
Apartamento com 41,56m² A.C. SÃO PAULO/SP - VILA BUARQUE - APTO. 41,56m² A.C.
Rua Doutor Frederico Steidel 251, Vila Buarque, São Paulo, Sp
Metragem do imóvel
42m²
Descrição do imóvel
Apartamento , em São Paulo - São Paulo. 42m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 235.841,84 no primeiro leilão em 28/06/2024 ou R$ 141.505,11 no segundo leilão, previsto para 18/07/2024....
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 141.505,11Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
- NOVO
Apartamento
R$ 579.991,10
Apartamento 80m² Apartamento 80m²
Avenida Portugal, 401 - Brooklin Paulista, São Paulo - São Paulo, Cep 04559-000
V.A: |Desconto: %05/10/2026•R$ 579.991,1027/10/2026•R$ 579.991,10Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.690.000,00
São Paulo - SP - Campo Belo - Apto 21 Apartamento com 202 m2 - E464
Rua João Alvares Soares, 982 - Vila Independência, São Paulo - São Paulo, Cep 04609-002
V.A: |Desconto: %06/10/2026•R$ 1.690.000,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 289.383,30
Apartamento no Condomínio Res Parque das Orquídeas/SP Apartamento no Condomínio Res Parque das Orquídeas/SP
Rua Jaracátiá, 165 - Ap 11, Bloco 55, Jardim Umarizal, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %16/11/2026•R$ 289.383,3008/12/2026•R$ 144.691,66Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 188.403,92
Solaris - Poente
Rua Eneas Camargo, 326 - Apto. 67 Bl 3 His 2, São Paulo - São Paulo, Cep 05275-075
V.A: R$ 172.161,86|Desconto: 29 %20/10/2026•R$ 188.403,9226/10/2026•R$ 122.580,40Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 294.400,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Jardim Marajoara
Avenida Yervant Kissajikian, 459 - 9º Pavimento, Torre 1, Bloco B, Jardim Marajoara, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 294.400,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 2.001.011,80
JUDICIAL Leilão de Apartamento no Jd. Avelino/SP
Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 1.944.826,60|Desconto: 49 %26/11/2026•R$ 2.001.011,8016/12/2026•R$ 1.000.505,90Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 1.838.786,90
JUDICIAL Leilão - Apartamento com 2 Vagas no Campo Belo, São Paulo/SP
Rua Álvaro Luiz Roberto De Assumpção, 420 - Campo Belo, São Paulo - São Paulo, Cep 00159-202
V.A: R$ 1.830.180,50|Desconto: 50 %26/11/2026•R$ 1.838.786,9016/12/2026•R$ 919.393,44Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 948.880,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Parque da Mooca
Rua Vitoantônio Del Vecchio, 50 - 1º Andar, Parque Da Mooca, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 948.880,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 937.360,00
Leilão extrajudicial de Apartamento em São Paulo/SP - Tatuapé
Rua Barão Do Serro Largo, 67 - 11º Andar, Tatuapé, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 937.360,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 178.792,90
POA/SP — Apartamento Vila Monteiro (F8787713773050) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Maraba, 179 - Apto. 25, 2 Andar, Poá, São Paulo - São Paulo
V.A: R$ 110.300,00|Desconto: 0 %17/09/2026•R$ 178.792,90Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Apartamento
R$ 258.400,00
Apartamento no Campos Elíseos, São Paulo SP
Rua Dos Guaianazes, 1003 - Ap 124, 12º Andar, Bloco Ii, Campos Elíseos, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %•R$ 258.400,00Ver maisApartamento
R$ 260.000,00
APTO RES. - A.T. 39,08M2 - VILA BUARQUE/SP APTO RES. - A.T. 39,08M2 - VILA BUARQUE/SP
Rua Doutor Cesário Mota Junior, 476 - Apto 2007-b, 20º Andar, Vila Buarque, São Paulo - São Paulo, Cep 01221-020
V.A: R$ 255.944,60|Desconto: 39 %08/10/2026•R$ 260.000,0029/10/2026•R$ 156.000,00Ver maisApartamento
R$ 241.043,62
Apartamento na República/SP Apartamento na República/SP
Avenida São João 301, Centro, São Paulo, Sp
V.A: |Desconto: %12/11/2026•R$ 241.043,6202/12/2026•R$ 168.730,53Ver maisApartamento
R$ 255.000,00
Leilão_Extrajudicial_Brás_apto22 Leilão de Apartamento 22 , 2o andar com 41,94m²
Rua Caetano Pinto, 211 - Brás, São Paulo - São Paulo
V.A: |Desconto: %25/09/2026•R$ 255.000,00Ver maisApartamento
R$ 264.107,50
Cidade Mooca - Vila Palermo
Rua Da Mooca, 1350 - Apto. 510 5° Pavimento Torre 3, Mooca, São Paulo - São Paulo, Cep 03103-902
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 0 %18/09/2026•R$ 264.107,5024/09/2026•R$ 247.706,73Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 231.000,00
IMÓVEIS URBANOS — LOTE Nº 85232
Avenida Professor Celestino Bourroul, 890 - Bloco A, Ap 23, Limão, São Paulo - São Paulo, Cep 02710-001
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 231.000,0008/10/2026•Valor indisponívelVer mais Apartamento
R$ 176.505,81
Meu Mundo Estacao Mooca
Avenida Presidente Wilson, 620 - Apto. 409 4 Pav Torre 6 St 1 S, Mooca, São Paulo - São Paulo, Cep 03107-000
V.A: R$ 236.500,00|Desconto: 25 %01/09/2026•R$ 236.500,0008/09/2026•R$ 176.505,81Ver maisApartamento
R$ 267.746,30
Viva Limão
Rua Maestro Gabriel Migliori, 410 - Apto. 1608 Bl 02 Subcond 3 16 , Jardim Pereira Leite, São Paulo - São Paulo, Cep 02712-140
V.A: R$ 237.000,00|Desconto: 18 %14/09/2026•R$ 267.746,3018/09/2026•R$ 194.780,16Ver maisApartamento
R$ 203.000,00
Apartamento no Bras, São Paulo, SP
Avenida Celso Garcia, 2101 - Apartamento 21, Bloco Dos Fund, Belenzinho, São Paulo - São Paulo, Cep 03015-000
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 19 %•R$ 203.000,00Ver maisApartamento
R$ 226.000,00
Apartamento 52 m² (01 vaga) - Vila Iório - São Paulo - SP
Rua Alfredo Margária, 08 - Bloco B, Vila Iório, São Paulo - São Paulo, Cep 02964-120
V.A: |Desconto: %11/09/2026•R$ 226.000,0005/10/2026•R$ 135.600,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 146.953,08
ITAQUAQUECETUBA/SP — Apartamento Vila Monte Belo (F8787709141789) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Marcelino Fernandez, 680 - Apto. 102, Bl 01, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 18 %17/09/2026•R$ 146.953,08Ver mais - NOVO
Casa
R$ 238.798,77
ITAQUAQUECETUBA/SP — Casa Parque Residencial Safin Ii (F8444418554618) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Coronel Pacheco, 222, Itaquaquecetuba - São Paulo
V.A: R$ 390.000,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 238.798,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 131.762,14
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712744022) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 1601, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 240.000,00|Desconto: 45 %17/09/2026•R$ 131.762,14Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 90.746,77
GUARULHOS/SP — Apartamento Vila Nova Bonsucesso (F8787712698179) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Turvolandia, 867 - Apto. 01, Bl 01, Vila Nova Bonsucesso, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 230.000,00|Desconto: 61 %17/09/2026•R$ 90.746,77Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 162.515,16
GUARULHOS/SP — Apartamento (F1787700715008) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Paschoalina Belloti, 31 - Apto. 203, Pav02 Bl 10 Vg 403, Guarulhos - São Paulo
V.A: R$ 196.000,00|Desconto: 17 %17/09/2026•R$ 162.515,16Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 146.034,62
DIADEMA/SP — Apartamento Piraporinha (F8787704508358) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Presidente Juscelino, 330 - Apto. 2001, Torre C Pav20, Diadema - São Paulo
V.A: R$ 238.500,00|Desconto: 39 %17/09/2026•R$ 146.034,62Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 111.168,79
COTIA/SP — Terreno Pereiras (F1444418669344) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Pedro Escolastico, 146 - Lt04 Qd 06, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 38 %17/09/2026•R$ 111.168,79Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 191.194,30
COTIA/SP — Apartamento Granja Viana Ii (F7301100000067) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Avenida Jose Giorgi, 600 - Apto. 21, 2 Andar, Cotia - São Paulo
V.A: R$ 300.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 191.194,30Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 101.904,73
CARAPICUÍBA/SP — Apartamento (F8444416229000) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Vitoria, 43 - Apto. 46, Pav 03, Carapicuíba - São Paulo
V.A: R$ 158.000,00|Desconto: 36 %17/09/2026•R$ 101.904,73Ver mais - NOVO
Casa
R$ 155.280,00
Leilão extrajudicial de Casa em Carapicuíba/SP - Jardim Pacaembuzinho
Rua Dona Rosalina, 139 - Jardim Pacaembuzinho, Carapicuíba - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 155.280,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 237.120,00
Leilão extrajudicial de Casa em Osasco/SP - Jardim Roberto
Rua João Finotti, 232 - Jardim Roberto, Osasco - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 237.120,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 450.720,00
Leilão extrajudicial de Casa em Santo André/SP - Jardim Utinga
Rua Alexandre Herculano, 247 - Jardim Utinga, Santo André - São Paulo
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 450.720,00Ver mais