
ABAETÉ/MG - Terreno rural com a área de 59,63,43ha, situado na região da Fazenda da Lagoa - Parte 1 IMÓVEIS PARA INVESTIMENTO | MG
Abaeté, Mg
Descrição do imóvel
Terreno , em Abaeté - Minas Gerais. . , com lance inicial de R$ 2.582.000 no primeiro leilão em 21/07/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 2.582.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Terreno
R$ 3.000.000,00
BOM DESPACHO/MG — Terreno com 21.749,00 m² no bairro São Vicente IMÓVEIS PARA INVESTIMENTO | MG
Rua Romeu Marques Gontijo - São Vicente, Bom Despacho - Minas Gerais, Cep 35634-178
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 3.000.000,00Ver maisTerreno
R$ 10.000,00LOTE 01-D, DA QUADRA 66, NA RUA MUCURI, LOTEAMENTO DENOMINADO BAIRRO CAMPINA GRANDES, EM SÃO JOSÉ DO BURITI, FELIXLÂNDIA/MG. COM ÁREA DE 1000,00 M².__
Rua Mucuri - Quadra 66, Lote 01-d, Bairro Campina Grandes, São José Do Buriti - Minas Gerais
V.A: R$ 20.000,00|Desconto: 50 %07/10/2026•R$ 10.000,00Ver maisTerreno
R$ 10.000,00LOTE 01-E, DA QUADRA 66, NA RUA MUCURI, LOTEAMENTO DENOMINADO BAIRRO CAMPINA GRANDES, EM SÃO JOSÉ DO BURITI, FELIXLÂNDIA/MG. COM ÁREA DE 1000,00 M².__
Rua Mucuri - Quadra 66, Lote 01-e, Bairro Campina Grandes, São José Do Buriti - Minas Gerais
V.A: R$ 20.000,00|Desconto: 50 %07/10/2026•R$ 10.000,00Ver maisTerreno
R$ 180.000,00LOTE DE TERRAS DE CULTURA DE 1ª E 2ª CLASSE, SITUADO DA FAZENDA VÃOZINHO, MUNICÍPIO DE LEANDRO FERREIRA/MG. ÁREA TOTAL DE 08,00,00 HECTARES. __
Fazenda Vãozinho, Leandro Ferreira - Minas Gerais
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 25 %08/11/2026•R$ 180.000,00Ver maisTerreno
R$ 667.000,00
LUZ/MG- TERRENO URBANO, COM ÁREA DE 480,00m² IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Luz - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 667.000,00Ver maisTerreno
R$ 1.550.000,00
LUZ/MG — Terreno com área de 30.000m², frente para a BR-262 IMÓVEIS PARA INVESTIMENTO | MG
Rodovia Br-262 - Fazenda Camargos, Luz - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 1.550.000,00Ver maisTerreno
R$ 1.800.000,00
LUZ/MG — Terreno rural com 08.93.00 hectares denominado Fazenda Cocais TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Fazenda Cocais, Luz - Minas Gerais
V.A: R$ 2.232.500,00|Desconto: 19 %09/09/2026•R$ 1.800.000,00Ver maisTerreno
R$ 824.600,00
LUZ/MG – Terreno rural com a área de 16,41,94ha, denominado Fazenda Águas Claras TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Fazenda Águas Claras, Luz - Minas Gerais
V.A: R$ 1.030.800,00|Desconto: 20 %09/09/2026•R$ 824.600,00Ver maisTerreno
R$ 42.516,15
NOVA SERRANA/MG - Lote de terreno área 240m² no bairro Regina Amaral I. IMÓVEIS | MG
Avenida Dorvi Do Agenor - Regina Amaral I, Nova Serrana - Minas Gerais
V.A: R$ 60.000,00|Desconto: 29 %11/11/2026•R$ 42.516,15Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 250.000,00
PITANGUI/MG – Lote de esquina com a área de 461,00m², situado no Centro LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua João Ferreira Barbosa E A Rua Waldemar Ferreira Maciel - Centro, Pitangui - Minas Gerais
V.A: R$ 375.000,00|Desconto: 67 %21/09/2026•R$ 250.000,0005/10/2026•R$ 125.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Area Rural
R$ 125.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 04 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chacreamento Espelho D'água, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 125.000,00Ver maisArea Rural
R$ 130.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 28 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chacreamento Espelho D'água, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 130.000,00Ver maisArea Rural
R$ 125.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 07 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chacreamento Espelho D'água, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 125.000,00Ver maisArea Rural
R$ 125.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 11 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chacreamento Espelho D'água, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 125.000,00Ver maisArea Rural
R$ 130.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 22 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chacreamento Espelho D'água, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 130.000,00Ver maisArea Rural
R$ 130.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 32 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chácara 32, Quadra 07, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 130.000,00Ver maisArea Rural
R$ 130.000,00
ABAETÉ/MG — Chácara 39 do Chacreamento Espelho D'água TERRENOS RURAIS E FAZENDAS | MG
Rua G - Chacreamento Espelho D'água, Abaeté - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 130.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 188.000,00
Lote de 312m² em São Gotardo Leilão Extrajudicial - Lote de 312m²
Rua Hum, 21 - Quadra 08, Loteamento Mansões Do Lado, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: R$ 235.000,00|Desconto: 20 %18/09/2020•R$ 235.000,0021/09/2026•R$ 188.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 315.000,00
3 ha na Fazenda Valadares em São Gotardo Leilão Extrajudicial - 3ha em São Gotardo
S/n - Zona Rural, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: R$ 315.000,00|Desconto: 20 %18/09/2026•R$ 315.000,0021/09/2026•R$ 252.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 2.100.000,00
Imóvel Comercial em São Gotardo/MG Leilão Extrajudicial - Barracão em 663m²
Avenida Prefeito Erotides Batista - Lote 29 Da Quadra 36, Nossa Senhora De Fátima, São Gotardo - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 2.100.000,0021/09/2026•R$ 1.680.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 55.256,02![Imagem do imóvel BOM DESPACHO/MG - [Dos direito reais titulados pelos executados na condição de nu-proprietários, correspondente a fração de 2/7 sobre] casa área 375m². IMÓVEIS | MG](https://www.mgl.com.br/imagens/1300x1300/97333cc2-97ba-4037-b9f1-c732190d83eb.jpg)
BOM DESPACHO/MG - [Dos direito reais titulados pelos executados na condição de nu-proprietários, correspondente a fração de 2/7 sobre] casa área 375m². IMÓVEIS | MG
Rua Expedicionários, 61 - Centro, Bom Despacho - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %07/12/2026•R$ 55.256,02Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 711.804,30
PITANGUI/MG - Imóvel rural área 27.87.70 ha na Fazendo Barnabé. IMÓVEIS | MG
Zona Rural, Pitangui - Minas Gerais
V.A: R$ 857.540,00|Desconto: 17 %05/10/2026•R$ 711.804,30Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 250.000,00
PITANGUI/MG – Lote de esquina com a área de 461,00m², situado no Centro LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua João Ferreira Barbosa E A Rua Waldemar Ferreira Maciel - Centro, Pitangui - Minas Gerais
V.A: R$ 375.000,00|Desconto: 67 %21/09/2026•R$ 250.000,0005/10/2026•R$ 125.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 307.982,12
Casa 42m² em Terreno 240m² | São Gotardo-MG | Serra Negra
Rua Das Laranjeiras, 240 - Serra Negra, São Gotardo - Minas Gerais, Cep 38800-000
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 307.982,1221/09/2026•R$ 130.362,86Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 4.000.000,00
Área em Luz/MG.
Distrito De Capão Bonito, Zona, Luz - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 4.000.000,0016/10/2026•R$ 4.000.000,00Ver mais - NOVO
Area Rural
R$ 4.000.000,00
Área em Luz/MG.
Distrito De Capão Bonito, Zona, Luz - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 4.000.000,0016/10/2026•R$ 4.000.000,00Ver mais Apartamento
R$ 196.000,00
Apto 60m² | Nova Serrana-MG | Resd. Ares Divinos | São Geraldo II | Oportunidade - Próx. Hospital São José e à Rod Senador Eliseu Resende - Financiamento até 420 Meses!
Rua Rosa Ana Da Conceição, 1153 - Apto 101, São Geraldo Ii, Nova Serrana - Minas Gerais, Cep 35520-314
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 196.000,00Ver maisCasa
R$ 150.000,00
Casa - Bom Despacho / Mg
Rua Itaobim, 432, Bom Despacho - Minas Gerais
V.A: R$ 150.000,00|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 150.000,00Ver maisCasa
R$ 150.000,00
Bom Despacho - Jk
Rua Itaobim, 432 - Lt 13 Qd 22, Jk, Bom Despacho - Minas Gerais, Cep 35634-402
V.A: R$ 150.000,00|Desconto: 40 %05/10/2026•R$ 150.000,0009/10/2026•R$ 90.000,00Ver mais