Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Canoas/RS - Estância Velha, localizado em Canoas - RS, bairro Estradaância Velha
  • Leilão extrajudicial de Casa em Canoas/RS - Estância Velha, localizado em Canoas - RS, bairro Estradaância Velha
  • Leilão extrajudicial de Casa em Canoas/RS - Estância Velha

  • localização

    Rua Miramar, 109 - Estância Velha, Canoas - Rio Grande Do Sul

  • metragem

    Metragem do imóvel

    69
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
favoritoFavoritar

Número da matrícula

48.810

Descrição do imóvel

Casa , localizado no bairro Estradaância Velha, em Canoas - Rio Grande do Sul. 69m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 515.259,94 no primeiro leilão em 16/09/2026 ou R$ 449.187,7 no segundo leilão, previsto para 18/09/2026.Casa Banco Santander Brasil S/A EXTRAJUDICIAL Casa, situada na Rua Miramar, n° 109, Lote Urbano nº 04, quadra A-13, Estância Velha, Canoas/RS. Área de terreno: 250,00m², Área construída: 69,72m², melhor descrito na matrícula n° 48.810 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Canoas/RS....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa723 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
16/09/2026 11:30 R$ 515.259,9418/09/2026 11:30 R$ 449.187,70
Lance InicialR$ 515.259,94Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Casa em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas