Leilão extrajudicial de Casa em Campestre/MG - Vargem Alegre do Pombal
Rua Ceará, 68, Vargem Alegre Do Pombal - Minas Gerais
Metragem do imóvel
73m²Imóvel
Ocupado
Descrição do imóvel
Casa , localizado no bairro Vargem Alegre do Pombal, em Campestre - Minas Gerais. 73m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 232.178,08 no primeiro leilão em 27/07/2026 ou R$ 162.282,33 no segundo leilão, previsto para 29/07/2026.Casa Banco Cooperativo Sicoob S.A. EXTRAJUDICIAL Casa, situada na Rua Ceará, nº 68, Lote nº 11 da quadra B, Vargem Alegre do Pombal, Campestre/MG. Área de terreno: 232,23m² e Área construída: 73,31m². Imóvel objeto da matrícula nº 19.913 do 1° Oficial de Registro de Imóveis de Campestre/MG. Dispensa-se a descrição na íntegra do imóvel, nos termos do art. 2° da Lei 7.433/85 e Art. 3° do Decreto 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula anteriormente mencionada....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 162.282,33Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas

















![Imagem do imóvel ALFENAS/MG - [Fração ideal de 25% sobre] lote de terreno área 240m² no Centro. IMÓVEIS | MG](https://www.mgl.com.br/imagens/1300x1300/03332c1d-7393-467f-a18c-6d5709f4d7aa.jpg)
