Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Vila Andrade, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Andrade
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Vila Andrade, localizado em São Paulo - SP, bairro Vila Andrade
  • Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Vila Andrade

  • localização

    Rua Carvalho De Freitas, 100 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    45
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
  • metragem

    Garagem

    1 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

478.983

Descrição do imóvel

Apartamento no condomínio Condomínio Residencial Dueto Morumbi, localizado no bairro Vila Andrade, em São Paulo - São Paulo. 1 vaga de garagem, 45m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 428.000 no primeiro leilão em 28/09/2026 ou R$ 388.904,62 no segundo leilão, previsto para 05/10/2026.Apartamento Itaú Unibanco S/A EXTRAJUDICIAL Apartamento Tipo "A" nº 152, localizado no 15º andar do "Edifício Due", integrante do empreendimento denominado "Condomínio Residencial Dueto Morumbi", situado na Rua Carvalho de Freitas, nº 100, Rua Caxingo, Rua Catarinenses e Vielas 37 e 73, na Vila Andrade, 29º Subdistrito – Santo Amaro, com a área privativa coberta de 45,040m², mais a área comum coberta de 34,869m², nesta incluído o direito ao uso de 01 (uma) vaga de garagem indeterminada, coberta e sujeita ao uso de manobrista, e a área comum descoberta de 17,341m², perfazendo a área total de 97,250m², cabendo-lhe a fração ideal de 0,004107 do terreno e das coisas comuns do condomínio e tocando-lhe a quota de participação de 0,004107 sobre as despesas de condomínio. Referido empreendimento foi submetido ao regime de condomínio, conforme o registro feito sob o nº 9 na matrícula nº 455.075 deste Serviço Registral. Imóvel objeto da matrícula nº 478.983 do 11º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo/SP. Inscrição Municipal: 169.203.0390-5....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa723 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
28/09/2026 11:00 R$ 428.000,0005/10/2026 11:00 R$ 388.904,62
Lance InicialR$ 428.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas