Spy Leilões
  • Sala Comercial Com 75,20 M² Privativos + 2 Vagas De Garagem, localizado em São Paulo - SP, bairro Santana
  • Sala Comercial Com 75,20 M² Privativos + 2 Vagas De Garagem, localizado em São Paulo - SP, bairro Santana
  • Sala Comercial Com 75,20 M² Privativos + 2 Vagas De Garagem

  • localização

    Rua Alfredo Pujol, 285 - Nº 61, 6º Pavimento, Santana, São Paulo - São Paulo, Cep 02017-007

  • metragem

    Metragem do imóvel

    75
  • metragem

    Garagem

    2 vagas
favoritoFavoritar

Número da matrícula

89.935

Descrição do imóvel

Comercial no condomínio Edifício Empresarial Norte Paulista, localizado no bairro Santana, em São Paulo - São Paulo. 2 vagas de garagem, 75m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 704.000 no primeiro leilão em 23/09/2026 ou R$ 400.888,3 no segundo leilão, previsto para 30/09/2026.🏢 LEILÃO EXTRAJUDICIAL – SALA COMERCIAL EM SANTANA/SP 🔑 SALA COMERCIAL COM 75,20 m² PRIVATIVOS + 2 VAGAS DE GARAGEM 🏙️ Edifício Empresarial Norte Paulista 📍 Rua Alfredo Pujol, nº 285 – Santana – São Paulo/SP ✨ Excelente oportunidade para aquisição de sala comercial nº 61, localizada no 6º pavimento, com 75,20 m² de área privativa, 149,877 m² de área total e direito ao uso de 2 vagas de garagem individuais e indeterminadas, sujeitas a manobrista. Matrícula nº 89.935 do 3º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo. 🔨 1º LEILÃO 📅 23/09/2026 às 14h00 💰 Lance mínimo: R$ 704.000,00 🔨 2º LEILÃO 📅 30/09/2026 às 14h00 🔥 Lance mínimo: R$ 400.888,30...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa5 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
23/09/2026 08:00 R$ 704.000,0030/09/2026 08:00 R$ 400.888,30
Lance InicialR$ 704.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Comercial em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas