
MIRAÍ/MG — Apartamento com 2 quartos no Centro IMÓVEIS | 06/06
Rua Tenente Leopoldino 332, Miraí, Mg
Descrição do imóvel
Apartamento , em Miraí - Minas Gerais. . , com lance inicial de R$ 84.000 no primeiro leilão em 06/06/2025 . 5000413-26.2024.813.0558 ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 84.000,00Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
Apartamento
R$ 45.000,00
Cataguases/MG – Granjari – Cota parte do apartamento Leilão Judicial TJMG
Av. João Inácio Peixoto, 631 - 2° Pavimento, Granjaria, Cataguases - Minas Gerais, Cep 36773-560
V.A: R$ 45.000,00|Desconto: 50 %21/09/2026•R$ 45.000,0007/10/2026•R$ 22.500,00Ver maisApartamento
R$ 45.000,00
Cataguases/MG – Granjari – Cota parte do apartamento Leilão Judicial TJMG
Av. João Inácio Peixoto, 631 - 2° Pavimento, Granjaria, Cataguases - Minas Gerais, Cep 36773-560
V.A: R$ 45.000,00|Desconto: 50 %21/09/2026•R$ 45.000,0007/10/2026•R$ 22.500,00Ver maisApartamento
R$ 45.000,00
Cataguases/MG – Granjari – Cota parte do apartamento Leilão Judicial TJMG
Av. João Inácio Peixoto, 631 - Ap 101, 1° Pavimento, Granjaria, Cataguases - Minas Gerais, Cep 36773-560
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 45.000,0007/10/2026•R$ 22.500,00Ver maisApartamento
R$ 45.000,00
Cataguases/MG – Granjari – Cota parte do apartamento Leilão Judicial TJMG
Av. João Inácio Peixoto, 631 - Ap 102, 1° Pavimento, Granjaria, Cataguases - Minas Gerais, Cep 36773-560
V.A: R$ 45.000,00|Desconto: 50 %21/09/2026•R$ 45.000,0007/10/2026•R$ 22.500,00Ver maisApartamento
R$ 154.440,00
Apartamento no Sol Nascente, Cataguases, MG
Rua Álvaro França, 417 - Apto 202, Cataguases - Minas Gerais, Cep 36774-406
V.A: R$ 198.000,00|Desconto: 22 %•R$ 154.440,00Ver maisApartamento
R$ 252.000,00
Ed Residencial Aecanjo
Rua Salvador Rodrigues De Lana, 76 - Apto. 202, Centro, Coimbra - Minas Gerais, Cep 36550-000
V.A: R$ 252.000,00|Desconto: 40 %28/09/2026•R$ 252.000,0002/10/2026•R$ 151.200,00Ver maisApartamento
R$ 63.818,64
Muriae - Sao Cristovao
Rua Carlos Dias Goes, 93 - Apto. 0 2 Subsolo, Sao Cristovao - Minas Gerais, Cep 36889-304
V.A: R$ 107.000,00|Desconto: 40 %•R$ 63.818,64Ver maisApartamento
R$ 302.857,25
Edifício Residencial Village Do Rosário
Rua Coronel Marciano Rodrigues, 268 - Apto. 302 Bl I, Cobertura, Centro, Muriae - Minas Gerais, Cep 36880-027
V.A: R$ 496.000,00|Desconto: 39 %•R$ 302.857,25Ver maisApartamento
R$ 62.223,17
Muriae - Sao Cristovao
Rua Carlos Dias Goes, 93 - Apto. 0 2 Subsolo, Sao Cristovao - Minas Gerais, Cep 36889-304
V.A: R$ 107.000,00|Desconto: 42 %•R$ 62.223,17Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 150.000,00
Cond Res Vale Dos Ipe
Rua Flamboyant, 123 - Apto. 202, Vale Dos Ipe, Rodheiro - Minas Gerais, Cep 36510-000
V.A: R$ 150.000,00|Desconto: 23 %08/10/2026•R$ 150.000,0015/10/2026•R$ 114.808,50Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Comercial
R$ 78.600,00
Imóvel Comercial (Loja) c/ 48m² - Cataguases/MG
Rua José Esteves, 15 - São Pedro, Cataguases - Minas Gerais
V.A: R$ 131.000,00|Desconto: 40 %17/09/2026•R$ 78.600,0002/10/2026•R$ 78.600,00Ver maisComercial
R$ 78.600,00
Imóvel Comercial (Loja) c/ 48m² - Cataguases/MG
Rua José Esteves, 15 - São Pedro, Cataguases - Minas Gerais
V.A: R$ 131.000,00|Desconto: 40 %02/09/2026•R$ 78.600,0017/09/2026•R$ 78.600,00Ver maisArea Rural
R$ 54.695,40Leilão de Sitio em Guiricema (MG)
Distrito De Vilas Boas, 1, Guiricema - Minas Gerais
V.A: R$ 72.927,00|Desconto: 25 %31/08/2026•R$ 72.927,2022/09/2026•R$ 54.695,40Ver mais- NOVO
Casa
R$ 92.480,00
Casa na Vila Gaspar - Muriaé/MG
Rua Manoel Teixeira Bastos, 21 - Parte Do Lote Nº 29 – Quadra A, Vila Gaspar, Muriaé - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 92.480,00Ver mais Apartamento
R$ 90.746,77
Residencial Park Sao Jose
Rua Jose Vieira De Almeida, 80 - Apto. 1112, Uba - Minas Gerais, Cep 36503-106
V.A: R$ 155.000,00|Desconto: 41 %•R$ 90.746,77Ver mais- NOVO
Apartamento
R$ 95.407,73
Residencial Park Sao Jose
Rua Jose Vieira De Almeida, 80 - Apt. 506 5° Pavimento, Uba - Minas Gerais, Cep 36503-106
V.A: R$ 161.000,00|Desconto: 41 %•R$ 95.407,73Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 74.848,16
UBÁ/MG - Lote com 360,00m² Bairro Jardim Inês Groppo PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Dois, 19 - Jardim Inês Groppo, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 74.848,16Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 89.047,57
UBÁ/MG - Terreno com 777,82m² no loteamento Residencial Mangabeiras PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 89.047,57Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 92.984,53
UBÁ/MG - Terreno com 812,21 m² localizada no Loteamento São Lucas II PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 92.984,53Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 74.848,16
UBÁ/MG - Lote com 360,00m² esquina com a Rua Sete no Bairro Jardim Inês Groppo PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Dois, 18 - Jardim Inês Groppo, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 74.848,16Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Casa
R$ 184.000,00
Muriae - Barra
R Doutor Marcus Tarcisio, 410 - Barra, Muriaé - Minas Gerais, Cep 36880-000
V.A: R$ 184.000,00|Desconto: 40 %14/10/2026•R$ 184.000,0020/10/2026•R$ 110.400,00Ver mais - NOVO
Apartamento
R$ 55.000,00
UBÁ/MG - Fração ideial de apartamento área 69,50m² no bairro Boa Vista. IMÓVEIS | MG
Rua Cônego Agostinho A. Moreira, 115 - Boa Vista, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %21/09/2026•R$ 55.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 40.069,26
UBÁ/MG - Lote com 360,00m² Bairro Santa Bernadete PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua "o", 17 - Santa Bernadete, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 40.069,26Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 51.258,00
UBÁ/MG - Terreno com 711,91 m² situado no Loteamento Residencial Novo Horizonte PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 51.258,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 140.022,00
UBÁ/MG - Terreno com 1.944,75 m² no Loteamento “São Leopoldo" PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 140.022,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 92.984,53
UBÁ/MG - Terreno com 812,21 m² localizada no Loteamento São Lucas II PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 92.984,53Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 276.848,38
UBÁ/MG - Terreno com 2418,24m² no Loteamento Residencial São Lucas PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 276.848,38Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 74.848,16
UBÁ/MG - Lote 360m² Bairro Jardim Inês Groppo PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Dois, 20 - Jardim Inês Groppo, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 74.848,16Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 74.848,16
UBÁ/MG - Lote com 360,00m² Bairro Jardim Inês Groppo PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Dois, 19 - Jardim Inês Groppo, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 74.848,16Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 74.848,16
UBÁ/MG - Lote com 360,00m² esquina com a Rua Sete no Bairro Jardim Inês Groppo PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Dois, 18 - Jardim Inês Groppo, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 74.848,16Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 1.449.728,10
UBÁ/MG - Terreno com 12.489,70m² localizada no Bairro Chácaras do Aeroporto PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 1.449.728,10Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 132.998,14
UBÁ/MG - Terreno com 1161,73m² localizado no Loteamento denominado Santa Rita PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ/MG
Rua Antônio Batista - Centro, Ubá - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %23/09/2026•R$ 132.998,14Ver mais