
LOTE Nº 08 – QUADRA 04 – VIVALEGRO Votorantim/SP
Rua 06 , Vila Santo Antônio, Votorantim, Sp
Descrição do imóvel
Indefinido , em Votorantim - São Paulo. . , com lance inicial de R$ 94.637,28 no primeiro leilão em 08/04/2024 ou R$ 99.054,56 no segundo leilão, previsto para 10/04/2024....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 99.054,56Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
- NOVO
Casa
R$ 430.441,53
Lote 1 - SP - Votorantim - Parque Jataí | Casa - 300m² (Fração ideal)
Rua Sinésio Dos Santos, 516 - Parque Jataí, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 430.441,00|Desconto: 40 %13/10/2026•R$ 430.441,5303/11/2026•R$ 258.264,92Ver mais Casa
R$ 285.610,44
Loteamento Parque São João
Rua Darwin Sbrana, 88 - Parque Sao Joao, Votorantim - São Paulo, Cep 18115-756
V.A: R$ 285.610,44|Desconto: 40 %02/10/2026•R$ 285.610,4408/10/2026•R$ 171.366,27Ver maisCasa
R$ 285.610,44
LOTE 574 VOTORANTIM/SP - CASA
Rua Darwin Sbrana, 88 - Parque São João, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 285.610,44|Desconto: 40 %02/10/2026•R$ 285.610,4408/10/2026•R$ 171.366,27Ver maisCasa
R$ 636.653,20
LOTE 1: Casa com 279,08m² - Chácara Dos Pinhais - (02) BOITUVA SP
Avenida Recanto Dos Pássaros, 935 - Pau D’alho, Boituva - São Paulo, Cep 18552-640
V.A: R$ 1.032.000,00|Desconto: 38 %20/08/2026•R$ 1.061.088,6010/09/2026•R$ 636.653,20Ver maisCasa
R$ 636.653,20
LOTE 1: Casa com 279,08m² - Chácara Dos Pinhais BOITUVA SP
Avenida Recanto Dos Pássaros, 935 - Pau D’alho, Boituva - São Paulo, Cep 18552-640
V.A: R$ 1.061.088,60|Desconto: 40 %20/08/2026•R$ 1.061.088,6010/09/2026•R$ 636.653,20Ver maisCasa
R$ 245.000,00
LOTE 434 CASA - BOITUVA/SP
Estrada Municipal Roque Antunes Fragozo, 826 - Casa 58, Flora Ville, Boituva - São Paulo, Cep 18550-790
V.A: R$ 245.000,00|Desconto: 38 %08/09/2026•R$ 245.000,0014/09/2026•R$ 152.456,19Ver maisCasa
R$ 636.653,20
LOTE 1: Casas com 279,08m² - Pau D'Alho BOITUVA SP
Avenida Recanto Dos Pássaros, 935 - Pau D’alho, Boituva - São Paulo, Cep 18552-640
V.A: R$ 1.061.088,60|Desconto: 40 %20/08/2026•R$ 1.061.088,6010/09/2026•R$ 636.653,20Ver maisCasa
R$ 245.000,00
Cond Gsp Golden Boituva
Estrada Municipal Roque Antunes Fragozo, 826 - Casa 58, Qd 08, Flora Ville, Boituva - São Paulo, Cep 18550-790
V.A: R$ 245.000,00|Desconto: 38 %08/09/2026•R$ 245.000,0014/09/2026•R$ 152.456,19Ver maisCasa
R$ 1.370.829,60
Portal dos Lagos - Boituva - SP - Casa em condominio - 286 m² (a.c.) e 1311,75 m² (a.t.)
Rua Júlia Provazi Fogaça - Campo De Boituva, Boituva - São Paulo
V.A: R$ 1.300.000,00|Desconto: 47 %17/09/2026•R$ 1.370.829,6007/10/2026•R$ 685.414,80Ver maisCasa
R$ 808.931,00
Desmembramento Persone Ii
Rua Eduardo Gayotto, 127 - 20, Chave Barros, Cerquilho - São Paulo, Cep 18523-484
V.A: R$ 808.931,00|Desconto: 19 %28/09/2026•R$ 808.931,0002/10/2026•R$ 657.201,70Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 100.741,08
Cond Conquista Votorantim
Rua Joao Candido Strombeck, 285 - Apto. 37 Bl 12, Jardim Araujo, Votorantim - São Paulo, Cep 18114-468
V.A: R$ 170.000,00|Desconto: 41 %08/09/2026•R$ 100.741,08Ver maisApartamento
R$ 96.772,80
Direitos - Apartamento c/ 47,23m² - Vaga - Votorantim/SP
Rua Frederico Harder, 160 - Jardim Novo Mundo, Jardim Novo Mundo, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 193.545,61|Desconto: 50 %08/09/2026•R$ 96.772,8021/09/2026•R$ 96.772,80Ver maisApartamento
R$ 96.772,80
Direitos - Apartamento c/ 47,23m² - Vaga - Votorantim/SP
Rua Frederico Harder, 160 - Jardim Novo Mundo, Jardim Novo Mundo, Votorantim - São Paulo
V.A: R$ 193.545,61|Desconto: 50 %24/08/2026•R$ 96.772,8008/09/2026•R$ 96.772,80Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 81.964,82
Jardim Ipanema Ville
Rua Coronel Felix Estevez Junior - Qd A-28 Lt 07, Ipanema Ville, Sorocaba - São Paulo, Cep 18071-061
V.A: R$ 140.000,00|Desconto: 41 %•R$ 81.964,82Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 81.964,82
Residencial Jja Ix
Rua Azel De Arruda, 1336 - Apto. 05 Terreo, Parque São Bento, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-050
V.A: R$ 140.000,00|Desconto: 41 %•R$ 81.964,82Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 102.815,16
Conquista Vila Acqua
Rua Avelino Dos Santos, 261 - Apto. 01 Terreo Bl 02, Parque São Bento, Sorocaba - São Paulo, Cep 18072-037
V.A: R$ 173.500,00|Desconto: 41 %•R$ 102.815,16Ver mais Casa
R$ 90.029,05
Leilão extrajudicial de Casa em Sorocaba/SP - Jardim Eucaliptos
Rua José Carlos Antunes, 241 - Casa 01, Jardim Eucalíptos, Sorocaba - São Paulo, Cep 18079-667
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 90.029,05Ver maisCasa
R$ 107.238,51
Lot Jardim Nova Bacaetava
Rua Cinco, 18 - Lt 24 Qd G, Bacaetava, Iperó - São Paulo, Cep 18565-071
V.A: R$ 180.964,38|Desconto: 41 %09/09/2026•R$ 107.238,51Ver maisApartamento
R$ 104.986,63
Residencial Paradiso
Estrada Luiz Carlos Guerra, 999 - Apto. 04, Torre 06, Sorocaba - São Paulo, Cep 18087-160
V.A: R$ 177.164,33|Desconto: 41 %17/09/2026•R$ 104.986,63Ver maisApartamento
R$ 84.356,44
Cond Edificio Jc Ix
Rua Olga Maria Mazulquim, 490 - Apto. 11, Boituva - São Paulo, Cep 18558-228
V.A: R$ 144.085,00|Desconto: 41 %09/09/2026•R$ 84.356,44Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 132.970,97
Residencial Spazio Della Vitta
Avenida Santa Cruz, 255 - Apto. 44 4º Andar Bloco 22, Jardim Vera Cruz, Sorocaba - São Paulo, Cep 18050-260
V.A: R$ 220.000,00|Desconto: 40 %•R$ 132.970,97Ver mais - NOVO
Comercial
R$ 168.888,30
Lot Res Sao Gabriel
Rua Sao Zacarias, 344 - Jardim Bom Retiro, Salto - São Paulo, Cep 13327-462
V.A: R$ 265.000,00|Desconto: 36 %•R$ 168.888,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 225.000,00
Astoria Residence
Rua Joaquim Santos Leite, 65 - Apto. 231 Bl 2, Barro Branco, Cotia - São Paulo, Cep 06716-202
V.A: R$ 225.000,00|Desconto: 9 %20/10/2026•R$ 225.000,0026/10/2026•R$ 205.593,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 106.667,03
Cond Res Das Paineiras
Rua Gloria Maria Leoni Lunardi, 275 - Apto. 32 Bl 03, Lageado, Cotia - São Paulo, Cep 06702-673
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 41 %•R$ 106.667,03Ver mais - NOVO
Casa
R$ 268.337,72
Res Santa Cruz
Rua Ana Dolores Ramos Chegan, 61 - Qd G, Lt 40, Tatui - São Paulo, Cep 18275-242
V.A: R$ 439.466,16|Desconto: 39 %•R$ 268.337,72Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 177.192,16
Leilao_Comviva_L8QR Lote 8, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 177.192,1619/10/2026•R$ 120.692,56Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L7QR Lote 7, Quadra R | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 183.079,60
Leilao_Comviva_L10QD Lote 10, Quadra D | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 183.079,6019/10/2026•R$ 161.043,06Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 293.049,50
Leilao_Comviva_L59QG Lote 59, Quadra G | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 293.049,5019/10/2026•R$ 288.324,78Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 215.714,98
Leilao_Comviva_L32Q1 Lote 32, Quadra 1 | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 215.714,9819/10/2026•R$ 131.551,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 228.481,90
Leilao_Comviva_L12QAA Lote 12, Quadra AA | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 228.481,9019/10/2026•R$ 197.094,31Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 182.501,83
Leilao_Comviva_L39QE Lote 39, Quadra E | Comviva Cotia
Estrada Ribeirão, 1800 - Chácara Roselândia, Cotia - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 182.501,8319/10/2026•R$ 226.991,10Ver mais