
SOROCABA/SP — Apartamento 2 quartos (F8787711844732) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL
Rua Abrahao Pinsky, N. 104, Sorocaba, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em Sorocaba - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 199.200 no primeiro leilão em 15/07/2025 ou R$ 119.520 no segundo leilão, previsto para 22/07/2025. ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 119.520,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 102.815,16
Conquista Vila Acqua
Rua Avelino Dos Santos, 261 - Apto. 01 Terreo Bl 02, Parque São Bento, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-037
V.A: R$ 173.500,00|Desconto: 41 %•R$ 102.815,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 126.926,84
Residencial Ilha Bela
Rua Professor Armando Rizzo, 440 - Apto. 24 Bl 02 01 Pav, Vila Almeida, Sorocaba - São Paulo, Cep 18075-490
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 40 %•R$ 126.926,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 81.964,82
Residencial Jja Ix
Rua Azel De Arruda, 1336 - Apto. 05 Terreo, Parque São Bento, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-050
V.A: R$ 140.000,00|Desconto: 41 %•R$ 81.964,82Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 171.098,05
Nº DO BEM: 530433570 SOROCABA (SP) Descrição: IMÓVEL DE MATRÍCULA 203.744 DO 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SOROCABA-SP, ASSIM DESCRITO: Apartamento nº 14, com área privativa de 43,34m², e com v
Rua Olímpio Mentone, 309 - Apto 14, Terra Vermelha, Sorocaba - São Paulo, Cep 18066-015
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 171.098,0530/09/2026•R$ 171.098,05Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 117.860,63
Edíficio Jiquitaia
Rua Viterbina Cesar De Castro, 90 - Apto. 02 Terreo, Vila Aeroporto, Sorocaba - São Paulo, Cep 18066-021
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 40 %•R$ 117.860,63Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 144.440,92
Mirante Ipanema Residencial
Rua Seraphim Banietti, 640 - Apto. 55 Pv 05 Vg 55, Caguassu, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-856
V.A: R$ 235.897,20|Desconto: 39 %•R$ 144.440,92Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.315.500,00
Apartamento, A.U. 164m², A.T. 337m², Cond. Infinita Campolim
Rua Ana Carmela Jurado Ferro, 375 - Apartamento 131, Campolim, Sorocaba - São Paulo, Cep 18031-120
V.A: R$ 1.315.500,00|Desconto: 30 %25/09/2026•R$ 1.315.500,0016/10/2026•R$ 920.850,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 200.000,00
Cond Res Lago De Tune
Rua Comendador Vicente Amaral, 4201 - Apto. 303, Bl 27, Sorocaba - São Paulo, Cep 18050-600
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 31 %14/10/2026•R$ 200.000,0020/10/2026•R$ 137.621,67Ver mais Apartamento
R$ 207.000,00
Lar Roma Conndominio
Rua Carolina Assiari Capitani, 20 - Apto. 33 Bl B Tr 6 3 Andar, Jardim Piazza Di Roma, Sorocaba - São Paulo, Cep 18051-812
V.A: R$ 207.000,00|Desconto: 14 %14/09/2026•R$ 207.000,0018/09/2026•R$ 178.386,28Ver maisApartamento
R$ 104.986,63
Residencial Paradiso
Estrada Luiz Carlos Guerra, 999 - Apto. 04, Torre 06, Sorocaba - São Paulo, Cep 18087-160
V.A: R$ 177.164,33|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 104.986,63Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 172.000,00
Condominio Residencial Parque Serra Azul
Rua Seraphim Banietti, 1080 - Apto. 203, Bl 6, Caguassu, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-856
V.A: R$ 172.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 172.000,0020/10/2026•R$ 173.101,20Ver maisApartamento
R$ 108.443,36
Lar Madrid Condomínio
Avenida Cleise Terezinha Rosa Silva, 291 - Apto. 23, Torre 2, Bl C, 2 And, Terra Vermelha, Sorocaba - São Paulo, Cep 18071-024
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 36 %01/09/2026•R$ 170.000,0008/09/2026•R$ 108.443,36Ver maisCasa
R$ 93.512,47
Leilão judicial de Casas em Sorocaba/SP - Jardim São Guilherme
Rua Francisco Jerônimo Leite, 100 - Jardim São Guilherme, Sorocaba - São Paulo
V.A: |Desconto: %18/08/2026•R$ 187.024,9408/09/2026•R$ 93.512,47Ver maisApartamento
R$ 180.413,28
Cond Conquista Vila Do Sol
Rua Avelino Dos Santos, 431 - Apto. 37 Bl 02, Parque São Bento, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-037
V.A: R$ 180.413,28|Desconto: 20 %08/10/2026•R$ 180.413,2815/10/2026•R$ 144.239,10Ver maisCasa
R$ 226.616,23
Cond Villaggio San Lorenzo Ii
Avenida Conceição Imaculada Rodrigues, 337 - Cs 14 Vg 14, Terra Vermelha, Sorocaba - São Paulo, Cep 18073-352
V.A: R$ 209.903,19|Desconto: 15 %05/10/2026•R$ 226.616,2309/10/2026•R$ 179.352,30Ver maisCasa
R$ 226.616,23
Casa - Sorocaba / Sp
Avenida Conceição Imaculada Rodrigues, 337 - Cs 14 Vg 14, Terra Vermelha, Sorocaba - São Paulo
V.A: R$ 226.616,23|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 226.616,23Ver maisCasa
R$ 181.693,58
Sorocaba - Terra Vermelha
Rua Victor Alfarano, 566 - Qd E Lt 10a, Terra Vermelha, Sorocaba - São Paulo, Cep 18078-110
V.A: R$ 204.000,00|Desconto: 11 %01/09/2026•R$ 209.552,4508/09/2026•R$ 181.693,58Ver maisTerreno
R$ 187.000,00
Terreno 248 m² (com construção) - Jardim Pacaembu - Sorocaba - SP
Rua Alcides Soares, 268 - Jardim Pacaembu, Sorocaba - São Paulo, Cep 18074-295
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 187.000,0015/10/2026•R$ 93.500,00Ver mais- NOVO
Casa
R$ 210.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Sorocaba/SP - Jardim Guaíba I
Rua João Borges Ribeiro, 298 - Jardim Guaíba I, Sorocaba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 210.720,00Ver mais Apartamento
R$ 185.640,00
Apartamento em Terra Vermelha, Sorocaba, SP
Rua Padre Donizete, 396 - Apartamento 02, Bloco 01, Terra Vermelha, Sorocaba - São Paulo, Cep 18075-480
V.A: R$ 238.000,00|Desconto: 22 %•R$ 185.640,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 3.211.035,00
Terreno c/ 30.174,76m² - Chácara Vila Virgínia - Itu/SP
Rua Sorocaba - Lote N° 01, 02 E 05, Bairro Cr, Cruz Das Almas, Itu - São Paulo
V.A: R$ 4.587.193,00|Desconto: 30 %18/09/2026•R$ 3.211.035,0005/10/2026•R$ 3.211.035,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 127.734,98
Cond. Res. Solar Dos Passaros
Rua Das Nações Unidas, 600 - Apto. 202, Bl 42, Olaria, Salto - São Paulo, Cep 13329-350
V.A: R$ 211.337,06|Desconto: 40 %•R$ 127.734,98Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.055.833,20
LOTE 1: Casa com 192,60 m² - Jd. Maria José VOTORANTIM SP
Rua Benedito Lázaro, 81 - Jardim Maria José, Votorantim - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 1.199.953,4004/09/2026•R$ 1.055.833,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 430.441,53
Lote 1 - SP - Votorantim - Parque Jataí | Casa - 300m² (Fração ideal)
Rua Sinésio Dos Santos, 516 - Parque Jataí, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 430.441,00|Desconto: 40 %13/10/2026•R$ 430.441,5303/11/2026•R$ 258.264,92Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 152.955,44
Portal Vila Dos Flamingos
Rua Benedito Faustino Da Rosa, 1871 - Apto. 101 Torre 01, Jardim Wanderley, Tatui - São Paulo, Cep 18277-430
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 36 %•R$ 152.955,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 116.651,81
Condominio Portal Jardins De Turim
Estrada Municipal Moises Martins, 1155 - Apto. 103, Bloco 24, Benfica, Tatuí - São Paulo, Cep 18270-000
V.A: R$ 193.000,00|Desconto: 40 %•R$ 116.651,81Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 97.778,11
Condominio Residencial Villagio Das Flores
Rua Joaquim Souza Miranda, 135 - Apto. 02 Bl G, Rio Tatui, Tatui - São Paulo, Cep 18273-530
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 41 %•R$ 97.778,11Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 4.953.000,00
Lote 8 - Indaiatuba - SP - Centro - CASA Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Rua Bernadino De Campos, 1021 - Centro, Indaiatuba - São Paulo, Cep 13330-260
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 4.953.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 290.000,00
Lote 4 - Cabreúva - SP - TERRENO Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Via Das Acácias, 670 - Pinhal, Cabreúva - São Paulo, Cep 13318-000
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 290.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 255.787,34
Villa Vic Votorantim - Condominio Vicenza
Rua Parma, 143 - Apto. 104, Bloco 15, Votorantim - São Paulo, Cep 18117-765
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 255.787,3424/09/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 460.391,88
Sao Roque - Estacao
Avenida São Roque, 45 - Estação, São Roque - São Paulo, Cep 18131-000
V.A: R$ 754.000,00|Desconto: 39 %•R$ 460.391,88Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 184.645,48
Apartamento 47m² Apartamento 47m²
Rua Projetada, Lote Área 03b, Ipanema Das Pedras, 315 - 4º Andar, Bloco 02, Jardim Novo Mundo, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 184.645,48|Desconto: 50 %05/10/2026•R$ 184.645,4827/10/2026•R$ 92.322,74Ver mais