
BRAGANCA PAULISTA/SP — Predio (F1444406892671) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL
Rua Antonio Ribeiro, N. 676, Bragança Paulista, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em Bragança Paulista - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 232.200 no primeiro leilão em 15/07/2025 ou R$ 182.858,84 no segundo leilão, previsto para 22/07/2025. ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 182.858,84Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Casa
R$ 1.267.000,00
Casa, Em condomínio, 0 vaga(s) de garagem
Alameda Dos Jardins, 112 - Loteamento Fazenda Santa Petronilla, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12916-390
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 1.267.000,00Ver maisCasa
R$ 762.574,25
Leilão extrajudicial de Casa em Bragança Paulista/SP - Portal São Marcelo
Rua Domingos Bernardi, 200 - Portal São Marcelo, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 762.574,2511/09/2026•R$ 400.007,70Ver maisCasa
R$ 328.500,88Jardim São Miguel - Bragança Paulista - SP - Casa em condominio - 77,64 m² (a.c.) e
Rua Capitão Antonio Fonseca, 220 - Casa 02, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: R$ 318.000,00|Desconto: 38 %01/10/2026•R$ 328.500,8821/10/2026•R$ 197.100,53Ver maisCasa
R$ 323.000,00
Braganca Paulista - Jardim Sao Miguel
Rua Clarice Toledo Funck, 45 - Unidade 01, Jardim Sao Miguel, Braganca Paulista - São Paulo, Cep 12903-432
V.A: R$ 323.000,00|Desconto: 28 %18/09/2026•R$ 323.000,0024/09/2026•R$ 233.154,20Ver maisCasa
R$ 331.000,00
Pq Das Cerejeiras 1
Rua Luiz Izzo, 983 - Casa 15 Vaga 15, Quintas De Braganca, Braganca Paulista - São Paulo, Cep 12929-605
V.A: R$ 331.000,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 331.000,0024/09/2026•R$ 198.600,00Ver maisCasa
R$ 262.890,00
Braganca Paulista - Jardim Sao Miguel
Rua Francisco Dos Santos Rios, 351 - Casa 03, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12903-437
V.A: R$ 262.890,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 262.890,0024/09/2026•R$ 157.734,00Ver maisCasa
R$ 1.280.000,00
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 300 M2, em BRAGANÇA PAULISTA/SP
Av Irmãos Vasserman, 275, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12916-762
V.A: |Desconto: %15/09/2026•R$ 1.280.000,0018/09/2026•R$ 2.710.227,20Ver maisCasa
R$ 1.769.821,80
Braganca Paulista - Condominio Residencial Vila America
Rua Resedal, 101 - Lt 07, Qd A, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12902-162
V.A: R$ 2.777.000,00|Desconto: 36 %•R$ 1.769.821,80Ver maisCasa
R$ 895.198,00
Leilão judicial de Imóvel Residencial em Bragança Paulista/SP - Condomínio Residencial Euroville
Avenida Comunidade Europeia, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: R$ 300,00|Desconto: 0 %01/09/2026•R$ 1.491.996,6023/09/2026•R$ 895.198,00Ver maisCasa
R$ 323.000,00
Casa - Bragança Paulista - SP
Rua Clarice Toledo Funck, 45 - Unidade 01, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 323.000,0024/09/2026•Valor indisponívelVer mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Terreno
R$ 205.000,00
LOTE 018 OS DIREITOS SOBRE O IMÓVEL - BRAGANÇA PAULISTA/SP
Avenida Das Goiabeiras, 50 - Vem Viver Bragança, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: R$ 410.000,00|Desconto: 50 %17/09/2026•R$ 205.000,00Ver maisCasa
R$ 262.890,00
Casa - Bragança Paulista - SP
Rua Francisco Dos Santos Rios, 351 - Casa 03, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 262.890,0024/09/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 262.890,00
Braganca Paulista - Jardim Sao Miguel
Rua Francisco Dos Santos Rios, 351 - Casa 03, Jardim São Miguel, Bragança Paulista - São Paulo, Cep 12903-437
V.A: R$ 262.890,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 262.890,0024/09/2026•R$ 157.734,00Ver maisTerreno
R$ 220.749,19
Leilão judicial de Terreno em Atibaia/SP - Loteamento Village de Atibaia
Alameda Jacques Demolay, Atibaia - São Paulo
V.A: R$ 217.843,34|Desconto: 0 %13/10/2026•R$ 220.749,19Ver maisTerreno
R$ 131.517,00
LOTE 4 - TERRENO Nº 28 - 1.348,00M² - Estância Santa Maria - ATIBAIA LOTES DE TERRENOS ESTÂNCIA SANTA MARIA DO LARANJAL - ATIBAIA
Alameda Das Orquídeas - Laranjal, Atibaia - São Paulo
V.A: R$ 211.425,20|Desconto: 38 %24/08/2026•R$ 219.195,0015/09/2026•R$ 131.517,00Ver maisTerreno
R$ 224.395,44
Terreno 460m² | Residencial Boa Vista/Atibaia/SP | Desconto de 38% na 2ª Praça - Excelente Oportunidade de Investimento em Loteamento com Alta Qualidade de Vida!
Rua Lobo-marinho - Lote 03, Quadra E, Boa Vista, Atibaia - São Paulo, Cep 12954-008
V.A: R$ 215.000,00|Desconto: 35 %09/09/2026•R$ 224.395,4416/09/2026•R$ 139.240,42Ver maisCasa
R$ 207.000,00
Atibaia - SP. Bairro Ponte. Casa. Áreas Totais. Terr. 194,73m² e constr. 47,00m²
Rua João Bellini, 287 - Área C3-a, Ponte, Atibaia - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 207.000,00Ver maisTerreno
R$ 248.570,31
Leilão judicial de Terreno em Itatiba/SP - Jardim Moenda
Rodovia Alkindar Monteiro Junqueira - Jardim Moenda, Itatiba - São Paulo
V.A: |Desconto: %10/09/2026•R$ 248.570,3130/09/2026•R$ 124.285,16Ver maisApartamento
R$ 258.000,00
Apartamento em Nova Cerejeira, Atibaia, SP
Rua Bicos De Papagaio, 135 - Apartamento 3, Nova Cerejeira, Atibaia - São Paulo, Cep 12950-622
V.A: R$ 355.000,00|Desconto: 27 %•R$ 258.000,00Ver maisApartamento
R$ 258.000,00
Apartamento em Nova Cerejeira, Atibaia, SP
Rua Bicos De Papagaio, 135 - Apartamento 3, Nova Cerejeira, Atibaia - São Paulo, Cep 12950-622
V.A: R$ 355.000,00|Desconto: 27 %•R$ 258.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 132.970,97
Francisco Morato - Jardim
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo, Cep 07929-070
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 340.963,16
VINHEDO/SP — Terreno (F10291005) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Projetada Tres (estrada Da Boiada), 00 - Qd 03, Lt 01, Vinhedo - São Paulo
V.A: R$ 535.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 340.963,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 212.163,52
APARTAMENTO - CAPELA - VINHEDO/SP
Rua João Edueta, 580 - Apto. 01, Bl 01 Terreo, Capela, Vinhedo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 212.163,52Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
CASA - JARDIM - FRANCISCO MORATO/SP
Rua Jacaranda, 65 - Cs H, Jardim, Francisco Morato - São Paulo
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 19 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 25.900.000,00
Terreno + Edificação (empreendimento hoteleiro), localizado na Rua Antonio Jorge José, 450, Serra Negra/SP
Rua Antonio Jorge José, 450, Serra Negra - São Paulo
V.A: R$ 25.900.000,00|Desconto: 0 %11/09/2026•R$ 25.900.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 4.033.333,20
ATIBAIA/SP - GLEBA DE TERRAS 169.400 M² - BAIRRO CAETETUBA ATIBAIA/SP - GLEBA DE TERRAS 169.400 M² - BAIRRO CAETETUBA
Estrada Municipal De Caetetuba - Sítio Santa Julia, Próximo Da , Caetetuba, Atibaia - São Paulo
V.A: R$ 4.033.333,20|Desconto: 50 %08/10/2026•R$ 4.033.333,2015/10/2026•R$ 2.016.666,60Ver mais - NOVO
Casa
R$ 484.040,22
JUNDIAÍ/SP — Casa Jardim Colonial (F1444416179781) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Josue Zambon, 151 - Cs 01, Jundiaí - São Paulo
V.A: R$ 759.500,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 484.040,22Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 171.690,12
LOTE 1: Terreno com 1.400,00 m² - Capitalville I - (02) JUNDIAÍ SP
Rua Pirangi, Jundiaí - São Paulo
V.A: R$ 343.380,25|Desconto: 50 %04/09/2026•R$ 343.380,2524/09/2026•R$ 171.690,12Ver mais - NOVO
Casa
R$ 767.440,00
Casa em Estância de São Paulo - CAMPO LIMPO PAULISTA/SP
Estrada Santa Clara, 2001 - Estância De São Paulo, Campo Limpo Paulista - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 767.440,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 340.000,00
Cond Res Veneto
Avenida Antonio Frederico Ozanan, 2111 - Apto. 1207 Tr 1, Jardim Rio Branco, Jundiaí - São Paulo, Cep 13215-010
V.A: R$ 340.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 340.000,0026/10/2026•R$ 204.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 2.345.306,80Sobrado Na Estancia Parque Atibaia, A.t 1.355m², A.c 600m², Edicula, 4 Dorms (2 Suítes), Piscina, Piscina E Churrasqueira, Mato Dentro, Atibaia/sp.
Alameda Pintassilgo - Mato Dentro, Atibaia - São Paulo, Cep 12949-163
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 3.908.844,5024/09/2026•R$ 2.345.306,80Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 421.519,70
Jarinu - Esplanada Do Carmo
Avenida Angelo Bernucci - Lt 02, Esplanada Do Carmo, Jarinu - São Paulo, Cep 13240-000
V.A: R$ 661.400,00|Desconto: 36 %•R$ 421.519,70Ver mais