
Sobrado 245,06m² - 3 dorm Jd. Regente - Indaiatuba Jd. Regente Indaiatuba - SP
Rua Joaninha Gomes Carneiro 121, Jardim Regente, Indaiatuba, Sp
Metragem do imóvel
245m²
Descrição do imóvel
Casa , em Indaiatuba - São Paulo. 245m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 724.953,4 no primeiro leilão em 07/06/2021 ou R$ 434.972,03 no segundo leilão, previsto para 29/06/2021....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 434.972,03Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Casa em leilão nessa região
Casa
R$ 525.609,06
LOTE 2: Casa com terreno de 1.000,00m² - Rec. Camp. de Viracopos - (02) INDAIATUBA SP
Estrada Do Foguetiro, 2115 - Recanto Campestre De Viracopos, Indaiatuba - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 852.000,00|Desconto: 38 %20/08/2026•R$ 876.015,0610/09/2026•R$ 525.609,06Ver maisCasa
R$ 1.200.000,00
Indaiatuba/SP - Jardim Residencial Milano - Casa com 243m² Leilão Banco Inter
Rua Senhor Oswaldo Anastácio, 216, Indaiatuba - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 1.200.000,00Ver maisCasa
R$ 0,00
Casa em Condomínio 191m² - Jardim Toscana, Indaiatuba/SP - Entrada de 30% + Saldo em até 240x
Rua João Urizi, 187 - Lt 25 Qd E, Jardim Toscana, Indaiatuba - São Paulo, Cep 13349-184
V.A: |Desconto: %06/11/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 525.609,06
LOTE 2: Casa com terreno de 1.000,00m² - Rec. Camp. de Viracopos INDAIATUBA SP
Estrada Do Foguetiro, 2115 - Recanto Campestre De Viracopos, Indaiatuba - São Paulo, Cep 18550-000
V.A: R$ 876.015,06|Desconto: 40 %20/08/2026•R$ 876.015,0610/09/2026•R$ 525.609,06Ver maisCasa
R$ 525.609,06
LOTE 2: Chácara com 1.000,00m² - Recanto Camp. de Viracopos INDAIATUBA SP
Rua Sete, 2115 - Recanto Campestre De Viracopos, Indaiatuba - São Paulo
V.A: R$ 876.015,06|Desconto: 40 %20/08/2026•R$ 876.015,0610/09/2026•R$ 525.609,06Ver maisCasa
R$ 1.283.934,20Casa Residencial De Alto Padrão Com 229,11m² De Área Construída No Condomínio Jardim Portal De Itaici Em Indaiatuba/sp
Rua Ermelinda Rodrigues Maneira, 63 - Jardim Portal De Itaici, Indaiatuba - São Paulo, Cep 13340-632
V.A: |Desconto: %04/09/2026•R$ 1.604.917,8024/09/2026•R$ 1.283.934,20Ver maisCasa
R$ 506.253,28Jardim Moacyr Arruda - Indaiatuba - SP - Casa - 84,98 m² (a.c.) e 250 m² (a.t.)
Rua 06 - Jardim Moacyr Arruda, Indaiatuba - São Paulo
V.A: R$ 600.000,00|Desconto: 16 %21/10/2026•R$ 506.253,28Ver maisCasa
R$ 0,00
192.0 m2, INDAIATUBA / SP
Rua Victor Prandini, 214 - Lt 11 Qd13, Vila Costa E Silva, Indaiatuba - São Paulo, Cep 13344-130
V.A: |Desconto: %06/11/2026•Valor indisponívelVer maisCasa
R$ 276.000,00
Lote 12 - Americana - SP - CASA Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Rua Hermes Fontes, 128 - Vila Omar, Americana - São Paulo, Cep 13469-100
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 276.000,00Ver maisCasa
R$ 2.470.350,80
Parte ideal de 6,229% correspondente à Casa residencial nº 01A do Condomínio Chácaras Portal da Lagoa, situada na Avenida Santino Faraone, nº 1179, Bairro Camargo, Americana/SP, com 478,78m2 de área construída e terreno com área de 1.486,23
Avenida Santino Faraone, 1179 - Camargo, Americana - São Paulo, Cep 13475-600
V.A: |Desconto: %30/10/2026•R$ 2.470.350,8023/11/2026•R$ 1.235.175,40Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 829.000,00
Lote 2 - Itupeva - SP - CASA Imóveis Residenciais e Comerciais - E461
Alameda Das Samabaias, 341 - Santa Elisa, Itupeva - São Paulo, Cep 13297-538
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 829.000,00Ver maisTerreno
R$ 662.525,94
Terreno no Residencial Swiss Park, Campinas/SP Terreno no Residencial Swiss Park, Campinas/SP
Avenida Dermival Bernardes Siqueira, 3582, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %22/10/2026•R$ 662.525,9411/11/2026•R$ 397.515,56Ver maisTerreno
R$ 704.049,80
Direitos sobre o terreno designado por lote 15, da Quadra X-6, do Residencial Friboug, do Loteamento Residencial Swiss Park, Campinas/SP com área de 360,00m2. Leilão Judicial - Lote Swiss Park - Fribourg - Campinas/SP
Rua Pedro Salvador Da Silva, 68 - Swiss Park, Campinas - São Paulo, Cep 13049-486
V.A: |Desconto: %26/10/2026•R$ 704.049,8017/11/2026•R$ 352.024,90Ver maisTerreno
R$ 660.000,00
Terreno com 620,90m2 Residencial Arboretum - Vinhedo/SP
Alameda Dos Ipês Roxos - Santa Cândida, Vinhedo - São Paulo
V.A: |Desconto: %24/09/2026•R$ 660.000,00Ver maisCasa
R$ 440.000,00
Casa - 250,00 m² Campinas - SP
Rua Joanópolis, 212 - Cidade Jardim, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %10/08/2026•R$ 734.060,5629/09/2026•R$ 440.000,00Ver maisTerreno
R$ 432.352,34
Casa 250,00m² - Jardim Interlagos, Hortolândia/sp
Rua Rio De Contas, 161 - Jardim Interlagos, Hortolândia - São Paulo, Cep 13186-664
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 617.646,2023/09/2026•R$ 432.352,34Ver maisTerreno
R$ 499.363,53
Imóvel residencial AT 250m² AC 168m² Residencial Burck
Rua Waldemar Simões, 329 - Jardim Nova Hortolândia, Hortolândia - São Paulo, Cep 10090-656
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 832.272,5623/09/2026•R$ 499.363,53Ver maisTerreno
R$ 499.363,53
Imóvel residencial AT 250m² AC 168m² Residencial Burck
Rua Waldemar Simões, 329 - Jardim Nova Hortolândia, Hortolândia - São Paulo, Cep 10090-656
V.A: |Desconto: %02/09/2026•R$ 832.272,5623/09/2026•R$ 499.363,53Ver maisApartamento
R$ 634.907,90
APTO. N. 32 + 02 BOX DE GARAGEM - EDIFÍCIO GUARUJÁ Campinas/SP
Avenida Doutor Moraes Sales, 1610 - 3º Andar, Apartamento 32, Centro, Campinas - São Paulo, Cep 13010-002
V.A: |Desconto: %16/10/2026•R$ 634.907,9013/11/2026•R$ 317.453,94Ver maisCasa
R$ 467.701,56
Leilão judicial de Casa em Campinas/SP - Conjunto Habitacional Padre Anchieta
Rua Papa Santo Evaristo, 61, Campinas - São Paulo
V.A: |Desconto: %31/08/2026•R$ 623.602,0622/09/2026•R$ 467.701,56Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 253.013,55
Res Bella Florença
Rua Sueli Aparecida Costa, 210 - Apto. 72 Tipo A, Parque Nossa Senhora Da Candelaria, Itu - São Paulo, Cep 13310-200
V.A: R$ 251.244,00|Desconto: 19 %20/10/2026•R$ 253.013,5526/10/2026•R$ 203.237,94Ver mais - NOVO
Casa
R$ 198.601,66
Sumare - Residencial Guaira
Rua Antonio Barejan Filho, 1367 - Qd G Lote 18a, Sumare - São Paulo, Cep 13173-532
V.A: R$ 310.000,00|Desconto: 36 %01/09/2026•R$ 310.000,0008/09/2026•R$ 198.601,66Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 302.767,44
Res Bella Florença
Rua Sueli Aparecida Costa, 210 - Apto. 95 Tr A Vg 46, Parque Nossa Senhora Da Candelaria, Itu - São Paulo, Cep 13310-200
V.A: R$ 294.900,00|Desconto: 8 %20/10/2026•R$ 302.767,4426/10/2026•R$ 269.843,88Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 212.163,52
Res Gran Park Vinhedo
Rua Joao Edueta, 580 - Apto. 01 Bl 01 Terreo, Capela, Vinhedo - São Paulo, Cep 13285-820
V.A: R$ 346.500,00|Desconto: 39 %•R$ 212.163,52Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 195.937,44
Condominio Reserva Amoreiras
Rua Alberto Carlos Dupas Valin, 337 - Apto. 132 Bloco 03, Vila Palacios, Campinas - São Paulo, Cep 13060-659
V.A: R$ 320.000,00|Desconto: 39 %•R$ 195.937,44Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 613.374,80
Paulinia - Sao Bento
Rua Inuiba - Lt 39 Qd 32, Sao Bento, Paulinia - São Paulo, Cep 13142-551
V.A: R$ 228.317,00|Desconto: 0 %14/10/2026•R$ 613.374,8020/10/2026•R$ 311.384,60Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 115.442,98
Condomínio Residencial Parque Solar Das Araras
Rua Japao, 5 - Apto. 404 Bl 22, Jardim Das Nacoes, Salto - São Paulo, Cep 13322-200
V.A: R$ 191.000,00|Desconto: 40 %16/09/2026•R$ 115.442,98Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 532.092,40
Nova Odessa - Jardim Dos Lagos 2
Rua Maria Izabel Scaranelo Bragaia - Lt 5 Qd 3, Jardim Dos Lagos 2, Nova Odessa - São Paulo, Cep 13386-242
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 0 %20/10/2026•R$ 532.092,4026/10/2026•R$ 174.878,19Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 235.806,30
Cond Res Soft Jequitibas
Rua Padre Vieira, 689 - Apto. 13, Centro, Campinas - São Paulo, Cep 13015-301
V.A: R$ 370.000,00|Desconto: 36 %•R$ 235.806,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 255.000,00
Cond Portal Campo Dos Hibiscos
Rua Odette Jones Gigo, 353 - Apto. 704 Tr 03 7 Pav, Jardim Maria Luiza, Sumare - São Paulo, Cep 13178-802
V.A: R$ 255.000,00|Desconto: 30 %14/09/2026•R$ 255.000,0018/09/2026•R$ 177.820,30Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 340.963,16
VINHEDO/SP — Terreno (F10291005) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Projetada Tres (estrada Da Boiada), 00 - Qd 03, Lt 01, Vinhedo - São Paulo
V.A: R$ 535.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 340.963,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 139.121,44
SALTO/SP — Apartamento Jardim Santa Lucia (F8555538829888) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Joviniano De Souza Freire, 211 - Apto. 13, Bl 04 1andar, Jardim Santa Lucia, Salto - São Paulo
V.A: R$ 198.000,00|Desconto: 30 %17/09/2026•R$ 139.121,44Ver mais