
APARTAMENTO Nº 17 - BURITI - RAIZ SÃO PAULO PARQUE RESORT São Paulo/SP
Rua Pereira Barreto 159, Santo Amaro, São Paulo, Sp
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 1.062.059 no primeiro leilão em 07/06/2022 ou R$ 964.991,9 no segundo leilão, previsto para 07/06/2022....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 964.991,90Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 156.963,73
Cond Res Plano E Curuçá Ii
Rua Osório Franco Vilhena, 1217 - Apto. 209 2 Pv Torre B His1, Vila Nova Curuca, São Paulo - São Paulo, Cep 08030-590
V.A: R$ 232.000,00|Desconto: 32 %01/09/2026•R$ 232.000,0008/09/2026•R$ 156.963,73Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 324.945,70
Res Quinta Dos Ypês
Rua Pedro Fererrer, 40 - Apto. 93 Bl A, Parque Ipe, São Paulo - São Paulo, Cep 05572-070
V.A: R$ 291.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 324.945,7026/10/2026•R$ 296.943,53Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 232.000,00
Allegro Campo Limpo
Rua Januario Zingaro, 317 - Apto. 604 Bl 1 His2, Jardim Paris, Sao Paulo - São Paulo, Cep 05794-300
V.A: R$ 232.000,00|Desconto: 27 %14/10/2026•R$ 232.000,0020/10/2026•R$ 169.994,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.924.689,20
Edf Lieu
Rua Monte Alegre, 1312 - Apto. 305, Perdizes, São Paulo - São Paulo, Cep 05014-002
V.A: R$ 3.020.000,00|Desconto: 36 %•R$ 1.924.689,20Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 137.201,86
Cond Res Plano E Curuçá Ii
Rua Osório Franco Vilhena, 1217 - Apto. 1304, Torre A, Vila Nova Curuca, São Paulo - São Paulo, Cep 08030-590
V.A: R$ 227.000,00|Desconto: 40 %•R$ 137.201,86Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 232.016,20
Cond. Residencial Unico Jacu Pessego
Avenida São Miguel, 8184 - Apto. 913 His2, Vila Norma, São Paulo - São Paulo, Cep 08070-001
V.A: R$ 200.000,00|Desconto: 11 %20/10/2026•R$ 232.016,2026/10/2026•R$ 177.398,11Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 325.100,00
Vivaz Joao De Luca
Avenida Vereador João De Luca, 1790 - Apto. 703, Torre 1 His2, Jardim Prudentia, São Paulo - São Paulo, Cep 04381-001
V.A: R$ 325.100,00|Desconto: 18 %14/10/2026•R$ 325.100,0020/10/2026•R$ 266.897,88Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 147.683,03
Condomínio Residencial Plano E São Mateus
Avenida Adelia Chohfi, 615 - Apto. 409 His - 2 4º Pavimento, Itaquera, São Paulo - São Paulo, Cep 08320-395
V.A: R$ 241.192,14|Desconto: 39 %•R$ 147.683,03Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 606.686,44
Apartamento - São Paulo - SP
Avenida Raimundo Pereira De Magalhães, 2165 - Apartamento 04 (térreo), Jardim Íris, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %29/09/2026•R$ 606.686,4401/10/2026•R$ 558.359,94Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 493.760,00
Apartamento na República - São Paulo/SP
Praça Da República, 411 - Apto. Nº 1.814, 18º Pavimento, República, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 493.760,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 910.378,00
PRÉDIO SANTO AMARO SÃO PAULO PRÉDIO SANTO AMARO SÃO PAULO/SP
Rua Doutor José De Sá, 56 - Santo Amaro, São Paulo - São Paulo, Cep 04756-050
V.A: R$ 870.000,00|Desconto: 48 %01/10/2026•R$ 910.378,0023/10/2026•R$ 455.189,00Ver maisCasa
R$ 1.211.779,40
Casa c/ 208m² - Terreno c/ 277,50m² - São Paulo/SP
Rua Heriberto Simões Do Valle, 108 - Jardim Judith, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.615.705,90|Desconto: 25 %28/09/2026•R$ 1.211.779,4013/10/2026•R$ 1.211.779,40Ver maisApartamento
R$ 1.132.090,40
JUDICIAL Leilão de Apto e 3 Vagas na Vila Andrade em São Paulo/SP
Rua Alcantarilla, 150 - Vila Andrade, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 1.132.090,4007/10/2026•R$ 566.045,20Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 947.280,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Morumbi
Rua Marie Nader Calfat, 279 - 11º E 12º Pavimento, Morumbi, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 947.280,00Ver mais Apartamento
R$ 1.220.700,00
Apartamento duplex no Jardim dos Colégios, São Paulo SP
Rua Marie Nader Calfat, 279 - Apto. 111, Jardim Dos Colégios, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 1.220.700,00Ver maisApartamento
R$ 1.200.000,00
LOTE 001 Apartamento Ed. Partenon, Cond. Monte Olimpo, A.P. 304m², 4 suítes, Santo Amaro, São Paulo/
Rua Iubatinga, 397 - 3º Pavimento, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05716-110
V.A: R$ 1.200.000,00|Desconto: 40 %07/10/2026•R$ 1.200.000,0027/10/2026•R$ 720.000,00Ver maisApartamento
R$ 310.000,00
Apto 75m² c/ 1 vaga | São Paulo-SP | Condomínio In Jardim Sul Street | Vila Andrade - Próximo ao Shopping Jardim Sul e Morumbi Town
Rua Castelhano, 60 - Apto. 52-b, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05728-040
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 1.031.494,0004/09/2026•R$ 310.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.192.000,00
Apartamento, Desocupado, 455.46 m2, SÃO PAULO / SP
Avenida Giovanni Gronchi, 4822 - Apto 71, Vila Andrade, São Paulo - São Paulo, Cep 05724-002
V.A: R$ 2.529.000,00|Desconto: 53 %06/11/2026•R$ 1.192.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.131.000,00
Apartamento no Morumbi, São Paulo, SP
Avenida Jose Galante, 474 - Apartamento 4 Torre 01, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05642-001
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 25 %•R$ 1.131.000,00Ver maisApartamento
R$ 1.131.000,00
Apto Alto Padrão 295m² c/ 4 vagas | Morumbi | Edifício Castel Sardo - Próximo ao Shopping Jardim Sul - Financiamento até 420 Meses!
Avenida Jose Galante, 474 - Apartamento 4 Torre 01, Morumbi, São Paulo - São Paulo, Cep 05642-001
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 25 %08/09/2026•R$ 1.131.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 338.558,88
Santo Andre - Vila Helena
Rua Ariranha, 144 - Qd 05, Lt 07, Res 03, Vila Helena, Santo André - São Paulo, Cep 09175-400
V.A: R$ 574.300,00|Desconto: 41 %•R$ 338.558,88Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 185.412,11
Residencial Pinheiro Alto - Condominio 1
Rua Jose Manoel De Oliveira, 743 - Apto. 204 Bl C, Caucaia Do Alto, Cotia - São Paulo, Cep 06725-080
V.A: R$ 171.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 185.412,1126/10/2026•R$ 178.854,27Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 130.553,32
Reserva Amantikir
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 908 Bl 02, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo, Cep 07176-180
V.A: R$ 216.000,00|Desconto: 40 %•R$ 130.553,32Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 371.893,28
Sala - Carapicuíba - SP
Avenida Rui Barbosa, 447 - 1° Pavimento, Sala 120, Vila Silviânia, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 371.893,2823/09/2026•R$ 163.360,02Ver mais - NOVO
Casa
R$ 313.120,00
Casa no Jardim Cristiana - Santo André/SP
Rua Martinho Prado, 61 - Metade Do Lote 47, Jardim Cristiana, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 313.120,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 126.926,84
Res Salinas Do Para
Estrada Takashi Kobata, 697 - Apto. 402 Bl 15, Jardim Europa, Suzano - São Paulo, Cep 08696-040
V.A: R$ 210.000,00|Desconto: 40 %•R$ 126.926,84Ver mais - NOVO
Casa
R$ 293.164,60
Condominio Vila Natureza Cotia
Rua Dos Coqueirais, 203 - Cs 21, Tipo 3a, Graca, Cotia - São Paulo, Cep 06719-460
V.A: R$ 460.000,00|Desconto: 36 %•R$ 293.164,60Ver mais - NOVO
Casa
R$ 804.000,00
Casa 152m² | Cotia-SP | Res. Prime Frondoso | Parque Frondoso - Próx. ao Shopping Granja Vianna - Financiamento até 420 Meses!
Rua Cassino, 195 - Casa 1, Parque Frondoso, Cotia - São Paulo, Cep 06709-615
V.A: R$ 1.149.000,00|Desconto: 30 %08/09/2026•R$ 804.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 331.000,00
Cond Res Refugio Cantagalo Iii
Estrada Normandia, 160 - Cs 13, Chacaras Agricolas, Rio Cotia - São Paulo, Cep 06705-360
V.A: R$ 331.000,00|Desconto: 34 %08/10/2026•R$ 331.000,0015/10/2026•R$ 218.396,60Ver mais - NOVO
Casa
R$ 92.444,76
Residencial Ouse Lótus - Equador
Rua Neuza Sena De Jesus Abreu, 286, Diadema - Ceará, Cep 62882-670
V.A: R$ 156.000,00|Desconto: 41 %•R$ 92.444,76Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 134.696,60
Conjunto Residencial San Marino Ii
Rua Pau Do Cafe, 917 - Apto. 41 Andar 04 Bl 3b, Casa Grande, Diadema - São Paulo, Cep 09962-375
V.A: R$ 214.000,00|Desconto: 37 %•R$ 134.696,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 153.076,12
Residencial Conquista Carapicuiba
Rua Cataguá, 802 - Apto. 124, Bloco B, Jardim Santa Tereza, Carapicuíba - São Paulo, Cep 06332-130
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 39 %•R$ 153.076,12Ver mais