
Imóvel matrícula nº 8.395
Rodovia Airton Senna Da Silva - São Cristóvão, Fraiburgo - Santa Catarina
Metragem do imóvel
1800m²Parcelamento
Aceita
Descrição do imóvel
Terreno , localizado no bairro São Cristóvão, em Fraiburgo - Santa Catarina. 1800m² de área privativa. avaliado em R$ 360.016, com lance inicial de R$ 360.016 no primeiro leilão em 21/10/2026 ou R$ 183.608,16 no segundo leilão, previsto para 11/11/2026. Aceita parcelamento.“Imóvel matrícula nº 8.395 do 1º ORI da Comarca de Fraiburgo/SC: O imóvel objeto da presente expropriação corresponde à PARCELA 01, contendo área de 1.800,08 m², resultante de Projeto de Desmembramento e Memorial Descritivo determinados judicialmente, constituindo fração da área maior matriculada sob o referido projeto promoveu a divisão da área total matriculada de 36.575,53 m² em duas partes, sendo: (a) Parcela 01, objeto deste leilão judicial, com área de 1.800,08 m²; e (b) área remanescente de 34.775,45 m², que não integra a presente expropriação. Assim, para fins deste leilão, a área efetivamente alienada corresponde exclusivamente à Parcela 01, com 1.800,08 m². DESCRIÇÃO DA PARCELA 01: O terreno, situado nesta cidade, no Bairro São Cristóvão, ao lado Ímpar da Rua Rodovia Airton Senna da Silva, contendo área de 1.800,08 m², sem benfeitorias, fazendo frente com a referida Rua em 30 m, em trecho curvo com raio de 97 m; extremando pelo lado esquerdo 101,59 m, em trecho curvo com raio de 149 m, com terras também de Adenir Vanz; pelo lado direito em 90,04m, em 2 linhas sendo 20,64 m e Az. 277°51’33,49”com terras de Consest Construtora e Inc. Ltda e por fim 69,40 m e Az. 283°11’41,64”, também como terras de Consest Construtora e Inc. Ltda. Avaliado em R$ 360.016,00 (Trezentos e sessenta mil e dezesseis Reais).” ÔNUS: Consta pendente de apreciação pedido para que as despesas relativas ao desmembramento e à individualização registral da Parcela 01 sejam suportadas pela executada com recursos provenientes de eventual saldo remanescente da arrematação, não sendo tais custos atribuídos ao arrematante. Depositário(a): Dirce T. Dresch Regalin - Rodovia Airton Sena, São Cristovão, Fraiburgo(SC). End Rodovia Airton Sena, São Cristovão Fraiburgo/SC 5000011-48.2008.8.24.0024 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE FRAIBURGO (SC) CUMPRIMENTO DE SENTENÇA Juiz de Direito Credor:EXEQUENTE: KAREN KASPER SILVA (PROCURADOR(A): MARCIU ELIAS FRIEDRICH ) Devedor:EXECUTADO(A): CONSEST CONSTRUTORA E INCORPORADORA (PROCURADOR(A): GEDSON PAGNUSSATT)...
Ver Descrição CompletaLance InicialR$ 360.016,00Ver no site do LeiloeiroArrematar com assessoria
Dívidas
Condomínio:
Não Encontrado
...
IPTU:
Não Encontrado
...
Fiduciário:
Não Encontrado
...
Documentos
Outros leilões disponíveis
Terreno em leilão nessa região
Leilões próximos na mesma faixa de valor
Recentes nas cidades vizinhas























