
OURO FINO/MG - Fração ideal de 50% sobre uma casa no Pq. Res. Palomos IMÓVEIS | MG | ES
Rua José Batista De Souza, 169 - Pq. Res. Palomos, Ouro Fino, Ouro Fino - Minas Gerais
Descrição do imóvel
Casa , em Ouro Fino - Minas Gerais. . avaliado em R$ 273.246,75, com lance inicial de R$ 218.597,4 no primeiro leilão em 20/10/2025 . ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 218.597,40Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 197.023,90
Imóvel Residencial - Caldas (MG) Edital Sicoob Agrocredi 09/2026
Rua Sabatto Generoso, 903 - Centro, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 169.798,38|Desconto: 0 %23/09/2026•R$ 197.023,9030/09/2026•R$ 169.798,39Ver mais - NOVO
Casa
R$ 188.350,69
Imóvel Residencial - Caldas (MG) Edital Sicoob Agrocredi 08/2026
Rua Pedro Dias Guimarães, 53, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 188.350,69|Desconto: 12 %23/09/2026•R$ 188.350,6930/09/2026•R$ 165.935,55Ver mais Casa
R$ 300.000,00
Casa - Terreno c/ 200m² - Cambuí/MG
Rua José Benedito Lopes, 261 - Edith Lopes, Cambuí - Minas Gerais
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 20 %07/10/2026•R$ 300.000,0007/10/2026•R$ 240.000,00Ver maisCasa
R$ 206.033,38
Casa, Padrão, 0 vaga(s) de garagem
Rua Venancio, 103 - Bela Vista, Congonhal - Minas Gerais, Cep 37584-000
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 206.033,38Ver maisCasa
R$ 195.731,70
Casa na Bela Vista, Congonhal, MG
Rua Venancio, 103 - Bela Vista, Congonhal - Minas Gerais, Cep 37584-000
V.A: R$ 434.000,00|Desconto: 55 %•R$ 195.731,70Ver maisCasa
R$ 152.000,00
JACUTINGA/MG - Casa 3 quartos no bairro Parque Coronel Rennó. IMÓVEIS | MG | MS
Rua Victorio Bartolomeu, 80 - Parque Coronel Rennó, Jacutinga - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 152.000,00Ver mais- NOVO
Casa
R$ 240.000,00
MONTE SIÃO/MG - Imóvel residencial área de 201,57m², no bairro Parco Del Sole. IMÓVEIS | MG
Rua Venus, 31 - Parco Del Sole, Monte Sião - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 240.000,0011/11/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 196.000,00
POUSO ALEGRE/MG – Casa e seu respectivo terreno com 210m², situado no Conjunto Habitacional Dr. Custódio Ribeiro de Miranda II LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua São Cristóvão, 355, Pouso Alegre - Minas Gerais
V.A: R$ 205.826,94|Desconto: 5 %05/10/2026•R$ 196.000,0019/10/2026•R$ 205.826,94Ver mais Casa
R$ 192.000,00
Casa 80m² com Terreno 200m² | Pouso Alegre-MG | Ribeirao Das Mortes - 4 Dorms e 3 WCs - Financiamento até 420 Meses!
Rua Alberto Paciulli, 1309 - Ribeirao Das Mortes, Pouso Alegre - Minas Gerais, Cep 37552-470
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 192.000,00Ver maisCasa
R$ 761.000,00
Casa 163,42m² com Terreno 156,75m²| Pouso Alegre-MG | Centro | Próx. ao Hospital das Clínicas Samuel Libânio - Financiamento até 420 Meses!
Travessa Pedro Adão, 67 - Centro, Pouso Alegre - Minas Gerais, Cep 37550-000
V.A: R$ 1.010.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 761.000,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
- NOVO
Casa
R$ 240.000,00
MONTE SIÃO/MG - Imóvel residencial área de 201,57m², no bairro Parco Del Sole. IMÓVEIS | MG
Rua Venus, 31 - Parco Del Sole, Monte Sião - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 240.000,0011/11/2026•R$ 144.000,00Ver mais Casa
R$ 210.456,12
DIREITOS POSSESSÓRIOS SOBRE IMÓVEL EM SOCORRO/SP
Rua José Franco Craveiro, 516 - Vila Nova, Socorro - São Paulo
V.A: |Desconto: %29/09/2026•R$ 210.456,12Ver maisCasa
R$ 206.033,38
Casa, Padrão, 0 vaga(s) de garagem
Rua Venancio, 103 - Bela Vista, Congonhal - Minas Gerais, Cep 37584-000
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 206.033,38Ver maisCasa
R$ 195.731,70
Casa na Bela Vista, Congonhal, MG
Rua Venancio, 103 - Bela Vista, Congonhal - Minas Gerais, Cep 37584-000
V.A: R$ 434.000,00|Desconto: 55 %•R$ 195.731,70Ver mais- NOVO
Casa
R$ 197.023,90
Imóvel Residencial - Caldas (MG) Edital Sicoob Agrocredi 09/2026
Rua Sabatto Generoso, 903 - Centro, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 169.798,38|Desconto: 0 %23/09/2026•R$ 197.023,9030/09/2026•R$ 169.798,39Ver mais - NOVO
Casa
R$ 188.350,69
Imóvel Residencial - Caldas (MG) Edital Sicoob Agrocredi 08/2026
Rua Pedro Dias Guimarães, 53, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 188.350,69|Desconto: 12 %23/09/2026•R$ 188.350,6930/09/2026•R$ 165.935,55Ver mais Apartamento
R$ 220.000,00
Portal Jardins De Gilly
Rua Madalena Prado Oliveira, 140 - Apto. 103, Torre 6, São João, Pouso Alegre - Minas Gerais, Cep 37550-655
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 16 %18/09/2026•R$ 220.000,0024/09/2026•R$ 185.867,67Ver maisApartamento
R$ 220.000,00
Apartamento - Pouso Alegre - MG
Rua Madalena Prado Oliveira, 140 - Apto. 103, Torre 6, São João, Pouso Alegre - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 220.000,0024/09/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 192.000,00
Casa 80m² com Terreno 200m² | Pouso Alegre-MG | Ribeirao Das Mortes - 4 Dorms e 3 WCs - Financiamento até 420 Meses!
Rua Alberto Paciulli, 1309 - Ribeirao Das Mortes, Pouso Alegre - Minas Gerais, Cep 37552-470
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 192.000,00Ver mais- NOVO
Casa
R$ 196.000,00
POUSO ALEGRE/MG – Casa e seu respectivo terreno com 210m², situado no Conjunto Habitacional Dr. Custódio Ribeiro de Miranda II LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua São Cristóvão, 355, Pouso Alegre - Minas Gerais
V.A: R$ 205.826,94|Desconto: 5 %05/10/2026•R$ 196.000,0019/10/2026•R$ 205.826,94Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Terreno
R$ 337.199,56
INCONFIDENTES/MG - Terreno com sobrado no Centro. IMÓVEIS | MG
Avenida Alvarenga Peixoto, 1413 - Centro, Inconfidentes - Minas Gerais
V.A: R$ 380.000,00|Desconto: 11 %21/09/2026•R$ 337.199,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 181.519,80
JACUTINGA/MG - Imóvel comercial com área 126,45m² no Jardim Déa. IMÓVEIS | MG
Avenida Minas Gerais, 1569 - Jardim Déa, Jacutinga - Minas Gerais
V.A: R$ 350.000,00|Desconto: 48 %21/09/2026•R$ 181.519,80Ver mais - NOVO
Casa
R$ 197.023,90
Imóvel Residencial - Caldas (MG) Edital Sicoob Agrocredi 09/2026
Rua Sabatto Generoso, 903 - Centro, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 169.798,38|Desconto: 0 %23/09/2026•R$ 197.023,9030/09/2026•R$ 169.798,39Ver mais - NOVO
Casa
R$ 188.350,69
Imóvel Residencial - Caldas (MG) Edital Sicoob Agrocredi 08/2026
Rua Pedro Dias Guimarães, 53, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 188.350,69|Desconto: 12 %23/09/2026•R$ 188.350,6930/09/2026•R$ 165.935,55Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 25.900.000,00
Terreno + Edificação (empreendimento hoteleiro), localizado na Rua Antonio Jorge José, 450, Serra Negra/SP
Rua Antonio Jorge José, 450, Serra Negra - São Paulo
V.A: R$ 25.900.000,00|Desconto: 0 %11/09/2026•R$ 25.900.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 397.271,40
Terreno de 250m² | Constr. de 80m² Casa em Itapira - SP
Rua Joaquim Nabuco, 109 - Nova Itapira, Itapira - São Paulo
V.A: R$ 397.271,40|Desconto: 50 %16/10/2026•R$ 397.271,4006/11/2026•R$ 198.635,70Ver mais - NOVO
Casa
R$ 296.779,97
SENADOR AMARAL/MG – Casa e seu respectivo terreno com a área de 125m², situado no bairro Lagoa Grande LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua 05 - Lote 24-b, Quadra D, Lagoa Grande, Senador Amaral - Minas Gerais
V.A: R$ 296.779,97|Desconto: 4 %05/10/2026•R$ 296.779,9719/10/2026•R$ 285.333,12Ver mais - NOVO
Casa
R$ 196.000,00
POUSO ALEGRE/MG – Casa e seu respectivo terreno com 210m², situado no Conjunto Habitacional Dr. Custódio Ribeiro de Miranda II LEILÃO EXTRAJUDICIAL DE IMÓVEIS
Rua São Cristóvão, 355, Pouso Alegre - Minas Gerais
V.A: R$ 205.826,94|Desconto: 5 %05/10/2026•R$ 196.000,0019/10/2026•R$ 205.826,94Ver mais - NOVO
Casa
R$ 240.000,00
MONTE SIÃO/MG - Imóvel residencial área de 201,57m², no bairro Parco Del Sole. IMÓVEIS | MG
Rua Venus, 31 - Parco Del Sole, Monte Sião - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 240.000,0011/11/2026•R$ 144.000,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 1.273.875,60
Imóvel Comercial em Itapira-SP
Rua Orestes Pucci, 45 - Centro, Itapira - São Paulo
V.A: R$ 2.547.751,20|Desconto: 50 %03/09/2026•R$ 2.547.751,2023/09/2026•R$ 1.273.875,60Ver mais Area Rural
R$ 139.116,23
Fração ideal c/ 8 hectares - Faz. Fim dos Campos - Caldas/MG
Estrada Caldas - Fim Dos Campos, Caldas - Minas Gerais
V.A: R$ 278.232,47|Desconto: 50 %17/09/2026•R$ 139.116,2302/10/2026•R$ 139.116,23Ver maisTerreno
R$ 79.680,00
Terreno c/ 1.390m² - Andradas/MG
Rua 03 - Loteamento Itaiatu De Poços De, Andradas - Minas Gerais
V.A: R$ 79.680,00|Desconto: 27 %08/10/2026•R$ 79.680,0029/10/2026•R$ 58.434,12Ver mais