LOTE 001 LEILÃO JUDICIAL – APARTAMENTO 60M² + VAGA NO SACOMÃ/SP | LANCE MÍNIMO R$ 221.592,63
Rua Professor Arnaldo João Semeraro, 854 - Bloco 03, Jardim Santa Emília, São Paulo - São Paulo, Cep 04184-000
Metragem do imóvel
60m²Parcelamento
AceitaQuartos
2Banheiros
1Garagem
1 vagas
Descrição do imóvel
Apartamento no condomínio Residencial São Paulo, localizado no bairro Jardim Santa Emília, em São Paulo - São Paulo. 2 quartos, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, 60m² de área privativa. , com lance inicial de R$ 369.321,06 no primeiro leilão em 09/10/2026 ou R$ 221.592,62 no segundo leilão, previsto para 29/10/2026. Aceita parcelamento.As fotos são meramente ilustrativas Detalhes do Lote Compartilhar: Comitente: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo Cidade: São Paulo/SP Endereço: Rua Professor Arnaldo João Semeraro, 854- Bloco 03, Edifício São Simas Matrícula: 109.645 do 14º Cartório de Imóveis Descrição: Apartamento com 60,46 m² privativos, localizado no 8º andar do Residencial São Paulo, no Jardim Santa Emília, região do Sacomã, Zona Sul de São Paulo. A unidade conta com direito a 1 vaga de garagem e está inserida em condomínio residencial com portaria 24 horas, elevador, quadra esportiva, salão de festas, playground e área verde. A região oferece boa infraestrutura de comércio, escolas, restaurantes e serviços, além de fácil acesso à Rodovia Anchieta, uma das principais ligações entre São Paulo e o ABC. O bairro também dispõe de linhas de ônibus com acesso ao Terminal Sacomã e conexões para outras regiões da cidade. Uma excelente oportunidade para moradia ou investimento, especialmente pelo valor de aquisição em leilão. O imóvel possui avaliação judicial atualizada de R$ 369.321,05 e poderá ser arrematado, na 2ª praça, a partir de aproximadamente R$ 221.592,63. Destaques: 60,46 m² privativos | 8º andar | 1 vaga | condomínio com lazer | Jardim Santa Emília – Sacomã/SP | 2ª praça a partir de R$ 221.592,63. Localização do Imóvel Endereço: Rua Professor Arnaldo João Semeraro, 854- Bloco 03, Edifício São Simas - Jardim Santa Emília - SACOMÃ Cidade: São Paulo / SP - CEP: 04184-000...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 369.321,06Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Apartamento em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas











































