
SÃO PAULO/SP — Apartamento 2 quartos (F8787708389892) IMÓVEIS BRASIL AFORA | LICITAÇÃO ABERTA
Rua Domingos Ataide, N. 60, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . avaliado em R$ 220.000, com lance inicial de R$ 132.970,97 no primeiro leilão em 01/09/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 132.970,97Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 117.256,22
Cond Res My Click
Rua Ricardo Avenarius, 185 - Apto. 808 Torre A, Paraisopolis, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05665-020
V.A: R$ 194.000,00|Desconto: 40 %•R$ 117.256,22Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 125.718,01
Viva Sapopemba
Rua Clênio Wanderley, 80 - Apto. 2105, 21 Pav, Bl 03, São Paulo - São Paulo, Cep 03977-520
V.A: R$ 208.000,00|Desconto: 40 %•R$ 125.718,01Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.062.024,80
LOTE 001 Apartamento Ed. Via Colomba, A.P. 89m², A.T. 130m², Jardim América, São Paulo/SP
Rua Alves Guimarães, 623 - Apto 141, Jardim América, São Paulo - São Paulo, Cep 05410-001
V.A: R$ 1.062.024,80|Desconto: 40 %07/10/2026•R$ 1.062.024,8027/10/2026•R$ 637.214,80Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 280.000,00
Cond Res Dez Ipiranga 2
Rua Alvaro Fragoso, 344 - Apto. 208 Torre 2, Vila Independencia, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04223-000
V.A: R$ 280.000,00|Desconto: 40 %14/10/2026•R$ 280.000,0020/10/2026•R$ 168.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 138.410,69
Buritis
Avenida Adriano Bertozzi, 850 - Apto. 15, Bloco 9, Jardim Helian, São Paulo - São Paulo, Cep 08265-000
V.A: R$ 229.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 138.410,69Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 125.113,59
Res Versatti
Rua Inácio De Oliveira Campos, 550 - Apto. 702, Torre 1 His, Guaiandazes, São Paulo - São Paulo, Cep 08450-450
V.A: R$ 207.000,00|Desconto: 40 %•R$ 125.113,59Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 159.199,17
Saint David
Rua Goiata, 232 - Apto. 708, Torre 1, Parada Xv De Novembro, São Paulo - São Paulo, Cep 08246-070
V.A: R$ 260.000,00|Desconto: 39 %•R$ 159.199,17Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 134.179,80
Projeto Imobiliário Jardim Imperador Vi
Rua Professor Artur Primavesi, 154 - Apto. 503 Tr A, São Paulo - São Paulo, Cep 04177-070
V.A: R$ 222.000,00|Desconto: 40 %•R$ 134.179,80Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 342.875,10
Quality House Sacoma
Rua Virginopolis, 107 - Apto. 245 Qd G, Vila Marina, Sao Paulo - São Paulo, Cep 04249-020
V.A: R$ 538.000,00|Desconto: 36 %09/09/2026•R$ 342.875,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 450.000,00
Cond Plenno Campo Limpo
Estrada De Itapecerica, 2830 - Apto. 82 T A, Capelinha, São Paulo - São Paulo, Cep 05835-004
V.A: R$ 450.000,00|Desconto: 40 %05/10/2026•R$ 450.000,0009/10/2026•R$ 270.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 127.200,00
Loja, Desocupado, SÃO PAULO / SP
Rua Doutor Luiz Migliano, 1986 - Loja 27, Santo Amaro, São Paulo - São Paulo, Cep 05711-001
V.A: R$ 392.000,00|Desconto: 68 %06/11/2026•R$ 127.200,00Ver maisApartamento
R$ 151.680,80
Lote 432
Estrada Dos Mirandas, 531 - Apto. 1904, Torre A, Jardim Maria Duarte, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 238.000,00|Desconto: 36 %01/09/2026•R$ 151.680,80Ver maisApartamento
R$ 151.680,80
Vibra Campo Limpo
Estrada Dos Mirandas, 531 - Apto. 1904, Torre A, Jardim Maria Duarte, São Paulo - São Paulo, Cep 05752-001
V.A: R$ 238.000,00|Desconto: 36 %01/09/2026•R$ 151.680,80Ver maisApartamento
R$ 132.970,97
Lote 442
Rua Leandro Teixeira, 115 - Apto. 806, Qd M, San Fauzine, Paraisópolis - São Paulo
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %01/09/2026•R$ 132.970,97Ver maisApartamento
R$ 132.970,97
San Fauzine
Rua Leandro Teixeira, 115 - Apto. 806 Qd M, Paraisopolis, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05662-060
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %01/09/2026•R$ 132.970,97Ver maisApartamento
R$ 126.926,84
Cond Res Plano E Butantã - Edvard Carmilo Ii
Rua Edvard Carmilo, 520 - Apto. 2012 Tr A His 1, Jardim Celeste, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05528-001
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 40 %09/09/2026•R$ 126.926,84Ver maisCasa
R$ 80.729,93
Leilão judicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Ipê
Travessa Moresp, 126 - Jardim Ipê, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 134.000,48|Desconto: 40 %19/08/2026•R$ 134.549,8810/09/2026•R$ 80.729,93Ver maisApartamento
R$ 139.461,20
Lote 436
Rua Professor Clemente Pinho, 494 - Apto. 902, His-2 Bl 04, Jardim Promissão, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 230.738,06|Desconto: 40 %01/09/2026•R$ 139.461,20Ver maisApartamento
R$ 114.838,57
Condominio Edificio Residencial Cambará
Rua Marlene Cordeiro Dos Santos, 250 - Apto. 05 Tr 3, Monte Mor, Sao Paulo - São Paulo, Cep 13199-100
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %02/09/2026•R$ 114.838,57Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 141.130,55
Cond Safira
Rua Marco Giannini, 237 - Apto. 13 Bl 03 Subcond 01, Jaguare, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05550-000
V.A: R$ 233.500,00|Desconto: 40 %08/09/2026•R$ 141.130,55Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 257.000,00
Cond Via Nacoes
Rua Jubair Celestino, 195 - Apto. 52, Torre 1, Presidente Altino, Osasco - São Paulo, Cep 06216-160
V.A: R$ 257.000,00|Desconto: 0 %08/10/2026•R$ 257.000,0015/10/2026•R$ 263.012,06Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 649.863,80
Apartamento 50 m² (01 vaga) - Sítio Tamboré Alphaville - Barueri - SP
Avenida Sagitário, 138 - 2º Pavimento, Bloco B1, Alphaville, Barueri - São Paulo, Cep 06473-073
V.A: |Desconto: %27/08/2026•R$ 828.070,9018/09/2026•R$ 649.863,80Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 206.100,00
Res Salinas Do Maranhao
Estrada Takashi Kobata, 535 - Apto. 403 Bl 31, Jardim Europa, Suzano - São Paulo, Cep 08696-040
V.A: R$ 206.100,00|Desconto: 40 %14/10/2026•R$ 206.100,0020/10/2026•R$ 123.660,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 503.318,97
Cotia - Pereiras
Rua Rainha - Lt 19 Qd 15, Pereiras, Cotia - São Paulo, Cep 06726-365
V.A: R$ 810.000,00|Desconto: 38 %•R$ 503.318,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 126.926,84
Vila Ravena
Rua Mitsuharu Matsushita, 140 - Apto. 04 Bl 02, Suzano - São Paulo, Cep 08653-015
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 40 %•R$ 126.926,84Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 252.349,95
Empreendimento Pin Osasco
Avenida Sarah Veloso, 1681 - Apto. 906 Tr 01 9 Pav, Veloso, Osasco - São Paulo, Cep 06150-000
V.A: R$ 245.000,00|Desconto: 5 %14/09/2026•R$ 252.349,9518/09/2026•R$ 231.640,69Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 200.912,31
Parque Santa Ana
Estrada João Pannocchia Molina, 414 - Apto. 407 Bl 05, Vila São João, Guarulhos - São Paulo, Cep 07151-382
V.A: R$ 188.000,00|Desconto: 2 %14/10/2026•R$ 200.912,3120/10/2026•R$ 184.929,23Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.194,30
Cond Res Altos Da Raposo Gleba Ii
Avenida Jose Giorgi, 600 - Apto. 21 2 Andar Predio 7, Cotia - São Paulo, Cep 06707-100
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 191.194,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 128.316,10
Cond Cotia 1 - Tucaneiro
Rua Maria Jose Celestino Saad, 245 - Apto. 02 Torre 1, Jardim Isis, Cotia - São Paulo, Cep 06719-429
V.A: R$ 212.298,53|Desconto: 40 %•R$ 128.316,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 101.904,73
Cond Multipredial Dr Orlando Pereira Kuneazaka
Rua Vitoria, 43 - Apt. 46 Pav 03, Cj Hab Pres Ca, Carapicuiba - São Paulo, Cep 06325-090
V.A: R$ 165.000,00|Desconto: 38 %17/09/2026•R$ 101.904,73Ver mais - NOVO
Casa
R$ 621.964,94
Casa de Condomínio em Cotia/SP Casa de Condomínio em Cotia/SP
Estrada Do Capuava, 2530 - Casa Nº 32, Jardim Ipês, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/10/2026•R$ 621.964,9404/11/2026•R$ 373.178,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.000,00
Res Salinas Do Maranhao
Estrada Takashi Kobata, 535 - Apto. 302 Bl 23, Jardim Europa, Suzano - São Paulo, Cep 08696-040
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 30 %14/10/2026•R$ 191.000,0020/10/2026•R$ 134.144,45Ver mais