
RIO PARANAÍBA/MG — Terreno Rural com 12.36.03 hectares na Fazenda Glória RIO PARANAÍBA/MG — Terreno Rural com 12.36.03 hectares na Fa
Fazenda Glória, Rio Paranaíba, Mg
Descrição do imóvel
Terreno , em Rio Paranaíba - Minas Gerais. . , com lance inicial de R$ 242.652,5 no primeiro leilão em 21/07/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 242.652,50Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
- NOVO
Terreno
R$ 128.000,00
Araxa - Armando Santos
Rua Protasio Jose Ferreira - Lt 06 Qd 08, Araxa - Minas Gerais, Cep 38180-162
V.A: R$ 128.000,00|Desconto: 19 %20/10/2026•R$ 128.000,0026/10/2026•R$ 104.304,89Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 245.000,00
ARAXÁ/MG - Terreno urbano área 514,39 m2 no bairro São Geraldo. IMÓVEIS | MG
Rua Piauí, 53 - São Geraldo, Araxá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 245.000,00Ver mais Terreno
R$ 125.500,00
Terreno de esquina DESOCUPADO em Salomão Drumond, Araxá MG
Rua Erminda Soares De Lourdes, 535 - Salomão Drumond, Araxá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %•R$ 125.500,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 585.575,25
CAMPOS ALTOS/MG - Cômodo comercial seu respectivo terreno no bairro Nossa Senhora Aparecida IMÓVEIS | MG
Avenida José Bueno De Paula, 00 - Nossa Senhora Aparecida, Campos Altos - Minas Gerais
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 48 %02/10/2026•R$ 585.575,2526/10/2026•R$ 292.787,62Ver mais Terreno
R$ 64.571,15
Residencial Portal Do Cerrado
Rua Rio Grande Do Norte - Lote 28, Quadra 66, Portal Do Cerrado, Guimarania - Minas Gerais, Cep 38730-000
V.A: R$ 113.000,00|Desconto: 43 %•R$ 64.571,15Ver maisTerreno
R$ 135.000,00
GUIMARÂNIA/MG – Lote de terreno a área de 342,76m², situado no Bairro Jardim Paraíso IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Otaviano Corrêa - Jardim Paraíso, Guimarânia - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 135.000,00Ver maisTerreno
R$ 105.000,00
GUIMARÂNIA/MG – Lote de terreno a área de 263,98m², situado no Bairro Jardim Paraíso IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Otaviano Corrêa - Jardim Paraíso, Guimarânia - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 105.000,00Ver maisTerreno
R$ 131.500,00
GUIMARÂNIA/MG – Lote de terreno a área de 336,00m², situado no Bairro Jardim Paraíso IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Luzia Gonçalves Xavier, 92 - Jardim Paraíso, Guimarânia - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 131.500,00Ver maisTerreno
R$ 131.500,00
GUIMARÂNIA/MG – Lote de terreno a área de 336,00m², situado no Bairro Jardim Paraíso IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Luzia Gonçalves Xavier - Lote Nº 80, Quadra Nº 02, Seto, Jardim Paraíso, Guimarânia - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 131.500,00Ver maisTerreno
R$ 131.500,00
GUIMARÂNIA/MG – Lote de terreno a área de 336,00m², situado no Bairro Jardim Paraíso IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Luzia Gonçalves Xavier - Loteamento Jardim Paraíso, Jardim Paraíso, Guimarânia - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 131.500,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Terreno
R$ 188.000,00
Lote de 312m² em São Gotardo Leilão Extrajudicial - Lote de 312m²
Rua Hum, 21 - Quadra 08, Loteamento Mansões Do Lado, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 20 %18/09/2020•R$ 235.000,0021/09/2026•R$ 188.000,00Ver mais Casa
R$ 262.000,00
Jardim Universitário
Av. Tatão Palhares, 1777 - Lt 8 Qd 9, Ibia - Minas Gerais, Cep 38950-000
V.A: R$ 262.000,00|Desconto: 21 %28/09/2026•R$ 262.000,0002/10/2026•R$ 206.782,61Ver maisTerreno
R$ 264.181,80
LOTE 001-6 TERRENO Nº 187 NO NEW GOLDEN PARK EM PATROCÍNIO/MG
Rua São Paulo - Esquina Com A Rua Zoroastro Da, Morada Do Sol, Patrocínio - Minas Gerais
V.A: R$ 528.363,60|Desconto: 50 %09/09/2026•R$ 264.181,80Ver maisCasa
R$ 230.500,00
LOTE 002 IMÓVEL RESIDENCIAL NO BAIRRO MORADA NOVA EM PATROCÍNIO/MG
Alameda Das Imbuias, 630 - Residencial Morada Nova, Patrocínio - Minas Gerais
V.A: R$ 461.000,00|Desconto: 50 %11/12/2026•R$ 230.500,00Ver maisCasa
R$ 250.000,00
LOTE 001 UM IMÓVEL RESIDENCIAL EM ARAXÁ/MG
Rua Dr. Virgílio De Abreu, 138, Araxá - Minas Gerais
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 0 %19/11/2026•R$ 250.000,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 245.000,00
ARAXÁ/MG - Terreno urbano área 514,39 m2 no bairro São Geraldo. IMÓVEIS | MG
Rua Piauí, 53 - São Geraldo, Araxá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 245.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 307.982,12
Casa 42m² em Terreno 240m² | São Gotardo-MG | Serra Negra
Rua Das Laranjeiras, 240 - Serra Negra, São Gotardo - Minas Gerais, Cep 38800-000
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 307.982,1221/09/2026•R$ 130.362,86Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 128.000,00
Araxa - Armando Santos
Rua Protasio Jose Ferreira - Lt 06 Qd 08, Araxa - Minas Gerais, Cep 38180-162
V.A: R$ 128.000,00|Desconto: 19 %20/10/2026•R$ 128.000,0026/10/2026•R$ 104.304,89Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 245.000,00
ARAXÁ/MG - Terreno urbano área 514,39 m2 no bairro São Geraldo. IMÓVEIS | MG
Rua Piauí, 53 - São Geraldo, Araxá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 245.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 814.482,60
MEDEIROS/MG - Sorte de terra área 35,69,74 ha na "Fazenda Campo Alegre". IMÓVEIS | MG
Fazenda Campo Alegre, Zona Rur, Medeiros - Minas Gerais
V.A: R$ 1.628.965,20|Desconto: 50 %21/09/2026•R$ 814.482,60Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 188.000,00
Lote de 312m² em São Gotardo Leilão Extrajudicial - Lote de 312m²
Rua Hum, 21 - Quadra 08, Loteamento Mansões Do Lado, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 20 %18/09/2020•R$ 235.000,0021/09/2026•R$ 188.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 315.000,00
3 ha na Fazenda Valadares em São Gotardo Leilão Extrajudicial - 3ha em São Gotardo
S/n - Zona Rural, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: R$ 315.000,00|Desconto: 20 %18/09/2026•R$ 315.000,0021/09/2026•R$ 252.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 2.100.000,00
Imóvel Comercial em São Gotardo/MG Leilão Extrajudicial - Barracão em 663m²
Avenida Prefeito Erotides Batista - Lote 29 Da Quadra 36, Nossa Senhora De Fátima, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 2.100.000,0021/09/2026•R$ 1.680.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 585.575,25
CAMPOS ALTOS/MG - Cômodo comercial seu respectivo terreno no bairro Nossa Senhora Aparecida IMÓVEIS | MG
Avenida José Bueno De Paula, 00 - Nossa Senhora Aparecida, Campos Altos - Minas Gerais
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 48 %02/10/2026•R$ 585.575,2526/10/2026•R$ 292.787,62Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 5.025.256,00
PATROCÍNIO/MG - Imóvel rural área de 47,596967 ha na Fazenda São Bernardo. IMÓVEIS | MG | PR
Zona Rural, Patrocínio - Minas Gerais
V.A: R$ 6.021.007,00|Desconto: 17 %21/09/2026•R$ 5.025.256,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 437.539,88
ARAXÁ/MG - Imóvel com 205,13m² de área construída, no bairro Vila João Ribeiro IMÓVEIS | MG
Rua Cláudio José De Faria, 72 - Vila João Ribeiro, Araxá - Minas Gerais
V.A: R$ 464.000,00|Desconto: 6 %21/09/2026•R$ 437.539,88Ver mais - NOVO
Casa
R$ 307.982,12
Casa 42m² em Terreno 240m² | São Gotardo-MG | Serra Negra
Rua Das Laranjeiras, 240 - Serra Negra, São Gotardo - Minas Gerais, Cep 38800-000
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 307.982,1221/09/2026•R$ 130.362,86Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 4.000.000,00
Área em Luz/MG.
Distrito De Capão Bonito, Zona, Luz - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 4.000.000,0016/10/2026•R$ 4.000.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 4.000.000,00
Área em Luz/MG.
Distrito De Capão Bonito, Zona, Luz - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 4.000.000,0016/10/2026•R$ 4.000.000,00Ver mais