA/SP
Passagem Abaré, 1502 - Cs 31, Chácara São Domingos, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06341-430
V.A: R$ 726.000,00|Desconto: 40 %08/09/2026•R$ 726.000,0014/09/2026•R$ 435.600,00Ver maisCasa
R$ 494.553,16
LOTE 001 Casa no Centro de Carapicuíba/SP
Avenida Tâmara, 172 - Centro, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06320-020
V.A: R$ 494.553,16|Desconto: 50 %11/09/2026•R$ 494.553,1601/10/2026•R$ 247.276,58Ver maisCasa
R$ 200.100,00
Casa no Jardim das Belezas, Carapicuíba SP
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Das Belezas, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 200.100,00Ver maisCasa
R$ 200.100,00
Casa no Jardim das Belezas, Carapicuíba SP
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Das Belezas, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 200.100,00Ver maisCasa
R$ 0,00
LOTE 002 Casa em Condomínio Palos Verdes — Carapicuíba/SP
Centro, Carapicuíba - São Paulo
V.A: R$ 3.400.000,00|Desconto: %29/09/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 206.300,00
Casa no Jardim das Belezas, Carapicuíba SP
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Das Belezas, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 206.300,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Terreno
R$ 1.480.000,00
LOTE 001 Terreno de 490m² no Res. e Comercial Gênisis II em Barueri/SP
Alameda Guaraunas - Lote Genesis 2, Quadra 16, Lot, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 1.650.000,00|Desconto: 10 %02/10/2026•R$ 1.480.000,00Ver maisCasa
R$ 1.414.307,50
Casa em Osasco/SP Casa em Osasco/SP
Avenida Vasco Da Rocha Leão, 548 - City Bussocaba, Osasco - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 1.414.307,5007/10/2026•R$ 848.584,50Ver maisCasa
R$ 859.220,70Casa 150,00m²- Parque Continental, São Paulo/sp
Rua Arão Adler, 126 - Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05328-010
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 1.145.627,5023/09/2026•R$ 859.220,70Ver maisApartamento
R$ 1.266.940,80
Apartamento 112,93 m² AÚ, 192, 53 AT, Vila Carrão, São Paulo/SP com 50% de desconto em 2ª praça
102 - 10º Pavimento, Vila Carrão, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.266.940,80|Desconto: 50 %06/10/2026•R$ 1.266.940,8007/10/2026•R$ 633.470,40Ver maisTerreno
R$ 1.235.269,60
Terreno Urbano em Itapevi/SP Terreno Urbano em Itapevi/SP
Rua Orfeu Papa, 194 - Estância São Francisco, Itapevi - São Paulo
V.A: R$ 1.234.528,90|Desconto: 35 %22/10/2026•R$ 1.235.269,6011/11/2026•R$ 802.925,25Ver maisCasa
R$ 1.249.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 196,00 m2- Em SÃO PAULO/SP
Rua Padre Luis Roth, 65 - Butantã, São Paulo - São Paulo, Cep 05624-080
V.A: |Desconto: %13/10/2026•R$ 1.249.000,0014/10/2026•R$ 1.835.086,50Ver maisCasa
R$ 1.211.953,00
Chácara, 9.010,00 m², Jardim Jaraguá, DESOCUPADO, Zona Noroeste, São Paulo/SP
Estrada Da Chácara Do Café, 258 - Jardim Jaraguá, São Paulo - São Paulo, Cep 05276-050
V.A: R$ 2.423.908,00|Desconto: 50 %20/11/2026•R$ 1.211.953,00Ver maisApartamento
R$ 1.207.000,00
Apartamento no Jardim Colombo, São Paulo, SP
Rua General Eldes De Souza Guedes, 100 - Apto 102, Jardim Colombo, São Paulo - São Paulo, Cep 05628-050
V.A: R$ 1.600.000,00|Desconto: 25 %•R$ 1.207.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.131.000,00
Apartamento no Morumbi, São Paulo, SP
Avenida Jose Galante, 474 - Apartamento 4 Torre 01, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05642-001
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 25 %•R$ 1.131.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.131.000,00
Apto Alto Padrão 295m² c/ 4 vagas | Morumbi | Edifício Castel Sardo - Próximo ao Shopping Jardim Sul - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Jose Galante, 474 - Apartamento 4 Torre 01, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05642-001
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 1.131.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Comercial
R$ 357.000,00
SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 3304 - SALA 208 DO CENTRO EMPRESARIAL ARAGUAIA II - CEA II
Alameda Araguaia, 2190 - 2o Andar, North Tower, Sitio Tambore, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 700.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 357.000,0001/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 102.000,00
SÓ SERÁ ABERTO SE NÃO HOUVER INTERESSADOS NO LOTE 3304 - UNIDADE ED. INTERNACIONAL SUPERECONOMICO HOTEL
Avenida Marcos Penteado De Ulhoa Rodrigues, 1055 - Distrito, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 102.000,0001/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Comercial
R$ 459.000,00
UNIDADE ED. INTERNACIONAL SUPERECONOMICO HOTEL + SALA CENTRO EMPRESARIAL ARAGUAIA II - CEA II
Avenida Marcos Penteado De Ulhoa Rodrigues, 1055 - 6o Andar, Distrito, Barueri - São Paulo
V.A: R$ 900.000,00|Desconto: 49 %03/09/2026•R$ 459.000,0001/10/2026•Valor indisponívelVer mais - NOVO
Apartamento
R$ 121.245,35
Condominio Viva Sapopemba
Rua Clenio Wanderley, 80 - Apto. 1004 Bl 1 10 Pavimento, Itaquera, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03977-520
V.A: R$ 200.600,00|Desconto: 40 %•R$ 121.245,35Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 253.000,00
Cond Res Dez Ipiranga
Rua Alvaro Fragoso, 344 - Apto. 312 Tr 2, Ipiranga, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04223-900
V.A: R$ 253.000,00|Desconto: 13 %20/10/2026•R$ 253.000,0026/10/2026•R$ 218.931,70Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 230.687,75
Agua Marinha
Rua Kenkiti Shimomoto, 1150 - Apt. 22 Bl 3, 13°subd Butanta, Butanta, São Paulo - São Paulo, Cep 05583-000
V.A: R$ 226.000,00|Desconto: 37 %20/10/2026•R$ 230.687,7526/10/2026•R$ 142.127,55Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.227,96
Conj Hab Leoncio Gurgel (par)
Rua Giovanni Quadri, 166 - Apto. 44 Bl 3, Guaianazes, Sao Paulo - São Paulo, Cep 08255-500
V.A: R$ 172.000,00|Desconto: 38 %16/09/2026•R$ 106.227,96Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 240.112,36
Connect Sao Mateus
Rua Andre De Almeida, 2665 - Apto. 805 Tr1 Subcondominio 1 , Sao Paulo - São Paulo, Cep 03968-005
V.A: R$ 232.664,50|Desconto: 7 %20/10/2026•R$ 240.112,3626/10/2026•R$ 216.860,90Ver mais - NOVO
Casa
R$ 157.362,27
Residencial Pinheiro Alto - Condominio 2
Rua Jose Manoel De Oliveira, 713 - Casa Nº 08, Centro, Cotia - São Paulo, Cep 06727-187
V.A: R$ 257.000,00|Desconto: 39 %•R$ 157.362,27Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 300.000,00
Cond Res Reserva Da Seringueira
Estrada De Itapecerica, 6822 - Apto. 38b, Bl B, Tr 2, São Paulo - São Paulo, Cep 05858-002
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 5 %20/10/2026•R$ 300.000,0026/10/2026•R$ 283.889,34Ver mais - NOVO
Casa
R$ 305.910,88
Sao Paulo - Jardim Peri
Rua Pimentel Brandao, 105 - Jardim Peri, Sao Paulo - São Paulo, Cep 02634-090
V.A: R$ 480.000,00|Desconto: 36 %16/09/2026•R$ 305.910,88Ver mais - NOVO
Casa
R$ 237.640,90
Sao Paulo - Jardim Alpino
R Bento Moreira, 91 - Jardim Alpino, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04836-250
V.A: R$ 407.000,00|Desconto: 42 %•R$ 237.640,90Ver mais