
NEPOMUCENO/MG - Terreno rural com 09.75.75 hectares no Calunga ou Piraquara IMÓVEIS | MG | SP
Calunga Ou Piraquara - Nepomuceno, Nepomuceno - Minas Gerais
Descrição do imóvel
Terreno , em Nepomuceno - Minas Gerais. . avaliado em R$ 383.557,03, com lance inicial de R$ 191.778,52 no primeiro leilão em 06/10/2025 .0010069-57.2018.503.0065 ...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 191.778,52Ver no site do Leiloeiro
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Terreno
R$ 110.000,00
BOA ESPERANÇA/MG LOTE NO BAIRRO JARDIM NOVA ESPERANÇA, COM A ÁREA DE 560,00M² IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Vinte E Quatro - Jardim Nova Esperança, Boa Esperança - Minas Gerais
V.A: R$ 168.000,00|Desconto: 35 %09/09/2026•R$ 110.000,00Ver maisTerreno
R$ 378.000,00
BOA ESPERANÇA/MG TERRENO SITUADO EM ILICÍNEA ANEXA AO BAIRRO DO GLÓRIA COM ÁREA DE 1204M2 IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Maria Clara De Oliveira - Glória, Boa Esperança - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 378.000,00Ver maisTerreno
R$ 983.647,06
CAMPOS GERAIS/MG - Imóvel rural área 12 ha na Fazenda Boa Vista. dos Campos. IMÓVEIS | MG
Fazenda Boa Vista Dos Campos, , Campos Gerais - Minas Gerais
V.A: R$ 1.500.000,00|Desconto: 34 %09/09/2026•R$ 983.647,06Ver maisTerreno
R$ 50.000,00
Lote | 200 M² | São Geraldo | Candeias/mg
Avenida Princesa Isabel - São Geraldo, Candeias - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 50.000,00Ver maisTerreno
R$ 2.300.000,00
27,02,00 Has De Terras De Cerrado, Com Uma Casinha De Colono, Situado No Lugar Denominado Capão Dos Óleos, Município De Coqueiral, Cadastrada No Cri De Boa Esperança-mg.
Capão Dos Óleos, Coqueiral - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 2.300.000,0009/09/2026•R$ 1.150.000,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 440.000,00
CRISTAIS/MG - Terreno com 4,00,00ha de terras de cultura em "Meia Laranja" IMÓVEIS | MG
Zr. Meia Laranja, Cristais - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 440.000,0026/10/2026•R$ 308.000,00Ver mais Terreno
R$ 250.000,00
04 Casas Germinadas - Terreno c/ 416m² - Cristais/MG
Rua Nair Rosa, 397 - Centro, Cristais - Minas Gerais
V.A: R$ 500.000,00|Desconto: 50 %01/09/2026•R$ 500.000,0030/09/2026•R$ 250.000,00Ver mais- NOVO
Terreno
R$ 18.479,94![Imagem do imóvel IBITURANA/MG - [Fração ideal de 20,18% sobre] imóvel rural área 3,85 ha. IMÓVEIS | MG](https://www.mgl.com.br/imagens/1300x1300/Semfoto.jpg)
IBITURANA/MG - [Fração ideal de 20,18% sobre] imóvel rural área 3,85 ha. IMÓVEIS | MG
Pavão, Ibituruna - Minas Gerais
V.A: R$ 24.216,00|Desconto: 24 %05/10/2026•R$ 18.479,94Ver mais Terreno
R$ 151.610,97
Res Vilas Boas
Rua Laercio Donizete De Almeida - Lt 12 Qd J, Ijaci - Minas Gerais, Cep 37218-000
V.A: R$ 103.000,00|Desconto: 28 %14/09/2026•R$ 151.610,9718/09/2026•R$ 74.072,07Ver maisTerreno
R$ 465.700,00
LAVRAS/MG UMA ÁREA DE TERRENO SITUADO NA RUA PAULO MODESTO NO BAIRRO ALVORADA IMÓVEIS RESIDENCIAIS (CASAS, LOTES E APARTAMENTOS) | MG
Rua Paulo Modesto - Alvorada, Lavras - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 465.700,00Ver mais
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Casa
R$ 114.000,00
Casa - 133,90m² - Terreno - 120m² - Lavras/MG
Rua Cristiano De Souza, 443 - Cri Local Sob Nº 23.399, Vila São Francisco, Lavras - Minas Gerais
V.A: R$ 190.000,00|Desconto: 40 %01/09/2026•R$ 190.000,0015/09/2026•R$ 114.000,00Ver maisCasa
R$ 205.000,00
Casa - Terreno c/ 220 m² - Lavras/MG
Rua Expedicionário Sebastião Urbano, 220 - Inácio Valentim, Lavras - Minas Gerais
V.A: R$ 205.000,00|Desconto: 17 %15/10/2026•R$ 205.000,0029/10/2026•R$ 170.836,75Ver maisCasa
R$ 189.324,23
Leilão extrajudicial de Casa em Lavras/MG - Centenário
Rua Doutor Jair Guaraci, 496 - Centenário, Lavras - Minas Gerais, Cep 37203-634
V.A: |Desconto: %08/09/2026•R$ 189.324,23Ver mais- NOVO
Casa
R$ 163.615,45
TRÊS PONTAS/MG - Casa com 3 quartos no bairro Santa Edwiges. IMÓVEIS | MG
Rua Alagoas, 546 - Santa Edwiges, Três Pontas - Minas Gerais
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 35 %21/09/2026•R$ 163.615,45Ver mais Area Rural
R$ 180.000,00Imóvel Rural | 0300,00ha | Denominado ''congonhal'' | Campo Belo/mg
Congonhal, Campo Belo - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 180.000,0009/09/2026•R$ 108.000,00Ver maisApartamento
R$ 195.000,00
LOTE 151 VARGINHA/MG - APARTAMENTO
Rua Radialista A. F. De Paul, 30 - Ap 204, Vale Dos Coqueiros, Varginha - Minas Gerais
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 23 %02/10/2026•R$ 195.000,0008/10/2026•R$ 150.480,27Ver maisApartamento
R$ 195.000,00
Ed Res Coqueiros 9
Rua Radialista A. F. De Paula, 30 - Apto. Ap 204, Vale Dos Coqueiros, Varginha - Minas Gerais, Cep 37070-724
V.A: R$ 195.000,00|Desconto: 23 %02/10/2026•R$ 195.000,0008/10/2026•R$ 150.480,27Ver maisApartamento
R$ 202.000,00
Edificio Residencial Park Sion
Rua Silvano Galo, 70 - Apto. 204 Bl 07, Jardim Sion, Varginha - Minas Gerais, Cep 37044-850
V.A: R$ 202.000,00|Desconto: 7 %14/09/2026•R$ 202.000,0018/09/2026•R$ 188.687,48Ver maisCasa
R$ 189.862,00
Varginha - Jardim Vale Dos Ipes
Avenida Cruzilia, 21 - Lot 13 Qd C, Jardim Vale Dos Ipês, Varginha - Minas Gerais, Cep 37026-580
V.A: R$ 175.000,00|Desconto: 40 %28/09/2026•R$ 189.862,0002/10/2026•R$ 105.000,00Ver maisApartamento
R$ 180.000,00
Apartamento - Varginha / Mg
Avenida Porto Seco, 150 - Apto. 304, T 17, Aeroporto, Varginha - Minas Gerais
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 0 %05/10/2026•R$ 180.000,00Ver mais
Recentes nas cidades vizinhas
- NOVO
Apartamento
R$ 153.446,90
LAVRAS/MG - Apartamento Residencial área de 76,80m², bairro Cascalho. IMÓVEIS | MG
Rua Manoel Fernandes De Lima, 38 - Cascalho, Lavras - Minas Gerais
V.A: R$ 306.893,84|Desconto: 50 %21/09/2026•R$ 153.446,90Ver mais - NOVO
Casa
R$ 163.615,45
TRÊS PONTAS/MG - Casa com 3 quartos no bairro Santa Edwiges. IMÓVEIS | MG
Rua Alagoas, 546 - Santa Edwiges, Três Pontas - Minas Gerais
V.A: R$ 250.000,00|Desconto: 35 %21/09/2026•R$ 163.615,45Ver mais - NOVO
Casa
R$ 69.361,21
BOA ESPERANÇA/MG — Casa (F8444426673914) IMÓVEIS BRASIL AFORA | CAIXA ECONÔMICA FEDERAL LA
Rua Geraldina Maria Da Conceicao - Lt 07 Qd E, Boa Esperança - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %17/09/2026•R$ 69.361,21Ver mais - NOVO
Casa
R$ 1.000.000,00
IJACI/MG - Casa com 6 quartos no Condomínio Náutico Ilha Brasil. IMÓVEIS | MG
Avenida Rio Branco, 1916, Ijaci - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 1.000.000,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 420.000,00
CAMPO BELO/MG — Casa com 2 pavimentos no Centro. IMÓVEIS | MG
Praça Catarina Parreira, 18 - Centro, Campo Belo - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %11/11/2026•R$ 420.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 18.479,94![Imagem do imóvel IBITURANA/MG - [Fração ideal de 20,18% sobre] imóvel rural área 3,85 ha. IMÓVEIS | MG](https://www.mgl.com.br/imagens/1300x1300/Semfoto.jpg)
IBITURANA/MG - [Fração ideal de 20,18% sobre] imóvel rural área 3,85 ha. IMÓVEIS | MG
Pavão, Ibituruna - Minas Gerais
V.A: R$ 24.216,00|Desconto: 24 %05/10/2026•R$ 18.479,94Ver mais - NOVO
Casa
R$ 70.860,25![Imagem do imóvel PERDÕES/MG - [Direitos possessórios sobre] casa com 2 quartos no bairro Chácara Bela Vista. IMÓVEIS | MG](https://www.mgl.com.br/imagens/1300x1300/Semfoto.jpg)
PERDÕES/MG - [Direitos possessórios sobre] casa com 2 quartos no bairro Chácara Bela Vista. IMÓVEIS | MG
Rua João Pimenta De Carvalho, 426 - Chácara Bela Vista, Perdões - Minas Gerais
V.A: R$ 120.000,00|Desconto: 41 %05/10/2026•R$ 70.860,25Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 440.000,00
CRISTAIS/MG - Terreno com 4,00,00ha de terras de cultura em "Meia Laranja" IMÓVEIS | MG
Zr. Meia Laranja, Cristais - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %02/10/2026•R$ 440.000,0026/10/2026•R$ 308.000,00Ver mais - NOVO
Terreno
R$ 162.500,00
VARGINHA/MG - Casa e respectivo lote no bairro Jardim Europa. IMÓVEIS | MG
Rua Maria Medeiros Paruci, 100 - Jardim Europa, Varginha - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %16/09/2026•R$ 162.500,00Ver mais - NOVO
Casa
R$ 292.400,00
Casa na Vila Andare - Varginha/MG
Rua Japão, 35 - Vila Andare, Varginha - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %14/09/2026•R$ 292.400,00Ver mais Terreno
R$ 1.969.000,00Imóvel Rural | Aprox: 27 Hectares |três Corações/mg
Vargem Ou Muchôco, Três Corações - Minas Gerais
V.A: |Desconto: %09/09/2026•R$ 1.969.000,0030/09/2026•R$ 984.500,00Ver maisApartamento
R$ 180.000,00
Cond Res Mirante Do Rio Verde
Rua Capitão Musa, 166 - Apto. 303 Bl 02 Pav 03, Alto Da Colina, Três Corações - Minas Gerais, Cep 37415-100
V.A: R$ 180.000,00|Desconto: 29 %05/10/2026•R$ 180.000,0009/10/2026•R$ 128.441,26Ver mais