
CASA | SÃO JOÃO CLIMACO - SÃO PAULO/SP CASA | SACOMÃ - SP
Rua Professora Edmeia Attab 37, Jardim Patente Novo, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 409.243,22 no primeiro leilão em 06/02/2025 ou R$ 327.395 no segundo leilão, previsto para 26/02/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 327.395,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 531.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Itaquera
Rua Da Estação, 207 - Itaquera, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 531.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 2.250.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Jardim Edith
Rua James Watt, 77 - Jardim Edith, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 2.250.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 325.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Parque Santa Madalena
Rua Vicente Franco Tolentino, 196 - Parque Santa Madalena, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 325.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 268.360,78
Casa 65m² com Terreno 55m² | São Paulo-SP | Vila Lageado | Oportunidade com Vaga - Próx. à Av. Politécnica e ao Shopping União Osasco - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Corifeu De Azevedo Marques, 4947 - Vila Lageado, São Paulo - São Paulo, Cep 05339-004
V.A: R$ 428.000,00|Desconto: 37 %08/09/2026•R$ 268.360,78Ver mais - NOVO
Casa
R$ 533.355,00
Sao Paulo - Jardim Haia Do Carrao
Rua Doutor Caetano Estellita Pernet, 212 - Jardim Haia Do Carrão, São Paulo - São Paulo, Cep 03472-040
V.A: R$ 289.940,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 533.355,0020/10/2026•R$ 332.145,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 750.000,00
Sobrado- Terreno - 110m²- R. Campos do Jordão 109 - Caxinguí
Rua Campos Do Jordão, 109 - Caxinguí, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 750.000,00|Desconto: 4 %22/09/2026•R$ 750.000,0029/09/2026•R$ 718.762,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 303.533,44
Casa - Rua Caetano Bonatti, 103, Conjunto Residencial José Bonifácio Casa em José Bonifácio, Zona Leste de SP
Rua Caetano Bonatti, 103, São Paulo - São Paulo, Cep 10150-734
V.A: R$ 303.533,44|Desconto: 50 %15/10/2026•R$ 303.533,4406/11/2026•R$ 151.766,70Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.750.000,00
Terreno de 493m² | Constr. de 324m² Casa na Vila Madalena
Rua Andrade Fernandes, 120 - Vila Madalena, São Paulo - São Paulo, Cep 05449-050
V.A: |Desconto: %04/11/2026•R$ 1.750.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 643.711,50
Casa 95 m² - Jardim Imperador - São Paulo - SP
Rua Sargento Noel De Camargo, 185 - Jardim Imperador, São Paulo - São Paulo, Cep 03937-000
V.A: |Desconto: %27/08/2026•R$ 691.997,3018/09/2026•R$ 643.711,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 239.552,08
Conjunto Residencial Martina
Rua Cortegaca, 413 - Casa 22, Jardim Guaruja, São Paulo - São Paulo, Cep 05877-200
V.A: R$ 275.000,00|Desconto: 13 %28/08/2026•R$ 275.000,0003/09/2026•R$ 239.552,08Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 373.423,44
LOTE 001 Direitos do compromissário comprador no Conjunto Habitacional Miraflores III
Rua Doutor Nicolau Alberto Defina, 431 - Apartamento 74, Jardim Da Saúde, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 286.000,00|Desconto: 22 %09/10/2026•R$ 373.423,4411/11/2026•R$ 224.054,06Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 369.321,06
LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL – APARTAMENTO 60M² + VAGA NO SACOMÃ/SP | LANCE MÍNIMO R$ 221.592,63
Rua Professor Arnaldo João Semeraro, 854 - Bloco 03, Jardim Santa Emília, São Paulo - São Paulo, Cep 04184-000
V.A: |Desconto: %09/10/2026•R$ 369.321,0629/10/2026•R$ 221.592,62Ver mais Casa
R$ 353.295,66
Sao Paulo - Vila Alpina
Rua Industrial, 315 - Vila Alpina, Sao Paulo - São Paulo, Cep 03203-010
V.A: R$ 554.350,75|Desconto: 36 %•R$ 353.295,66Ver maisApartamento
R$ 387.000,00
APARTAMENTO - JARDIM GLORIA - SAO PAULO/SP
Rua Doutor Clemente Jobim, 65 - Apto. 1207, 12 Pavimento, Jardim Gloria, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 387.000,00|Desconto: 0 %•R$ 387.000,00Ver maisApartamento
R$ 326.752,16Leilão de Apartamento no Bairro Parque da Mooca (SP)
Rua Vito Antônio Del Vecchio, 534 - Apartamento 42, Parque Da Mooca, São Paulo - São Paulo, Cep 03124-070
V.A: R$ 466.788,00|Desconto: 30 %10/08/2026•R$ 466.788,8001/09/2026•R$ 326.752,16Ver maisComercial
R$ 373.226,75
Conjunto de Escritório - Edifício Studio II - Centro - A.U. 79,516m² - A.T. 118,8368m² - 1 vaga
Av. 10 - Centro, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 373.226,75|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 373.226,7515/10/2026•R$ 225.000,00Ver maisApartamento
R$ 414.000,00APARTAMENTO SOB N° 16, SITUADO NO EDIFICIO PIRANHAS, LOCALIZADO NA RUA PIRANHAS N° 310, VILA FLORESTA, SANTO ANDRÉ/SP. COM ÁREA ÚTIL DE 74,62 M².__
Rua Piranhas, 310 - Apartamento Sob N° 16, Vila Floresta, Santo André - São Paulo
V.A: R$ 414.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 414.000,00Ver maisApartamento
R$ 409.076,56
APARTAMENTO VILA PRUDENTE SÃO PAULO APARTAMENTO 55M² VILA PRUDENTE SÃO PAULO/SP
Rua Herman Teles Ribeiro, 500 - Apartamento 24, Vila Invernada, São Paulo - São Paulo, Cep 03348-010
V.A: R$ 396.000,00|Desconto: 48 %08/10/2026•R$ 409.076,5629/10/2026•R$ 204.538,30Ver maisApartamento
R$ 420.800,00
Apartamento no Campo Belo, São Paulo, SP
Rua Pascal, 1649 - Apartamento 704, Campo Belo, São Paulo - São Paulo, Cep 04616-005
V.A: R$ 526.000,00|Desconto: 20 %•R$ 420.800,00Ver maisApartamento
R$ 277.860,62
Leilão judicial de Apartamento em São Paulo/SP - Liberdade
Rua Do Paraíso, 353 - 1º Andar, Liberdade, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 454.324,70|Desconto: 39 %19/08/2026•R$ 463.101,0309/09/2026•R$ 277.860,62Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 216.000,00
Condominio Sao Bento
Rua Clemente Cunha Ferreira, 757 - Apto. 501 Bl 07, Vila Turmalina, Poa - São Paulo, Cep 08552-330
V.A: R$ 216.000,00|Desconto: 17 %14/10/2026•R$ 216.000,0020/10/2026•R$ 179.995,28Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 215.000,00
Cond Pq Das Artes
Avenida Chiyo Yamamoto, 710 - Apto. 32 Bl 07, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo, Cep 07176-040
V.A: R$ 215.000,00|Desconto: 19 %08/09/2026•R$ 215.000,0014/09/2026•R$ 173.201,52Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 199.479,38
Ed Res Jd Das Pitangueiras
Avenida Presidente Kennedy (antiga R Santo Inacio), 412 - Apto. 92 Bl A, Centro, Diadema - São Paulo, Cep 09913-000
V.A: R$ 313.000,00|Desconto: 36 %•R$ 199.479,38Ver mais - NOVO
Casa
R$ 527.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Diadema/SP - Centro
Rua João De Almeida, 481 - Centro, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 527.000,0017/09/2026•R$ 418.923,84Ver mais - NOVO
Casa
R$ 580.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Vila Humaitá
Rua Dom Aquino, 40 - Vila Humaitá, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 580.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 324.978,44
Leilão judicial de Casa em Poá/SP - Jardim Nova Poá
Rua Tucanos, 52 - Jardim Nova Poá, Poá - São Paulo
V.A: |Desconto: %11/09/2026•R$ 324.978,4401/10/2026•R$ 162.489,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 275.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em Ribeirão Pires/SP - Centro
Rua Yara, 80 - A, Centro, Ribeirão Pires - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 275.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 105.481,84
Parque Santa Lucia
Avenida River, 465 - Apto. 204, Bl 19, Agua Chata, Guarulhos - São Paulo, Cep 07251-370
V.A: R$ 178.000,00|Desconto: 41 %•R$ 105.481,84Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 3.257.000,00
Terreno urbano, área total de 4.588m², Jardim Casa Branca – Suzano/SP
Rua André Marcolongo - Jardim Casa Branca, Suzano - São Paulo, Cep 08663-090
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 3.257.000,0010/09/2026•R$ 2.967.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 580.000,00
Vivence Condominio Club
Avenida Alda, 858 - Apto. 116, Torre 2, Centro, Diadema - São Paulo, Cep 09910-170
V.A: R$ 580.000,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 580.000,0020/10/2026•R$ 601.601,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 152.955,44
Viva Clube Residencial Carapicuiba
Estrada Da Gabiroba, 310 - Apto. 47 4° Andar Bl 2, Jardim Santo Estevão, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06334-000
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 36 %•R$ 152.955,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 144.767,36
Residencial Conquista Carapicuiba
Avenida Cataguá, 802 - Apto. 88 Bl B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 37 %•R$ 144.767,36Ver mais