Spy Leilões
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP, localizado em São Paulo - SP
  • LOTE 001 APARTAMENTO nº 812, localizado no “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, Vila Prudente, São Paulo/SP

  • localização

    Avenida Do Oratório, 305- Apto 812, Vila Independência, São Paulo, São Paulo

  • metragem

    Metragem do imóvel

    29
  • metragem

    Imóvel

    Ocupado
favoritoFavoritar

Número da matrícula

259.327

Descrição do imóvel

Apartamento , em São Paulo - São Paulo. 29m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 197.621,03 no primeiro leilão em 25/08/2025 ou R$ 185.132,19 no segundo leilão, previsto para 28/08/2025.As fotos são meramente ilustrativas Detalhes do Lote Compartilhar: Comitente: LEILÃO DE ALIENAÇÃO FIDUCIÁRIA Cidade: São Paulo/SP Endereço: Avenida do Oratório, 305- Apto 812 Matrícula: 259.327, 6º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo/SP Descrição: APARTAMENTO nº 812, localizado no 8º pavimento do “Subcondomínio Torre 1 – Apartamentos”, integrante do empreendimento denominado “CONDOMÍNIO GRAN DIÁLOGO”, situado na Avenida do Oratório, nº 305, no 26º Subdistrito – Vila Prudente, com a área privativa (principal) de 28,570m², área privativa total de 28,570 m², área de uso comum de 12,178 m², área real total de 40,748m², e coeficiente de proporcionalidade de 0,0005820. O terreno no qual está construído o referido empreendimento encerra uma área total de 7.537,32 m². IMÓVEL OCUPADO, DESOCUPAÇÃO POR CONTA DO ADQUIRENTE NOS TERMOS DO ART. 30 DA LEI nº 9.514/97, VENDA EM CARÁTER AD CORPUS, sendo o imóvel entregue no estado em que se encontra. Observações do Lote ANTES DE DAR LANCE, LEIA COM ATENÇÃO O EDITAL DE LEILÃO, POIS OS LANCES SÃO IRRETRATÁVEIS E IRREVOGÁVEIS. INFORMAÇÃO IMPORTANTE: AQUELE QUE TENTAR FRAUDAR A ARREMATAÇÃO, ALÉM DE REPARAÇÃO DO DANO NA ESFERA CÍVEL (ARTIGOS 186 E 927 DO CÓDIGO CIVIL), FICARÁ SUJEITO AS PENALIDADES DO ARTIGO 358 DO CÓDIGO PENAL, QUE IMPÕE: “IMPEDIR, PERTURBAR OU FRAUDAR ARREMATAÇÃO JUDICIAL; AFASTAR OU PROCURAR AFASTAR CONCORRENTE OU LICITANTE, POR MEIO DE VIOLÊNCIA, GRAVE AMEAÇA, FRAUDE OU OFERECIMENTO DE VANTAGEM: PENA - DETENÇÃO, DE 2 (DOIS) MESES A 1 (UM) ANO, OU MULTA, ALÉM DA PENA CORRESPONDENTE À VIOLÊNCIA”. Localização do Imóvel Endereço: Avenida do Oratório, 305- Apto 812 - Vila Independência Cidade: São Paulo / SP - CEP: 03221-000...

Ver Descrição Completa
Leiloeiro
casaAdva3 Leilões

casa0 imóveis cadastrados
informacoes
Valor de Avaliação
Desconto %
25/08/2025 07:00 R$ 197.621,0328/08/2025 07:00 R$ 185.132,19
Lance InicialR$ 185.132,19Ver no site do Leiloeiro

Dívidas

  • Condomínio:

    Não Encontrado

    ...

  • IPTU:

    Não Encontrado

    ...

  • Fiduciário:

    Não Encontrado

    ...

Compare os preços anunciados no mercado de imoveis

Documentos

atencao
AtençãoAntes de Arrematar um imóvel em leilão, é fundamental estar ciente de diversos aspectos importantes que podem afetar sua decisão e seu bolso no futuro. LEIA COM ATENÇÃO O SITE DO LEILOEIRO. Entre os pontos cruciais a serem considerados, destacam-se os seguintes: Débitos Condominiais, Alienação Fiduciária, Ônus e Gravames, Documentação Legal, Vistoria Técnica, Edital do Leilão...

Outros leilões disponíveis

Apartamento em leilão nessa região

Leilões próximos na mesma faixa de valor

Recentes nas cidades vizinhas