
SAO JOSE/SC — Apartamento com 3 quartos (8555519358689) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL
Rua Wenceslau Evaristo Silva, N. 65, Serraria, São José, Santa Catarina
Descrição do imóvel
Apartamento , em São José - Santa Catarina. . , com lance inicial de R$ 268.500 no primeiro leilão em 28/07/2025 ou R$ 161.100 no segundo leilão, previsto para 31/07/2025. ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 161.100,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 240.000,00
Res Ilha Das Flores
Rua Wenceslau Evaristo Silva, 31 - Apto. 105 Bl Emiliana, Serraria, São José - Santa Catarina, Cep 88115-200
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %28/09/2026•R$ 240.000,0002/10/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 260.000,00
Residencial Flores Do Vale
Rua Vidal Vicente Andrade, 1171 - Apto. 104, Bloco 04, Forquilhinhas Leste, São José - Santa Catarina, Cep 88107-001
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 260.000,0024/09/2026•R$ 156.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 296.000,00
Residencial Elza Bonecher
Rua Almerinda Francisco Dos Santos, 176 - Apto. 405, Bloco B, São José - Santa Catarina, Cep 88113-487
V.A: R$ 296.000,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 296.000,0024/09/2026•R$ 177.600,00Ver mais Apartamento
R$ 307.515,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São José/SC - Campinas
Rua Elizeu Di Bernardi, 446 - Apartamento 204, Bloco A, Campinas - Santa Catarina, Cep 88101-050
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 307.515,00Ver maisApartamento
R$ 138.000,00
Villagio Bela Vista
R Mathias Schell, 313 - Apto. 11 Bloco 02, Sertao Do Maruim, Sao Jose - Santa Catarina, Cep 88122-400
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 40 %28/08/2026•R$ 230.000,0003/09/2026•R$ 138.000,00Ver maisApartamento
R$ 210.000,00
01 (um) apartamento nº 104, Bl. A do condomínio Moradas do Luar, em São José - SC
104 - Bl. A, São José - Santa Catarina
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 50 %09/09/2026•R$ 210.000,0016/09/2026•R$ 105.000,00Ver maisApartamento
R$ 249.528,88
Scire Naturia
Rua Celsso Jose Kuerten, 18 - Apto. 103 Bl 02 Terreo, Sertao Do Maruim, Sao Jose - Santa Catarina, Cep 88122-135
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 34 %14/09/2026•R$ 249.528,8818/09/2026•R$ 152.002,30Ver maisApartamento
R$ 1.650.000,00
Lote 1 - São José - SC - Capoeiras - Apartamento Imóveis Residenciais - E455
Rua Victor Meilles, 83 - Apto 1.502, Capoeiras, São José - Santa Catarina, Cep 88101-170
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 1.650.000,00Ver maisApartamento
R$ 334.450,20
Leilão judicial de Apartamentos em São José/SC - Barreiros
Rua Antônio Luiz Medeiros, 100 - Apartamento 02, Barreiros, São José - Santa Catarina
V.A: |Desconto: %10/09/2026•R$ 334.450,2030/09/2026•R$ 167.225,10Ver maisApartamento
R$ 465.000,00
Ed Res Nicolas Residence
Rua R Ataulfo Alves, 85 - Apto. 102, 1º Pavimento, Vg 21, Rocado, São José - Santa Catarina, Cep 88108-220
V.A: R$ 465.000,00|Desconto: 40 %14/09/2026•R$ 465.000,0018/09/2026•R$ 279.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Apartamento
R$ 240.000,00
Res Ilha Das Flores
Rua Wenceslau Evaristo Silva, 31 - Apto. 105 Bl Emiliana, Serraria, São José - Santa Catarina, Cep 88115-200
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %28/09/2026•R$ 240.000,0002/10/2026•R$ 144.000,00Ver mais Apartamento
R$ 240.000,00
Res Flores Do Porto
Rua Humberto Cesar De Moraes, 65 - Apto. 304 Bl 01 Vg 251, Jardim Janaina, Biguacu - Santa Catarina, Cep 88162-156
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 28 %08/09/2026•R$ 240.000,0014/09/2026•R$ 173.640,56Ver maisApartamento
R$ 270.000,00
LOTE 401 BIGUAÇU/SC - APARTAMENTO
Rua Humberto Cesar De Moraes, 65 - Apto. 303, Bl 24, Jardim Janaina, Biguaçu - Santa Catarina
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 39 %02/10/2026•R$ 270.000,0008/10/2026•R$ 164.585,94Ver maisApartamento
R$ 240.000,00
LOTE 394 APARTAMENTO - BIGUACU/SC
Rua Humberto Cesar De Moraes, 65 - Apto. 304, Bl 01, Jardim Janaina, Biguaçu - Santa Catarina, Cep 88162-156
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 28 %08/09/2026•R$ 240.000,0014/09/2026•R$ 173.640,56Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 270.000,00
Res Flores Do Porto
Rua Humberto Cesar De Moraes, 65 - Apto. 303 Bl 24, Jardim Janaina, Biguacu - Santa Catarina, Cep 88162-156
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 39 %02/10/2026•R$ 270.000,0008/10/2026•R$ 164.585,94Ver mais Apartamento
R$ 296.000,00
Apartamento - São José - SC
Rua Almerinda Francisco Dos Santos, 176 - Apto. 405, Bloco B, São José - Santa Catarina
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 296.000,0024/09/2026•Valor indisponívelVer mais- NOVO
Apartamento
R$ 296.000,00
Residencial Elza Bonecher
Rua Almerinda Francisco Dos Santos, 176 - Apto. 405, Bloco B, São José - Santa Catarina, Cep 88113-487
V.A: R$ 296.000,00|Desconto: 40 %18/09/2026•R$ 296.000,0024/09/2026•R$ 177.600,00Ver mais Apartamento
R$ 144.000,00
Res Villagio Campo Bello
Rua Homero De Miranda Gomes, 829 - Apto. 202 Bl 15, Vaga 06, Jardim Janaina, Biguaçu - Santa Catarina, Cep 88162-210
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %01/09/2026•R$ 240.000,0008/09/2026•R$ 144.000,00Ver maisApartamento
R$ 230.000,00
Cond Res Vila Rica
Rua Manoel Mariano Ferreira, 559 - Apto. 203 Tr B Vg 133 2 Pav, Rio Caveiras, Biguaçu - Santa Catarina, Cep 88161-680
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 31 %14/09/2026•R$ 230.000,0018/09/2026•R$ 158.945,83Ver maisCasa
R$ 290.000,00
Casa em Forquilhas, São José, SC
Rua Gm Marcelo Correa Awdziej, 153 - Casa 1, Loteamento Lisboa Iii, Forquilhas - Santa Catarina, Cep 88107-806
V.A: R$ 420.000,00|Desconto: 31 %•R$ 290.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 350.000,00
Res Radavelli V
Rua Faizao, 120 - Unidade 02 B, Rio Branco, Brusque - Santa Catarina, Cep 88350-731
V.A: R$ 350.000,00|Desconto: 40 %02/10/2026•R$ 350.000,0008/10/2026•R$ 210.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 258.000,00
Cond Res Violetas
Avenida Paulo Roberto Vidal, 2050 - Apto. 102 Bl 11, Bela Vista, Palhoça - Santa Catarina, Cep 88132-599
V.A: R$ 258.000,00|Desconto: 35 %14/10/2026•R$ 258.000,0020/10/2026•R$ 168.932,94Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 270.000,00
Res Flores Do Porto
Rua Humberto Cesar De Moraes, 65 - Apto. 303 Bl 24, Jardim Janaina, Biguacu - Santa Catarina, Cep 88162-156
V.A: R$ 270.000,00|Desconto: 39 %02/10/2026•R$ 270.000,0008/10/2026•R$ 164.585,94Ver mais - NOVO
Casa
R$ 132.970,97
Sao Joao Batista - Centro
Rua Vanderli Franco, 334 - Cs 05, Centro, Sao Joao Batista - Santa Catarina, Cep 88240-000
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 240.000,00
Residencial Bromélias
Rua Sebastião Alzemiro Dos Santos, 347 - Apto. 104 Bl 11, Bela Vista, Palhoça - Santa Catarina, Cep 88137-640
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 40 %08/10/2026•R$ 240.000,0015/10/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 235.000,00
Cond Res Flores Do Verao
Rua Adelino Machado, 329 - Apto. 203, Bl 17, Biguaçu - Santa Catarina, Cep 88160-610
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 37 %28/09/2026•R$ 235.000,0002/10/2026•R$ 148.492,06Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.541.000,00
LOTE 3: Apartamento com 108,95 m² - Ingleses do Rio Vermelho FLORIANÓPOLIS SC
Rua Lázaro De Oliveira Souza, 555 - 2º Pavimento, Bloco Joaquina, Ingleses Do Rio Vermelho, Florianópolis - Santa Catarina, Cep 88058-573
V.A: |Desconto: %10/09/2026•R$ 1.541.000,0011/09/2026•R$ 1.113.664,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 392.000,00
Casa em Condomínio 119m² | Brusque-SC | Residencial Di Leoni | Rio Branco - Financiamento até 420 Meses!
Rua Francisco Haag, 670 - Casa 2, Rio Branco, Brusque - Santa Catarina, Cep 88350-748
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 30 %08/09/2026•R$ 392.000,00Ver mais Terreno
R$ 271.000,00
Loteamento - Florianópolis - SC
Rodovia Francisco Thomas Dos Santos - Area A-11, Pantano Do Sul, Florianópolis - Santa Catarina, Cep 88064-722
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 271.000,00Ver maisCasa
R$ 1.201.500,00
Casa - Camboriú - SC
Rua Marmeleiro, 547 - Taboleiro, Camboriú - Santa Catarina, Cep 88348-180
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 1.201.500,00Ver maisApartamento
R$ 845.770,90
Lote 8 - Governador Celso Ramos - SC - Palmas - Apartamento Imóveis Residenciais - C6 Bank - E460
Avenida Governador Irineu Bornhausen, 240 - Apto 204, Palmas, Governador Celso Ramos - Santa Catarina, Cep 88190-000
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 845.770,90Ver maisApartamento
R$ 550.500,00
Apartamento - Palhoca / Sc
Rua Najla Carone Guedert, 27 - Apto. 102, Vg 111, Tipo E / Pa, Palhoca - Santa Catarina
V.A: R$ 550.500,00|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 550.500,00Ver mais