
GERCINA Casa na Rua Geracina, 106
Rua Geracina 106, Vila Monte Santo, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Casa , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 750.000 no primeiro leilão em 28/02/2025 ....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 750.000,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 554.626,10
Casa 50m² c/ 1 Vaga | São Paulo-SP | Reserva da Cantareira | Vila Albertina - Próximo ao Horto Florestal
Rua Capitão José Aguirre Camargo, 150 - Casa 06, Vila Albertina, São Paulo - São Paulo, Cep 02357-120
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 554.626,1018/09/2026•R$ 264.818,44Ver mais - NOVO
Casa
R$ 4.986.753,00
Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP Imóvel de Alto Padrão no Jardim Guedalla/SP
Rua Calíope, 174 - Jardim Guadalla, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 4.986.753,0007/12/2026•R$ 2.493.376,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.981.657,50
Casa na Vila Pirajussara/SP Casa na Vila Pirajussara/SP
Rua Acangueruçú, 313 - Vila Pirajussara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %13/11/2026•R$ 1.981.657,5007/12/2026•R$ 1.188.994,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 300.960,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Cachoeira
Rua Doutor Domingos Freire, 180 - Vila Cachoeira, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 300.960,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.233.947,50
JUDICIAL Leilão de Casa com Edícula em Cambuci/SP
Rua Teodureto Souto, 164 - Cambuci, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.233.947,50|Desconto: 37 %26/11/2026•R$ 1.233.947,5016/12/2026•R$ 771.217,20Ver mais - NOVO
Casa
R$ 400.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Invernada
Rua Engenheiro Cestari, 547 - Lote D, Vila Invernada, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 650.000,00|Desconto: 38 %15/09/2026•R$ 400.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 650.000,00
Leilão extrajudicial de Casa em São Paulo/SP - Vila Monumento
Rua Raguna Cabral, 160 - Vila Monumento, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %20/08/2026•R$ 650.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 111.816,50
PEREIRA BARRETO/SP — Casa Jardim Planalto (F8444438572786) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Para, 606 - Gl B, Pereira Barreto, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 130.000,00|Desconto: 14 %17/09/2026•R$ 111.816,50Ver mais - NOVO
Casa
R$ 94.815,14
CANITAR/SP — Casa Residencial Gimenez (F8444434505790) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Manoel Fenandes Cabete, 598 - Chavantes, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 94.815,14Ver mais - NOVO
Casa
R$ 198.560,00
Casa no Jardim barro branco - São Paulo/SP
Rua Comitiva Esperança, 135 - Jardim Barro Branco, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 198.560,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 419.468,66
25% De Um Terreno Com Construção De 8 Prédios - Vila Burgo Paulista, No Distrito De Ermelino Matarazzo
Rua Bacaúbas - Prédios 74, 78, 82, 88, 92, 94, Vila Burgo Paulista, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 699.114,4423/09/2026•R$ 419.468,66Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 764.320,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque Boturussu
Avenida Boturussu, 368 - 8º Andar, Ap 81, Parque Boturussu, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 764.320,00Ver mais Casa
R$ 605.247,25
Distrito Ermelino Matarazzo
Rua São José De Caiana, 13 - Lote 13 Qd R, Parque Cisper, São Paulo - São Paulo, Cep 03819-020
V.A: R$ 820.000,00|Desconto: 26 %01/09/2026•R$ 820.000,0008/09/2026•R$ 605.247,25Ver maisCasa
R$ 683.000,00
Casa 240 m² - Vila Nova Curuçá - São Paulo - SP
Rua Aldo Gianini, 838 - Vila Nova Curuçá, São Paulo - São Paulo, Cep 08032-326
V.A: R$ 683.000,00|Desconto: 30 %16/10/2026•R$ 683.000,0009/11/2026•R$ 478.100,00Ver maisCasa
R$ 657.229,20
Casa 130 m² - Jardim Dona Deolinda - São Paulo - SP
Rua Lucas Ruiz, 09 - Jardim Dona Deolinda, São Paulo - São Paulo, Cep 08032-610
V.A: R$ 334.000,00|Desconto: 21 %05/10/2026•R$ 657.229,2029/10/2026•R$ 262.891,66Ver maisTerreno
R$ 724.260,25
IMÓVEL RESIDENCIAL 400m² A.T.T. - NOVA CUMBICA - GUARULHOS/SP IMOVEL RESIDENCIAL 400m² A.T.T. - NOVA CUMBICA - GUARULHOS
Rua Benedito Valadares Ribeiro, 144 - Vila Nova Cumbica, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 724.260,2508/10/2026•R$ 362.130,12Ver maisCasa
R$ 437.348,44
1 Imóvel Residencial | Área de 170m² | Rua Belarmino Siqueira, nº 87 | Cangaíba/SP Imóvel Residencial | Área de 170,00m² | Cangaíba/SP.
Rua Belarmino Siqueira, 87 - Jardim Piratininga, São Paulo - São Paulo, Cep 03716-090
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 728.914,0623/09/2026•R$ 437.348,44Ver maisCasa
R$ 746.595,25LOTE 001 Casa e terreno com A.T. 276m², edícula, Cangaíba, São Paulo/SP
Rua Edimburgo, 163 - Vila Londrina, São Paulo - São Paulo, Cep 03731-080
V.A: R$ 746.595,25|Desconto: 50 %23/09/2026•R$ 746.595,2513/10/2026•R$ 373.297,62Ver maisTerreno
R$ 644.933,50LOTE 001 Imóvel com 5 benfeitorias, A.T. 197m², Cangaíba, São Paulo/SP
Rua Brita, 5961 - Vila Londrina, São Paulo - São Paulo, Cep 03731-090
V.A: R$ 644.933,50|Desconto: 50 %23/09/2026•R$ 644.933,5013/10/2026•R$ 322.466,75Ver maisApartamento
R$ 697.591,75
Duplex em Guarulhos/SP Duplex em Guarulhos/SP
Rua Claudino Barbosa , Macedo, Guarulhos, Sp
V.A: R$ 1.113.974,50|Desconto: 37 %11/09/2026•R$ 697.591,75Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 225.000,00
Astoria Residence
Rua Joaquim Santos Leite, 65 - Apto. 231 Bl 2, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-202
V.A: R$ 225.000,00|Desconto: 9 %20/10/2026•R$ 225.000,0026/10/2026•R$ 205.593,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Cond Res Das Paineiras
Rua Gloria Maria Leoni Lunardi, 275 - Apto. 32 Bl 03, Lageado, Cotia - São Paulo, Cep 06702-673
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 226.182,48
Cond Res Ola Maua
Rua Dona Maria, 12 - Cs 08, Fracao 08, Lt 3a, Qd A , Dist, Mauá - Rio De Janeiro, Cep 25927-284
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 226.182,4826/10/2026•R$ 203.195,61Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 215.714,98
Leilao_Comviva_L32Q1 Lote 32, Quadra 1 | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 215.714,9819/10/2026•R$ 131.551,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.481,90
Leilao_Comviva_L12QAA Lote 12, Quadra AA | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 228.481,9019/10/2026•R$ 197.094,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 182.501,83
Leilao_Comviva_L39QE Lote 39, Quadra E | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 182.501,8319/10/2026•R$ 226.991,10Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.490,16
Leilao_Comviva_L42QG Lote 42, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.490,1619/10/2026•R$ 134.240,03Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 189.582,88
Leilao_Comviva_L14QO Lote 14, Quadra O | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 189.582,8819/10/2026•R$ 154.413,36Ver mais