Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Porto Alegre/RS - São Sebastião, localizado em Porto Alegre - RS, bairro São Sebastião
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Porto Alegre/RS - São Sebastião, localizado em Porto Alegre - RS, bairro São Sebastião
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em Porto Alegre/RS - São Sebastião

  • localização

    Rua José Juliano, 60 - Ap 603, São Sebastião, Porto Alegre - Rio Grande Do Sul

  • metragem

    Metragem do imóvel

    83
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

175.896

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Edifício San Marino, localizado no bairro São Sebastião, em Porto Alegre - Rio Grande do Sul. 1 vaga de garagem, 83m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 1.231.146,6 no primeiro leilão em 26/10/2026 ou R$ 1.926.156,1 no segundo leilão, previsto para 28/10/2026.Apartamento Banco Santander Brasil S/A EXTRAJUDICIAL Apartamento n° 603, localizado no Condomínio do Edifício San Marino, situado na Rua José Juliano, n° 60, São Sebastião, Porto Alegre/RS, e Vaga de Garagem n° 3. Área privativa: 83,02m² (apto) e 25,83m² (vaga), Área total: 112,05m² (apto) e 32,60m² (vaga), melhor descritos nas matrículas nº 175.896 e 175.904 do Ofício de Registro de Imóveis da 4ª Zona de Porto Alegre/RS....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa669 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
26/10/2026 11:30 R$ 1.231.146,6028/10/2026 11:30 R$ 1.926.156,10
Lance InicialR$ 1.231.146,60Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas