
JUDICIAL Leilão de Apartamento em Tucuruvi, na cidade de São Paulo/SP
Rua Bento Araújo 149, Barro Branco (zona Norte), São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 628.090,3 no primeiro leilão em 03/04/2025 ou R$ 314.045,16 no segundo leilão, previsto para 24/04/2025....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 314.045,16Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 126.322,42
Cond Res Dez Celeste
Avenida Dos Ourives, 840 - Apto. 512 His 2 Pv 05 Torre 2, Jardim São Saverio, São Paulo - São Paulo, Cep 04194-260
V.A: R$ 209.000,00|Desconto: 40 %•R$ 126.322,42Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.050.000,00
Edificio Amici Della Vita
Rua Baguassu, 151 - Apto. 183, Vila Regente Feijó, São Paulo - São Paulo, Cep 03344-015
V.A: R$ 1.050.000,00|Desconto: 40 %20/10/2026•R$ 1.050.000,0026/10/2026•R$ 630.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 420.000,00
Cond Res Feel Jardim Sul
Rua Da Chibata, 61 - Apto. 85 Tr A, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05734-100
V.A: R$ 420.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 420.000,0026/10/2026•R$ 582.271,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 360.139,75
LOTE 1: Direitos sobre apto com 62,48m² - Parque Jabaquara - (02) SÃO PAULO SP
Rua Das Perobas, 173 - 6º Andar, Bloco 1, Parque Jabaquara, São Paulo - São Paulo, Cep 04321-120
V.A: R$ 580.000,00|Desconto: 38 %04/09/2026•R$ 600.232,9024/09/2026•R$ 360.139,75Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 363.760,00
Apartamento na Republica em SÃO PAULO/SP
Praça Da República, 411 - Apto. Nº 605, 6º Pavimento, República, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 363.760,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 182.080,00
Apartamento na Vila Nelson em SÃO PAULO/SP
Rua Capitão Nascimento, 452 - Apto. Nº 1, Vila Nelson, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 182.080,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 430.960,00
Apartamento na Vila Andrade em SÃO PAULO/SP
Rua Alexandre Benois, 63 - Apto. Nº 101, 8º Pavimento, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 430.960,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 302.429,66
Cond Res Flow Barra Funda
Rua Federação Paulista De Futebol, 21 - Apto. 1701 Pav 17 Torre 1 His , Várzea Da Barra Funda, São Paulo - São Paulo, Cep 01141-040
V.A: R$ 302.429,66|Desconto: 27 %28/09/2026•R$ 302.429,6602/10/2026•R$ 222.169,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 240.000,00
Buritis
Avenida Adriano Bertozzi, 850 - Apto. 11, Subcondominio 2, Bl , Jardim Helian, São Paulo - São Paulo, Cep 08265-000
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 37 %20/10/2026•R$ 240.000,0026/10/2026•R$ 150.233,83Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 153.076,12
Topazio
Rua Mario Regallo Pereira, 128 - Apto. 97 Pv 09 Bl 04 Subcondom, Jardim Gilda Maria, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05550-060
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 39 %•R$ 153.076,12Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Terreno
R$ 311.303,97
Terreno no Tucuruvi/SP Terreno no Tucuruvi/SP
Avenida Nova Cantareira - Vila Albertina, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 601.620,80|Desconto: 48 %14/08/2026•R$ 622.607,9404/09/2026•R$ 311.303,97Ver maisApartamento
R$ 551.670,80
JUDICIAL Leilão de Apartamento e 1 vaga no bairro Santana, São Paulo
Rua Horácio Scrosoppi, 60 - Bloco B, Santana, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %05/11/2026•R$ 551.670,8026/11/2026•R$ 265.000,00Ver maisApartamento
R$ 600.000,00
Matrícula 91.789, Do 3º Cartório De Registro De Imóveis De São Paulo/sp.
Rua Antônio Inácio De Mendonça, 263 - Esquina Com A Rua Augusta Hern, Bairro Do Mandaqui, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %18/09/2026•R$ 600.000,00Ver maisCasa
R$ 487.339,10
Leilão judicial de Imóvel Residencial em Guarulhos/SP - Jardim Vila Galvão
Rua Diogo Feijó, 271 - Jardim Vila Galvão, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/08/2026•R$ 609.173,9008/09/2026•R$ 487.339,10Ver maisComercial
R$ 593.869,60
Imóvel na Freguesia do Ó/SP Imóvel na Freguesia do Ó/SP
Rua Oswaldo Barbosa, 195 - Vila Hebe, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 731.254,75|Desconto: 19 %04/09/2026•R$ 593.869,60Ver maisImóvel
R$ 575.294,10
LOTE 06 - CONJUNTO Nº 14 - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO CONJUNTOS - ED. BERNARDO VAISMAN CENTRO MÉDICO MATO GROSSO
Rua Pará, 65 - Consolação, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 635.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 686.918,3008/09/2026•R$ 575.294,10Ver maisApartamento
R$ 707.384,56
LOTE 001 Apartamento Ed. Progetto Atílio, A.P. 62m², 1 suíte, 1 dorm, 2 vagas, Casa Verde, São Paulo
Rua Atílio Piffer, 120 - Casa Verde, São Paulo - São Paulo, Cep 02516-000
V.A: R$ 707.384,56|Desconto: 50 %07/10/2026•R$ 707.384,5627/10/2026•R$ 353.692,28Ver maisApartamento
R$ 397.741,66
Leilão judicial de Apartamento em Guarulhos/SP - Vila Rosália
Rua Sapucaia, 61 - 10° Andar, Vila Rosália, Guarulhos - São Paulo
V.A: |Desconto: %28/08/2026•R$ 662.902,7517/09/2026•R$ 397.741,66Ver maisCasa
R$ 540.736,00
Casa, 120m², Vila Miss Velta, Guarulhos/SP
Rua Eugênio Celeste, 65 - Bairro Da Ponte Grande, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 540.736,50|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 540.736,0020/10/2026•R$ 324.441,00Ver maisApartamento
R$ 436.626,97Barra Funda - São Paulo - SP - Apartamento - 64,13 m² - 1 vaga(s)
Rua Lopes De Oliveira, 112 - Barra Funda, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 478.000,00|Desconto: 9 %20/08/2026•R$ 545.783,7009/09/2026•R$ 436.626,97Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 804.000,00
Casa 152m² | Cotia-SP | Res. Prime Frondoso | Parque Frondoso - Próx. ao Shopping Granja Vianna - Financiamento até 420 Meses!
Rua Cassino, 195 - Casa 1, Parque Frondoso, Cotia - São Paulo, Cep 06709-615
V.A: R$ 1.149.000,00|Desconto: 30 %08/09/2026•R$ 804.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 331.000,00
Cond Res Refugio Cantagalo Iii
Estrada Normandia, 160 - Cs 13, Chacaras Agricolas, Rio Cotia - São Paulo, Cep 06705-360
V.A: R$ 331.000,00|Desconto: 34 %08/10/2026•R$ 331.000,0015/10/2026•R$ 218.396,60Ver mais - NOVO
Casa
R$ 92.444,76
Residencial Ouse Lótus - Equador
Rua Neuza Sena De Jesus Abreu, 286, Diadema - Ceará, Cep 62882-670
V.A: R$ 156.000,00|Desconto: 41 %•R$ 92.444,76Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 134.696,60
Conjunto Residencial San Marino Ii
Rua Pau Do Cafe, 917 - Apto. 41 Andar 04 Bl 3b, Casa Grande, Diadema - São Paulo, Cep 09962-375
V.A: R$ 214.000,00|Desconto: 37 %•R$ 134.696,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 153.076,12
Residencial Conquista Carapicuiba
Rua Cataguá, 802 - Apto. 124, Bloco B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 39 %•R$ 153.076,12Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
Suzano - Parque Santa Rosa
Estrada Santa Monica, 751 - Apto. 102, Bloco 17, Terreo, Suzano - São Paulo, Cep 08664-015
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 349.271,78
Apartamento - Arujá - SP
Rua Santo Antônio, 197 - 3º Pavimento, Boa Vista, Arujá - São Paulo
V.A: |Desconto: %03/09/2026•R$ 416.569,3008/09/2026•R$ 349.271,78Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 156.240,00
Apartamento no "Condomínio Residencial Florença" - Cemucam - Cotia/SP
Rua Nápoles, 876 - Apto. 408, Bloco 03, Cemucam, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 156.240,00Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 427.520,00
Sala Comercial no "Condomínio Empresarial Esmeraldas" - Jardim - Santo André/SP
Rua Das Esmeraldas, 606 - Sala 21, Jardim, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 427.520,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 263.840,00
Apartamento no "Condomínio Encontro Imigrantes" - Conceição - Diadema/SP
Rua Bandeirantes, 239 - Torre 03, Conceição, Diadema - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 263.840,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 356.896,00
Jardim Vale Verde
Rua Ponta Pora, 78 - Lt 15b Qd D, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-195
V.A: R$ 560.000,00|Desconto: 36 %•R$ 356.896,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 197.817,90
Apartamento no Condomínio São Paulo - 61,30 m² Privativos - Guarulhos/SP
Rua Professora Lucinda Bechelli Romana, 205 - 1º Andar, Bloco 8, Conjunto Habitacional Zezinho Magalhães Prado, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 282.813,84|Desconto: 30 %03/09/2026•R$ 282.597,0023/09/2026•R$ 197.817,90Ver mais