
MONTE SIÃO/MG - Lote com 357,00m² no Loteamento Valle Dei Fiori LOTE URBANO EM MONTE SIÃO | MG
Rua 2 Lote 6, Loteamento Valle Dei Fiori, Monte Sião, Mg
Metragem do imóvel
357m²
Descrição do imóvel
Terreno , em Monte Sião - Minas Gerais. 357m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 338.260,47 no primeiro leilão em 08/08/2025 ou R$ 202.956,28 no segundo leilão, previsto para 09/09/2025.5003166-71.2023.813.0434 ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 202.956,28Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Terreno
R$ 161.088,75
MONTE SIÃO/MG - Lote com área 607,20m² no bairro Tijuco Preto. IMÓVEIS | MG
Rua Tijuco Preto, 219 - Tijuco Preto, Monte Sião - Minas Gerais
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 36 %02/09/2026•R$ 268.481,2523/09/2026•R$ 161.088,75Ver maisTerreno
R$ 79.680,00
Terreno c/ 1.390m² - Andradas/MG
Rua 03 - Loteamento Itaiatu De Poços De, Andradas - Minas Gerais
V.A: R$ 79.680,00|Desconto: 27 %08/10/2026•R$ 79.680,0029/10/2026•R$ 58.434,12Ver maisTerreno
R$ 472.500,00LOTE DE TERRENO 11 DA QUADRA D, LOTEAMENTO JARDIM SATÉLITE, ANDRADAS/MG. MEDINDO 420,00M².__
Rua Professora Esmeralda Silva Atanasio - Lote 11, Quadra D, Centro, Andradas - Minas Gerais
V.A: R$ 630.000,00|Desconto: 25 %17/10/2026•R$ 472.500,00Ver maisTerreno
R$ 384.637,00LOTE DE TERRENO 13 DA QUADRA D, LOTEAMENTO JARDIM SATÉLITE, À RUA PROF. ESMERALDA DA SILVA ATANAZIO, ESQUINA COM A RUA NEUZA MARIA GOMES, ANDRADAS/MG. MEDINDO 341,90M².__
Rua Professora Esmeralda Silva Atanazio - Lote 13, Quadra D, Centro, Andradas - Minas Gerais
V.A: R$ 512.850,00|Desconto: 25 %17/10/2026•R$ 384.637,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 337.199,56
INCONFIDENTES/MG - Terreno com sobrado no Centro. IMÓVEIS | MG
Avenida Alvarenga Peixoto, 1413 - Centro, Inconfidentes - Minas Gerais
V.A: R$ 380.000,00|Desconto: 11 %21/09/2026•R$ 337.199,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 181.519,80
JACUTINGA/MG - Imóvel comercial com área 126,45m² no Jardim Déa. IMÓVEIS | MG
Avenida Minas Gerais, 1569 - Jardim Déa, Jacutinga - Minas Gerais
V.A: R$ 350.000,00|Desconto: 48 %21/09/2026•R$ 181.519,80Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 56.000,00
OURO FINO/MG - Lote com área de 160,00m², bairro Parreiras. IMÓVEIS | MG
Rua 02 - Lote 26, Parreiras, Ouro Fino - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 56.000,00Ver mais Terreno
R$ 39.596,10
OURO FINO/MG - Terreno área de 176,00 m² no bairro Jardim Burza. IMÓVEIS | MG
Rua João Burza Neto - Lote 06 Da Quadra C, Jardim Burza, Ouro Fino - Minas Gerais
V.A: R$ 70.000,00|Desconto: 43 %09/09/2026•R$ 39.596,10Ver maisTerreno
R$ 51.215,50
OURO FINO/MG - Lote com 128,00m² no Loteamento Jardim Burza. IMÓVEIS | MG | MS
Rua Um - Lote 28, Ouro Fino - Minas Gerais
V.A: R$ 60.000,00|Desconto: 15 %21/09/2026•R$ 51.215,50Ver maisTerreno
R$ 1.000.000,00
OURO FINO/MG — Terreno com 5.742,00 m² com frente para Rodovia João Tavares Corrêa Beral (MG—290) IMÓVEIS PARA INVESTIMENTO | MG
Rodovia João Tavares Corrêa Beral - Km 52, São Judas Tadeu, Ouro Fino - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 1.000.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Terreno
R$ 337.199,56
INCONFIDENTES/MG - Terreno com sobrado no Centro. IMÓVEIS | MG
Avenida Alvarenga Peixoto, 1413 - Centro, Inconfidentes - Minas Gerais
V.A: R$ 380.000,00|Desconto: 11 %21/09/2026•R$ 337.199,56Ver mais Terreno
R$ 384.637,00LOTE DE TERRENO 13 DA QUADRA D, LOTEAMENTO JARDIM SATÉLITE, À RUA PROF. ESMERALDA DA SILVA ATANAZIO, ESQUINA COM A RUA NEUZA MARIA GOMES, ANDRADAS/MG. MEDINDO 341,90M².__
Rua Professora Esmeralda Silva Atanazio - Lote 13, Quadra D, Centro, Andradas - Minas Gerais
V.A: R$ 512.850,00|Desconto: 25 %17/10/2026•R$ 384.637,00Ver mais- NOVO
Casa
R$ 296.779,97
SENADOR AMARAL/MG – Casa e seu respectivo terreno com a área de 125m², situado no bairro Lagoa Grande LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua 05 - Lote 24-b, Quadra D, Lagoa Grande, Senador Amaral - Minas Gerais
V.A: R$ 296.779,97|Desconto: 4 %05/10/2026•R$ 296.779,9719/10/2026•R$ 285.333,12Ver mais Apartamento
R$ 302.468,03
Direitos sobre Apartamento 50 m² - Parque do Estado I - Mogi Guaçu - SP
Rua Conceição Serra Cavalheri, 52 - 5º Pavimento, Bloco 02, Parque Do Estado I, Mogi Guaçu - São Paulo, Cep 13844-296
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 302.468,0307/10/2026•R$ 181.480,81Ver maisApartamento
R$ 382.582,70
Apartamento c/ 49,98m² - Vaga - Mogi Guaçu/SP
Rua Maria Caporalli, 60 - Apto 63, 6º Andar, Guaçu Parque Real, Mogi Guaçu - São Paulo
V.A: R$ 382.582,70|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 382.582,70Ver maisCasa
R$ 327.198,40
Direitos sobre Casa 160 m² - Jardim Ype VI - Mogi Guaçu - SP
Antônio Ferreira Filho, 213 - Jardim Ipê Vi, Mogi Guaçu - São Paulo, Cep 13846-355
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 327.198,4009/11/2026•R$ 196.319,05Ver maisCasa
R$ 225.000,00
Casa 163 m² - Jardim Santo Antônio - Mogi Guaçu - SP
Rua Pedreira, 202 - Jardim Santo Antônio, Mogi Guaçu - São Paulo, Cep 13847-181
V.A: |Desconto: %21/08/2026•R$ 375.000,0014/09/2026•R$ 225.000,00Ver maisApartamento
R$ 331.716,44
Portal Torres De Modena
Avenida Brasil, 1701 - Apto. 301 Pav 3 Torre 03 Tp 1 , Jardim Igacaba, Mogi Guacu - São Paulo, Cep 13845-360
V.A: R$ 330.000,00|Desconto: 16 %28/09/2026•R$ 331.716,4402/10/2026•R$ 278.510,34Ver maisApartamento
R$ 350.675,00
Portal Torres De Modena
Avenida Brasil, 1701 - Apto. 202, Torre 1, Tipo Ii, Jardim Igacaba, Mogi Guacu - São Paulo, Cep 13845-360
V.A: R$ 340.000,00|Desconto: 8 %14/10/2026•R$ 350.675,0020/10/2026•R$ 313.340,78Ver maisTerreno
R$ 376.095,00
Casa, 286,26m², Parque Cidade Nova, Mogi Guaçu/SP
R. Laudelina Franco Da Rocha, 168 - Parque Cidade Nova, Mogi Guaçu - São Paulo
V.A: R$ 376.095,62|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 376.095,0020/10/2026•R$ 225.657,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 337.199,56
INCONFIDENTES/MG - Terreno com sobrado no Centro. IMÓVEIS | MG
Avenida Alvarenga Peixoto, 1413 - Centro, Inconfidentes - Minas Gerais
V.A: R$ 380.000,00|Desconto: 11 %21/09/2026•R$ 337.199,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 181.519,80
JACUTINGA/MG - Imóvel comercial com área 126,45m² no Jardim Déa. IMÓVEIS | MG
Avenida Minas Gerais, 1569 - Jardim Déa, Jacutinga - Minas Gerais
V.A: R$ 350.000,00|Desconto: 48 %21/09/2026•R$ 181.519,80Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 118.331,58
APARTAMENTO - JARDIM SCOMPARIM - MOGI MIRIM/SP
Avenida Pedro Botesi, 1800 - Apto. 41, 3° Pavimento, Torre , Jardim Scomparim, Mogi Mirim - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 25 %•R$ 118.331,58Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 25.900.000,00
Terreno + Edificação (empreendimento hoteleiro), localizado na Rua Antonio Jorge José, 450, Serra Negra/SP
Rua Antonio Jorge José, 450, Serra Negra - São Paulo
V.A: R$ 25.900.000,00|Desconto: 0 %11/09/2026•R$ 25.900.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 397.271,40
Terreno de 250m² | Constr. de 80m² Casa em Itapira - SP
Rua Joaquim Nabuco, 109 - Nova Itapira, Itapira - São Paulo
V.A: R$ 397.271,40|Desconto: 50 %16/10/2026•R$ 397.271,4006/11/2026•R$ 198.635,70Ver mais - NOVO
Casa
R$ 296.779,97
SENADOR AMARAL/MG – Casa e seu respectivo terreno com a área de 125m², situado no bairro Lagoa Grande LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua 05 - Lote 24-b, Quadra D, Lagoa Grande, Senador Amaral - Minas Gerais
V.A: R$ 296.779,97|Desconto: 4 %05/10/2026•R$ 296.779,9719/10/2026•R$ 285.333,12Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 56.000,00
OURO FINO/MG - Lote com área de 160,00m², bairro Parreiras. IMÓVEIS | MG
Rua 02 - Lote 26, Parreiras, Ouro Fino - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 56.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 87.663,63
MOGI MIRIM/SP — Apartamento Jardim Scomparim (F1787701214045) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Pedro Botesi, 1800 - Apto. 43, 3 Pav T 11, Mogi Mirim - São Paulo
V.A: R$ 143.599,56|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 87.663,63Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 49.497,47
MOGI GUAÇU/SP — Terreno (F8444425058477) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Anna De Assis Correa E Silva, 21 - Lt1f Qd H, Mogi Guaçu - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 49.497,47Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 177.568,31
MOGI GUAÇU/SP — Apartamento (F8787717178866) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Suecia, 3160 - Apto. 1105, T 4, Mogi Guaçu - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 26 %17/09/2026•R$ 177.568,31Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.273.875,60
Imóvel Comercial em Itapira-SP
Rua Orestes Pucci, 45 - Centro, Itapira - São Paulo
V.A: R$ 2.547.751,20|Desconto: 50 %03/09/2026•R$ 2.547.751,2023/09/2026•R$ 1.273.875,60Ver mais - NOVO
Casa
R$ 241.671,88
Cond Res Carandá
Rua Vicente Ortiz De Camargo Neto, 538 - Cs 10 Vg10, Engenho Velho, Mogi Guacu - São Paulo, Cep 13848-784
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 5 %05/10/2026•R$ 241.671,8809/10/2026•R$ 217.844,86Ver mais