Spy Leilões
  • Leilão extrajudicial de Casa em Campos do Jordão/SP - Condomínio Jardim Véu da Noiva, localizado em Campos Do Jordão - SP
  • Leilão extrajudicial de Casa em Campos do Jordão/SP - Condomínio Jardim Véu da Noiva, localizado em Campos Do Jordão - SP
  • Leilão extrajudicial de Casa em Campos do Jordão/SP - Condomínio Jardim Véu da Noiva

  • localização

    Passagem H, Campos Do Jordão - São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    1747
favoritoFavoritar

Número da matrícula

32.401

Descrição do imóvel

Terreno no condomínio Condomínio Jardim Véu da Noiva, em Campos Do Jordão - São Paulo. 1747m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 4.074.326,8 no primeiro leilão em 18/09/2026 ou R$ 2.753.123,8 no segundo leilão, previsto para 25/09/2026.Casa Banco Bari de Investimentos e Financiamentos S/A EXTRAJUDICIAL Unidade autônoma nº 150 (cento e cinquenta), do Condomínio "Jardim Véu da Noiva", consistente no terreno a seguir descrito, destinado a receber uma casa residencial, a ser construída. O terreno mede 38 metros de frente para a passagem H; do lado esquerdo de quem da referida passagem olha a unidade mede 25 metros, onde confronta com a área de uso comum; do lado direito mede 32,5 metros onde confronta com a unidade 151; e aos fundos mede 51 metros onde confronta com a área doada à Prefeitura Municipal, encerrando uma área de 1.202 metros quadrados, correspondendo-lhe a fração ideal de 0,5339% ou seja 1.747,05m², no terreno global e igual fração ideal nas demais partes de uso comum do Condomínio. Av.5 - Para constar que foram edificadas uma residência e uma casa de caseiro no imóvel, perfazendo a área total construída de 541,58m². Imóvel objeto da matrícula nº 32.401 do Oficial de Registro de Imóveis de Campos do Jordão/SP....

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa781 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
18/09/2026 08:00 R$ 4.074.326,8025/09/2026 08:00 R$ 2.753.123,80
Lance InicialR$ 4.074.326,80Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Terreno em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor